Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Чертаново Северное: самые интересные кружки и студии района

В районе Чертаново Северное базируется несколько занимательных школ и клубов, готовых организовать качественный и полезный досуг для взрослых и детей. Рассказываем, чьи предложения точно понравятся вам и вашему ребенку.

Московский культурный центр «Северное Чертаново»

Фото: Московский культурный центр «Северное Чертаново» 

Жители района особенно любят это место, и неудивительно: после реконструкции (а ее, между прочим, проводили с помощью экологически чистых материалов) центр стал напоминать топовый вуз или штаб-квартиру современной IT-компании. Минималистичный дизайн, просторные аудитории и студии, зрительный зал на 200 мест, Wi-Fi, зона коворкинга, современный кабинет робототехники, – все это стало хорошим подспорьем для насыщенной культурной жизни здесь.

«Северное Чертаново» предлагает жителям района множество мероприятий и праздников, а на ежедневной основе – кружки, студии и мастерские, которые функционируют как на платной, так и на бюджетной основе. Возраст значения не имеет: в Центре есть программы для детей, их родителей и бабушек и дедушек. Направления занятий тоже самые разные: вокал (есть группы 4+ и 40+), ИЗО (семейное творчество, батик, рисование, фотография, анимация и даже рисование песком), психологическая арт-мастерская, танцы (включая индийские и арабские, а также клуб для категории 55+), изучение языков, театр и интеллектуальный досуг (кодинг, робототехника, шахматы).

Стоимость платных кружков варьируется в диапазоне от 2 до 4 тысяч рублей за месяц, однако культурный центр может предоставить льготы. Летом большинство студий уходят на каникулы, а работа продолжается в формате летних интенсивов. Запись на следующий учебный год начинается 26 мая (для коммерческих студий) и 1 июня (для бюджетных).

мкр. Северное Чертаново, д. 5, корп. Г
   Смотреть на карте
8 (495) 319-70-31
s-c-h.ru

Семейный досуговый центр «Панда клуб»

Фото: Семейный досуговый центр «Панда клуб» 

В ЖК «Авеню-77» разместился уютный семейный клуб, куда родители приводят детей на кружок и где, в конце концов, остаются сами. Все дело в том, что программы «Панда клуба» рассчитаны на любой возраст. С дошкольниками здесь занимаются в студиях раннего развития, танцами, вокалом и ИЗО (для малышей 2,5+ работает мини-сад). Младшие школьники приходят сюда, чтобы позаниматься дополнительно уроками, поучить иностранный язык (английский и китайский), порисовать, потанцевать или поиграть в настольные игры. Подросткам «Панда клуб» предлагает языковые курсы, уроки актерского мастерства, шахматы, интеллектуальные квесты и даже кулинарные шоу. И, наконец, свой круг активностей найдут для себя и взрослые: специально для них здесь работают студия танцев и языковой клуб.

Заниматься в «Панда клубе» можно разово или по абонементам. Стоимость 8 занятий в месяц колеблется в диапазоне от 6 до 12 тысяч рублей. Особые условия действуют для так называемого «Семейного» абонемента, который позволит посещать клуб двум и более членам семьи. Наконец, в «Панда клубе» действует система привилегий и скидок – не забудьте ознакомиться с ней перед записью. 

мкр. Северное Чертаново, д. 1 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (916) 777-77-76
clubpanda.ru

Школа «Гармония»

Фото: Школа «Гармония» 

Хореографическая школа «Гармония» представлена в столице 6 филиалами, в том числе студией в Чертанове Северном (не так далеко расположился еще один центр, в Конькове, читайте: «Кружки и студии района Коньково: куда записать ребенка (и себя)»). Занимаются здесь классическим танцем, детской хореографией, балетной гимнастикой, а также по нужной в наши дни программе «здоровая спина». Возраст и одаренность здесь не играют особой роли – куда важнее рвение и желание познать мир балета и развиваться не только физически, но и эстетически.

Преподают в школах выпускники лучших профучилищ страны, а на занятия приглашаются не только дети, но и взрослые (для них – растяжка, пилатес, классический танец и гимнастика в рамках проекта «Московское долголетие»). Стоимость занятий – от 3600 рублей в месяц, но есть возможность бесплатного обучения для особенно талантливых детей и учеников из многодетных семей. Группы формируются по результатам контрольного занятия.

ул. Днепропетровская, д. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (916) 930-33-46, 8 (495) 761-05-29
school-dance.ru

Театр-студия современной хореографии «Фаворит»

Фото: Театр-студия современной хореографии «Фаворит» 

Лауреат многочисленных отечественных и зарубежных конкурсов, коллектив «Фаворит» регулярно выступает на официальных мероприятиях различных компаний и учреждений, участвует в благотворительных акциях и концертах. В программе – все самое важное для удачного выступления: хореография (классическая, спортивная, современная), художественная гимнастика и актерское мастерство. Для детей от 2 лет работает студия игровой хореографии и пластики, а для учеников с 12 лет – уроки уличных и клубных танцев (Hip-Hop, Jazz-Funk,Vouge,Locking, Popping, Break-dance и так далее).

Летом все воспитанники театра-студии «Фаворит» уйдут на каникулы, однако запись на следующий учебный год уже идет. Оплата – по абонементам, стоимость начинается от 5100 рублей.  

мкр. Северное Чертаново, корп. 806, Москва
   Смотреть на карте
8 (916) 508-14-72
favoritstars.ru

Детская школа балета Lil Ballerine

Фото: Детская школа балета Lil Ballerine 

Сеть балетных школ Lil Ballerine – крупная (более 100 филиалов по всей России) и узнаваемая. Главная ее особенность, пожалуй, заключается в подходе. Занятия ведутся по запатентованной методике «балет и сказка», одобренной Министерством образования и науки РФ. Ее суть заключается в том, что дети усваивают учебный материал в комфортной обстановке и в игровой форме. В зависимости от года обучения, группы занимаются по уникальному набору дисциплин. Еще одна особенность: каждая группа формируется строго одного возраста.

В филиале в Чертанове Северном занимаются дети от 2 до 10 лет. Стоимость индивидуального урока составит 1600 рублей, в группе – по месячному абонементу в 5000 рублей (8 занятий 2 раза в неделю). Привести ребенка на знакомство с педагогами и занятиями можно в пробном режиме – это бесплатно. Школа Lil Ballerine начинает запись в августе.

мкр. Северное Чертаново, д. 1 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (969) 010-99-55
lilballerine.ru

Музыкальная школа iStar

Фото: Музыкальная школа iStar 

Эта музыкальная школа ценна тем, что в нее можно поступить новичкам и практически с любого возраста (минимальный порог – с 5 лет). Никаких прослушиваний и экзаменов – главное, это творчество и желание развиваться в разных направлениях.  В iStar предлагаются занятия по вокалу, игре на фортепиано, гитаре и укулеле. Большой плюс: гитаристам совсем необязательно брать инструмент на уроки – школа предоставит его бесплатно.

Стоимость в iStar стартует от 4950 рублей в месяц, запись идет круглый год. А еще школа не уходит на каникулы летом – отличная возможность начать петь или играть на музыкальном инструменте прямо сейчас. Кстати, первое занятие – бесплатно.

ул. Чертановская, д. 7 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (925) 234-17-92
istar-centr.ru

Школа танцев европейского образца «Der Вальс»

Фото предоставлено Школой танцев европейского образца «Der Вальс» 

Эту школу основали профессионалы – мастера спорта международного класса, танцоры Василий Кирин и Екатерина Прозорова – для всех, кто когда-либо мечтал научиться красивым музыкальным движениям. Принимают сюда с нуля и «по одиночке» (то есть партнер – совсем не обязателен). В расписании: европейская и латиноамериканская программы, карибский микс (сальса и бачата), современные направления (хип-хоп, зумба, бразильский фанк, вог, стрип, dancehall, джаз-фанк), йога и пластика. Танцуют в основном взрослые, но есть и группы для детей: как отмечает руководство школы, примерное соотношение 70% против 30%.

Школа «Der Вальс» не прекращает работу летом. Попробовать свои силы и оценить желание педагоги предлагают на бесплатном первом уроке. А если затянет, то вот ценовая политика учреждения: разовое занятие обойдется в 700 рублей, тогда как абонемент на 4 урока ─ в 2400. Есть детские тарифы.

мкр. Северное Чертаново, д. 1 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (985) 488-81-00
derwaltz.ru

Школа танцев MyWayDance

Фото: Школа танцев MyWayDance 

В MyWayDance вам предложат не только качественный досуг, любимое дело и хорошую компанию, но и неплохие профессиональные перспективы. Школа сотрудничает со звездами российского шоу-бизнеса и известными ТВ-программами, так что всегда есть шанс попасть в команду лучших и выступать на большой сцене вместе с узнаваемыми лицами страны. Впрочем, если вы или ваш ребенок желаете оставить танцы просто своим хобби, то здесь вам также будут рады.

В школе танцуют в таких направлениях, как хип-хоп, Street Jazz, Jazz Funk, Lady dance и Break Dance. Цена за абонемент – около 3500-4000 рублей. Есть возможность также поставить свадебный танец или номер для шоу-программы.

ул. Кировоградская, д. 10 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (915) 203-67-73
mywaydance.ru

Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU» 

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» ежегодно проводит более 150 культурных и спортивных мероприятий для жителей разных возрастов и создает все условия для правильного и качественного досуга. Каждый день здесь проводят занятия около 70 различных студий и секций – в том числе и для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями (творческая студия для детей, секция игры в дартс и в новус для взрослых). На базе «Энергия.RU» работают и кружки раннего развития, центр Монтессори, студии ИЗО, вокала, танцев, спортивные секции.

Кстати, добрая половина всех кружков и секций – бесплатны. Стоимость платных – от 350 до 700 рублей за одно занятие. Запись в объединения идет круглый год, летом центр работает по отдельному расписанию, ознакомиться с которым можно будет на официальном сайте. Обратите также внимание на то, что занятия проходят в разных точках района.

Адреса всех филиалов:

ул. Кировоградская, д. 2

ул. Кировоградская, д. 5

Сумской проезд, д. 15, корп. 1, кв. 2

Сумской проезд, д. 5, корп. 3

Сумской проезд, д.12, корп. 1, кв. 216

Варшавское шоссе, д. 116

ул. Кировоградская, д. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 312-03-90, 8 (495) 316-69-22
sdcentr.ru

Библиотека № 151

Фото: Shutterstock.com 

Летом Библиотека № 151 проводит отдельные занятия для детей, каждый месяц – моно-спектакли в сотрудничестве с Москонцертом. По средам здесь также работает кружок для малышей от 4-х лет «Творческая читальня», который проводит занятия в формате платных мастер-классов. По набору со следующего года будет работать платный кружок ИЗО.

В планах у Библиотеки № 151 – открытие «Клуба Путешественников», в котором ребята будут изучать географию, встречаться с художниками, писателями, издательствами и путешественниками. Обратите внимание на то, что один из филиалов Библиотеки расположен в районе Чертаново Центральное. 

Все адреса:

ул. Чертановская, д. 27, корп. 2

мкр. Северное Чертаново, д. 2, корп. 207

Сумской проезд, д. 3, корп.1

мкр. Северное Чертаново, д. 2, корп. 207, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 313-55-13

Студия танцев Katti Love studio

Фото: Shutterstock.com 

В трех минутах от станции метро «Южная» разместилась яркая студия, в которой танцуют, занимаются растяжкой и в целом весело проводят время. В Katti Love studio занятия проходят для взрослых и детей в самых разных направлениях: от хип-хопа и Vogue до контемпорари и балета. Работают также отдельные группы по йоге, фитнесу, растяжке и шпагату.

Студия, кстати говоря, будет активно работать и летом – но только для взрослых (детям в это время можно будет ходить лишь на растяжку). Стоимость абонемента на 8 занятий: 3700 рублей для взрослых и 3000 для детей. Пробное занятие – бесплатно.

ул. Кировоградская, д. 9, корп. 1, Москва
   Смотреть на карте
8 (926) 893-01-56


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Чертанове Северном? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Чертаново Северное
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies