Фото: веревочный парк «Школа героев»
Назад
веревочные парки

Самые захватывающие веревочные парки Москвы для взрослых и детей

Открытые и закрытые, для малышей и взрослых, для новичков и опытных экстремалов, – мы собрали самые интересные веревочные парки столицы, в которых вы точно почувствуете себя искателем приключений.

Веревочный, канатный, тайпарк или скайпарк, – этот аттракцион называют по-разному, но суть его одна: вам придется пройти витиеватую трассу из веревок, мостиков, троллеев и прочих препятствий. И все это на высоте от одного и до пары десятков метров! Впрочем, бояться не стоит: веревочные парки проектируются таким образом, что для их прохождения не требуется профессиональная физическая подготовка. Безопасность в них обеспечивают страховка, шлемы, а порой и прочная сетка внизу, так что подобные аттракционы быстро завоевали популярность – причем, не только у взрослых, но и у детей. Сегодня своя канатная полоса препятствий есть чуть ли не в каждом крупном парке и даже в некоторых торговых центрах. О самых интересных – в нашей подборке.

Важно: в каждом парке есть свои ограничения по росту посетителей. Они существуют в целях безопасности, так как на некоторых трассах участникам приходится держаться за веревку сверху. Открытые парки также могут изменять режим работы, в зависимости от прогноза погоды.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ

Фото: Sky Town
Фото: Sky Town
Фото: Sky Town
Фото: Sky Town

Ограничения по росту: дети ростом от 110 до 140 см допускаются только на первый уровень (детский паркур) или в сопровождении взрослого или инструктора

Веревочный парк Sky Town открылся на ВДНХ в 2015 году и с тех пор считается одним из самых больших в стране. Аттракцион представляет собой единое сооружение высотой в 16 метров. Вся конструкция имеет четыре этажа, самый первый уровень занимает зона детского паркура, в которую допускаются малыши от 3-х лет и ростом от 110 см.

Сама же трасса состоит из 90 препятствий разного уровня сложности, причем, что интересно, все они не связаны единым маршрутом, а потому посетитель имеет возможность самостоятельно выбирать, какие проходить, а какие – нет. Приятным бонусом послужит наличие большой смотровой площадки, с которой открывается великолепный вид на Москву (читайте также: «Семь главных причин побывать на ВДНХ, если вы в Москве»). Страховка обеспечивается специальным снаряжением с двумя карабинами.

пр-кт Мира, д. 119, стр. 27, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 133-05-95
skytown.pro

Сеть веревочных парков «Панда парк»

Аттракционы от сети «Панда парк» можно найти не только в Москве, но и в регионах, и все же именно в столице компания открыла больше всего мест. В филиалах «Панда парка» можно организовать праздник или корпоратив, приехать группой друзей или же всей семьей. По каким адресам искать столичные парки сети и какие особенности есть у каждого? Рассказываем.

Важно: все парки сети имеют максимальное ограничения по весу (до 110 кг) и росту (до 210 см). Минимальный барьер по росту в каждом филиале свой. Безопасность обеспечивается специальным снаряжением с двумя карабинами и с помощью непрерывной линии страховки.

8 (800) 500-56-37
pandapark.org

В парке «Сокольники»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: на детские маршруты – от 90 см, на подростковые – от 135 см и на взрослые – от 140 см

Веревочный городок в Сокольниках вырос среди густых деревьев на 10 метров в высоту. Здесь – более 50 препятствий, включая не только лесенки и мостики, но и, к примеру, велосипед на канате. Маршруты поделены на уровни сложности, детские – обеспечены страховочными сетками.

ул. 1-й Лучевой просек, д. 1, Москва
Смотреть на карте

В Измайловском парке

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: на детский маршрут – от 110 см, на взрослый – от 130 см

Этот веревочный городок подойдет всем, кто желает разнообразить прогулку по Измайловскому парку (читайте также: «Топ-7 самых интересных мест Измайловского парка»). Здесь всего два маршрута – детский и семейный. Зато и тот, и другой могут похвастаться приличной длинной и «плотностью» препятствий. Среди прочего, на детской трассе имеется скалодром, а на взрослой – троллей.

2-я ул. Измайловского Зверинца, Москва
Смотреть на карте

В ТРЦ «Ривьера»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детские маршруты – от 110 см, взрослые и подростковые – от 125 см (высота – 4 м) или от 140 см (высота – 7 м).

Этот парк приключений считается одним из крупнейших закрытых скайпарков в России. Пожалуй, самый приятый его бонус – он открыт в любую погоду. Впрочем, и это не все. Филиал предлагает целых 11 маршрутов самых разных уровней сложности. Вас будут ждать веревочные ступени, «обезьянья переправа», мосты, подвесные платформы, а еще скалодром и 70-ти метровый троллейный маршрут. Есть также возможность совершить прыжок с высоты 7 метров – причем, без каких-либо ограничений по росту.

ул. Автозаводская, д. 18, Москва
Смотреть на карте

В «Коломенском»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 90 см, взрослый – от 140 см

«Панда парк» в Коломенском – совсем небольшой городок, который разбит не на деревьях, а на искусственных опорах. Его высота достигает 6 метров, количество маршрутов – всего три. Тем не менее, этот парк станет отличным вариантом развлечений для всех посетителей «Коломенского», для которых важны интересные аттракционы: на трассах имеются разнообразные мостики, горка (на детском маршруте) и даже 40-метровый троллей.

пр-кт Андропова, д. 39, стр. 1 А, Москва
Смотреть на карте

В Орехово

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: от 110 см

Этот веревочный парк разместился на территории спорткомплекса «Вершина» и работает преимущественно для больших компаний, семей и для проведения тимбилдингов. Почему? Все дело в наличии специального тренажера, заниматься на котором можно только командой. Помимо этого, в парке имеются скалодромы, боулдеры и 400-метровый троллей. Обратите внимание на то, что веревочный парк работает только по заказу.

Шипиловский проезд, д. 63, корп. 1, Москва
Смотреть на карте

В парке «Фили»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 90 см, подростковые – от 110 см, взрослые – от 140 см

В парке «Фили» расположился, пожалуй, один из самых масштабных и живописных веревочных городков в столице. А еще, говорят, что он самый экстремальный: максимальная высота взрослых маршрутов здесь достигает 20 метров! Почувствовать себя супергероем поможет трасса, которая практически полностью состоит из троллеев и создает ощущение свободного полета. А для любителей шикарных видов работает маршрут «Смотровой»: он открывает обзор на Москву-реку (читайте также: «Город с высоты птичьего полета: смотровые площадки и живописные виды Москвы»).

ул. Новозаводская, д. 22, Москва
Смотреть на карте

В ТРЦ «Авиапарк»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 90 см, подростковый – от 120 см, взрослый – от 135 см

Еще один рай для экстремалов, этот тайпарк предлагает маршруты на высоте от 1,5 и до 18 метров и не где-нибудь, а прямо над атриумом торгового центра «Авиапарк». Для спокойствия искателей приключений – страховка на тросах, а для спокойствия посетителей магазинов есть сетка. Здесь «Панда парк» работает круглогодично, и его режим работы никак не зависит от погодных условий.

Ходынский бульвар, д. 4, Москва
Смотреть на карте

В Мещерском парке

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 90 см, подростковые – от 115 см, взрослые – от 140 см

В глубине Мещерского парка расположился очередной филиал «Панда парка», который на этот раз выполнен в единой тематике. Судите сами по названиям маршрутов: «Вождь краснокожих», «Свободный индеец», «Летящая стрела», «Смелый шериф», «Храбрый ковбой». Обстановка явно располагает к развитию воображения. Здесь же – целый набор неординарных препятствий: велосипед, бревна с обручами, мост из вертикальных столбиков и, конечно же, троллей. На территории имеются также активити-зона и кафе.

ул. Воскресенская, д. 1 А, стр. 1, Москва
Смотреть на карте

В Митино

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 90 см, взрослые – от 140 см

Небольшой тайпарк в Митино вряд ли понравится экстремалам, зато точно придется по душе семьям с маленькими детьми. Максимальная высота его маршрутов составляет 6 метров, минимальная – один метр. Горки, скалодром, бочки и подвесные мосты, а еще 40-метровый троллей, – все это отличный набор для того, чтобы приходить за яркими впечатлениями регулярно и не выезжать за пределы района.

ул. Пенягинская, д. 10, Москва
Смотреть на карте

В ТРЦ «Zеленопарк»

Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк
Фото: Панда Парк

Ограничение по росту: детский маршрут – от 125 см, взрослый – от 145 см

Жители Зеленограда тоже могут насладиться всем спектром острых ощущений от «лазалок» – стоит только перейти Ленинградское шоссе и заглянуть в ТРЦ «Zеленопарк». Здесь всевозможные мостики, тросы и платформы разместились прямо под крышей здания, на высоте 10 метров (а это опять-таки значит, что приходить сюда можно в любую погоду). Из других достоинств филиала: детский и взрослый скалодром, а еще необычный аттракцион свободного полета Rollglider, который может развивать скорость до 25 км/ч!

18 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, Зеленоград
Смотреть на карте

Детский веревочный парк FunГрад в парке «Сокольники»

Фото: FunГрад
Фото: FunГрад
Фото: FunГрад
Фото: FunГрад
Фото: FunГрад
Фото: FunГрад

Ограничение по росту: действуют ограничения по возрасту (от 4 до 12 лет)

В «Сокольниках» можно найти не только «Панда парк», но и веревочный городок FunГрад. Одно «но»: пускают сюда только детей. Комплекс построен в виде яркого средневекового замка – со множеством мостиков, лесенок, горок и башенок для отдыха. Среди самых необычных препятствий – огромный куб лабиринт. И, наконец, самое главное: малыши здесь вообще не пользуются индивидуальной страховкой. В качестве защиты выступает прочная страховочная сеть. Это позволяет детям чувствовать себя свободно и не ограничиваться в желаемых маршрутах и препятствиях.

Песочная аллея, Москва
Смотреть на карте
8 (905) 529-99-61
fungrad.ru

Веревочный парк GammyPark в Парке Победы

Фото: GammyPark
Фото: GammyPark
Фото: GammyPark
Фото: GammyPark
Фото: GammyPark

Ограничение по росту: трассы низкой сложности – от 90 см, трассы высокой и средней сложности – от 130 см

Большой (или, точнее, огромный) скайпарк расположился и в Парке Победы, совсем недалеко от Георгиевской церкви. К услугам посетителей – внимание! – 60 трасс различной степени сложности (из них 9 – детские). Уровней в городке три: чем выше – тем экстремальнее.

На пути вам встретятся подвесные мостики и платформы, лесенки и бочки. И все же главный плюс этого веревочного городка заключается в его безопасности. Аттракцион работает на системе непрерывной роликовой страховки, которая позволяет пристегнуться лишь на старте маршрута, а отстегнуться – только на финише. На сегодняшний день такая система считается самой надежной.

ул. Братьев Фонченко, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 222-97-58
gammypark.com

Веревочный парк «Пещера» в ТРК «СпортEX»

Фото: веревочный парк «Пещера»
Фото: веревочный парк «Пещера»
Фото: веревочный парк «Пещера»
Фото: веревочный парк «Пещера»
Фото: веревочный парк «Пещера»

Ограничение по росту: самостоятельный проход – от 135 см

Тайпарк «Пещера» – небольшой (всего 8 препятствий разного уровня сложности), но яркий. Буквально: его стены расписаны жутковатыми рисунками в виде ящериц, пауков и летучих мышей, которые при свете ультрафиолета начинают светиться самыми разными неоновыми оттенками. Темно, чуть-чуть страшно, высоко (4-6 метров над землей!), но очень весело. И безопасно: по всему маршруту идет беспрерывная страховка, к которой можно прикрепиться с помощью карабина.

Веревочный парк разместился на базе скалодрома X8 в ТРК «СпортEX». Работает веревочный городок круглый год.

ул. 5-я Кабельная, д. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 394-37-36
x8climb.ru

Веревочный парк «Эверест» в парке Skazka

Фото: парк «Эверест»

Ограничение по росту: от 80 см (3+)

Парк Skazka в Крылатском – это целое множество аттракционов и развлечений, среди которых, разумеется, есть и веревочный городок (читайте также: «Не парк, а Skazka: 10 самых важных причин в нее попасть»). Скайпарк «Эверест» выглядит воздушным, но в то же время богатым на различные препятствия. Всего здесь действуют три маршрута. Первый уровень – для малышей от 3-х лет. Второй – для детей ростом от 135 см – разместился на высоте 6 метров. И, наконец, третий – для всех, кто перерос отметку в 140 см.

Тайпарк работает на системе непрерывной страховки. Нижний уровень защищен сеткой.

ул. Крылатская, д. 18, Москва
Смотреть на карте
parkskazka.com

Веревочные парки сети развлекательных центров «Небо»

Веский аргумент сделать свой выбор в пользу развлекательных центров «Небо» – это комплексность. Здесь вы найдете не только веревочные парки, но и батуты, скаладромы, бамперболы и многое другое – и все по одному билету. Где искать такие арены счастья? По четырем адресам ниже.

8 (499) 917-09-79
nebojump.ru

На Соколе

Фото: развлекательный центр «Небо»

Ограничения по росту: от 120 см

Небольшой веревочный городок расположился в пяти минутах от станции метро «Сокол». Маршрутов здесь всего шесть, а общая протяженность трасс – 40 метров. И все же этот аттракцион вполне может понравиться тем, кто ценит достойные развлечения в пределах собственного района. Тайпарк предлагает маршруты для взрослых и детей.

Ленинградский пр-кт, д. 80, корп. 11, Москва
Смотреть на карте

В ТЦ «Капитолий»

Фото: развлекательный центр «Небо»

Ограничение по росту: от 120 см

Больше препятствий можно найти в филиале в ТЦ «Капитолий» на Севастопольском проспекте. Детям и взрослым здесь предлагают преодолеть уже 13 маршрутов на трассе протяженностью в 134 метра. Среди аттракционов администрация советует обязательно пройти маршрут «Внутри бочки» и «Троллей» (читайте также: «Театр, керамика и танцы: самые интересные кружки и студии в Котловке»).

Севастопольский пр-кт, д. 11 Е, Москва
Смотреть на карте

В Бабушкинском районе

Фото: развлекательный центр «Небо»

Ограничение по росту: от 120 см

Дальше – больше. Тайпарк на Енисейской улице (7 минут от станции метро «Бабушкинская») предлагает к услугам посетителей 23 маршрута, среди которых есть как взрослые, так и детские. Протяженность трасс – 185 метров. Среди самых интересных: маршрут «Колесо сансары» и «Троллей».

ул. Енисейская, д. 36, стр. 1, Москва
Смотреть на карте

В ТЦ «Филлион»

Фото: развлекательный центр «Небо»

Ограничение по росту: от 120 см

Наконец, самый крупный веревочный парк сети разместился в торговом центре «Филион». Масштабы этого городка действительно впечатляют: 46 маршрутов и 210 метров трасс. Среди самых захватывающих администрация выделяет маршруты «Самолет» и «Подвесная скамья».

Багратионовский проезд, д. 5, Москва
Смотреть на карте

Веревочный парк «Птицы и пчелы»

Фото: «Птицы и пчелы»

Ограничение по росту: действует возрастное ограничение (от 4-х лет)

В поселении Сосенское, на территории клуба «Птицы и Пчелы», раскинулся гигантский тайпарк, достигающий в высоту 10 метров. К услугам клиентов – 12 маршрутов и 102 неповторяющихся этапа. Бочки? Есть. Санки и велосипеды на веревках? Пожалуйста.  Пускают в парк взрослых и детей с 4-х лет, однако важно учитывать, что уровень сложности не одинаков для разных трасс. Помимо этого, страховочное снаряжение включает всего один карабин, а не два.

Из плюсов: на территории клуба находится также ресторан, бассейн, караоке, отель и детская комната. «Птицы и пчелы» регулярно проводят мероприятия.

поселение Сосенское, дер. Сосенки, д. 47 А, Москва
Смотреть на карте
8 (925) 225-38-38
birdsandbees.ru

Веревочный парк «Гулливер»

Фото: parkgulliver.ru
Фото: parkgulliver.ru
Фото: parkgulliver.ru
Фото: parkgulliver.ru
Фото: parkgulliver.ru
Фото: parkgulliver.ru

Ограничение по росту: от 110 см

Оказавшись в Парке им. Артема Боровика, не проходите мимо красочных статуй животных, приглашающих вас и ваших детей в тайпарк «Гулливер». Здесь – три трассы, отличающихся друг от друга по уровню сложности. Новичкам администрация парка советует попробовать первый и второй маршрут, а вот чтобы решиться на третий, вам все же понадобится небольшая физическая подготовка. В городке также имеется троллей.

Парк оснащен системой непрерывной страховки, однако в снаряжении имеется всего один карабин.

ул. Братиславская, д. 10, Москва
Смотреть на карте
8 (925) 866-66-63
parkgulliver.ru

Веревочный парк «Школа героев» в Парке им. Л. Н. Толстого

Фото: веревочный парк «Школа героев»
Фото: веревочный парк «Школа героев»
Фото: веревочный парк «Школа героев»
Фото: веревочный парк «Школа героев»
Фото: веревочный парк «Школа героев»

Ограничение по росту: от 120 см

Технически тайпарк «Школа героев» находится не в Москве, а в Химках, но так как он находится всего в нескольких минутах от МКАД, то смеем думать, что жителям Западного Дегунина и Левобережного района точно захочется отправиться сюда навстречу приключениям.

Веревочный городок разместился под кронами деревьев в Парке им. Л. Н. Толстого. Юным и взрослым клиентам предлагается четыре трассы и один троллейный спуск. На пути вам встретятся скалодромы, сетки, паутинки и мостики. Но бояться не стоит: маршрут сопровождает линия беспрерывной страховки, а посетителям выдается снаряжение с одним или двумя карабинами.

Ленинский пр-кт, д. 2 А, Химки
Смотреть на карте
8 (926) 010-87-87

Веревочный парк в загородном клубе «Лачи»

Фото: luchy.ru
Фото: luchy.ru
Фото: luchy.ru
Фото: luchy.ru

Ограничение по росту: действует ограничение по возрасту (от 6 лет)

Загородный клуб «Лачи» – это отель с по-настоящему сказочными домиками (буквально: есть даже коттеджи на куриных ножках) и целый спектр развлечений, доступный как для постояльцев, так и для гостей, прибывших из дома. Разумеется, здесь же работает и веревочный парк. Уровни сложности рассчитаны на взрослых и детей от 6 лет. Доступно 10 трасс, причем самые высокие проходят на высоте в 10 метров. Среди препятствий: мостики, подвесные платформы и, конечно же, троллеи. Всем участникам выдается снаряжение с двумя карабинами.

поселение Михайлово-Ярцевское, дер. Лужки, мкр-н Солнечный Город, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 191-14-08
luchy.ru

Поделиться
Районы статьи
БабушкинскийДаниловскийДорогомиловоЗападное ДегуниноИзмайловоКотловкаКрылатскоеЛевобережныйЛефортовоМарьиноМатушкиноМитиноМихайлово-ЯрцевскоеНагатинский ЗатонОрехово-Борисово ЮжноеОстанкинскийСавелкиСоколСокольникиСолнцевоСосенскоеФилевский ПаркХорошевский
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies