Фото: Shutterstock
Назад
лето в парках

Один за всех: 5 столичных площадок для командных видов спорта

Фитнес-блогер и адепт активного и здорового образа жизни Анастасия Чирченко рассказала, где летом в центре столице можно собраться с друзьями на матч по футболу, волейболу или баскетболу.

Если вы, как и я, стремитесь проводить больше времени на улице, то предлагаю занятия спортом перенести на свежий воздух. Во-первых, это полезно: регулярные тренировки под открытым небом улучшают сон, укрепляют иммунитет и обогащают организм кислородом. Во-вторых, это отличный способ на пути к идеальной фигуре. Если одинокие занятия вам наскучили, переключитесь на командные виды спорта. Что может быть лучше, чем провести товарищеский матч по волейболу или баскетболу в выходные с друзьями или коллегами? Итак, пять лучших площадок Москвы, где можно с пользой для души и тела провести время.

ЦПКиО им. М. Горького

Фото: Nike Box
Фото: Nike Box

А вы знали, что на территории парка располагается масштабный культурно-спортивный центр Nike Box MSK? На его территории есть футбольная и баскетбольная площадки, студия функционального тренинга Nike Training Club и база бегового клуба Nike Running Club. Здесь можно принимать участие в персональных и групповых занятиях с опытными тренерами и просто весело проводить свободное время.

Фото: архив Анастасии Чирченко 

А еще в Парке Горького работает собственный летний спортивный центр – место, где мы с мужем и компанией друзей любим заниматься пляжными видами спорта. Гостям здесь предлагают поиграть в волейбол, бадминтон, футбол и  гандбол на песке – отличная идея для летнего уикенда!

ул. Крымский Вал, д. 9 (ЦПКиО им. Горького)
    Смотреть на карте
+7 (495) 926-72-52
nikemoscow.com

Парк «Сокольники»

Фото: «Сокольники»

В этом парке такое количество спортивных развлечений, что сюда можно приходить хоть каждые выходные и постоянно находить для себя что-то новое. «Сокольники» – площадка для множества спортивных событий. Здесь расположена аэротруба, есть батутная арена, а также на территории парка проводятся забеги, занятия йогой от журнала Yoga Journal, тренировки Cross-Training и многое другое. Для командных видов спорта тоже много возможностей. Любители стритбола могут бесплатно, в порядке живой очереди, занять свое место в специальной зоне, располагающейся напротив теннисного корта. Инвентарь для игр можно либо принести с собой, либо взять напрокат за символическую плату в 100 рублей. Также в парке расположена площадка для пляжного волейбола Sunny Wind, где часто проводятся тренировки для взрослых и детей и любительские турниры, на которые можно приходить как одному, так и большими компаниями.

ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1
Смотреть на карте
+7 (499) 393-92-22
park.sokolniki.com

«Лужники»

Фото: «Лужники» 

«Лужники» – один из крупнейших спортивных комплексов страны. А еще это место, которое часто мелькает на моих видео-тренировках в инстаграме @rakamakafit. В «Лужниках» есть все, о чем можно мечтать спортсменам: два больших подогреваемых футбольных поля, восемь дорожек для легкоатлетов, 12 теннисных кортов и аквакомплексы. Собрать футбольные команды из своих друзей и провести любительский турнир на территории главного стадиона Чемпионата мира по футболу-2018 – это ли не событие, которое запомнится надолго?

Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 1
Смотреть на карте
+7 (495) 780-08-08 (доб. 4021)
www.luzhniki.ru

Парк «Красная Пресня»

Фото: «Красная Пресня» 

Парк в центре Москвы предлагает массу событий, которые я сама с удовольствием посещаю в свободное время. Это йога, школа скандинавской ходьбы с Ириной Слуцкой, занятия медитацией с Buro Harmony, уроки танцев от Евгения Папунаишвили… На территории «Красной Пресни» проходит масштабный фестиваль Urban Beauty Weekend с мастер-классами представителей индустрии красоты, фитнеса и лайфстайла. Точно не соскучишься! Любителям командных видов спорта я также рекомендую это место к посещению – в живописной локации, помимо прогулочных зон, расположены площадки для баскетбола и футбола, а также уютные кафе, в которых можно перекусить всем коллективом после матча и обсудить напряженную игру.

ул. Мантулинская, д. 5, стр. 2
Смотреть на карте
+7 (499) 256-13-02
p-kp.ru

«Измайловский» парк

Фото: Измайловский парк

Этот парк имеет богатую историю, уходящую своими корнями в XVII век, но отвечает потребностям современного человека: здесь есть все необходимое для идеальных выходных с семьей. Парк аттракционов, теннисные корты, большая площадка для занятий спортом под открытым небом, шахматно-шашечный павильон, многочисленные кафе с ресторанами и многое другое – всего не перечислить. Я часто приходила сюда в детстве с родителями, а сейчас люблю гулять с дочкой. Парк также предоставляет своим гостям отличные зоны для занятий командными видами спорта. Ждать, пока свой матч доиграют люди, успевшие прийти пораньше, точно не придется: на внушительной территории расположены две площадки для игры в волейбол, и по одной – для баскетбола, стритбола и бадминтона. К слову, локация хороша для занятий в любое время года. 

Аллея Большого круга, д. 7А
Смотреть на карте
+7 (499) 166-61-19
izmailovsky-park.ru


Фото: Анастасия Чирченко

Автор: Анастасия Чирченко (@rakamakafit) – фитнес-активистка, автор одноименного Instagram-блога, адепт здорового образа жизни, основатель бренда спортивного оборудования #RAKAMAKAFIT – ярких эспандеров и фитнес-резинок для тренировок где угодно и когда угодно (подробнее). На протяжении нескольких лет Настя делится со своими подписчиками эффективными тренировками, простыми секретами красоты, полезными рецептами и мотивирует на достижения результата как в спорте, так и в обычной жизни.


Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies