Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Мастерские, кружки и студии Северного Бутова: от сальсы до школы шитья

В Северном Бутове живут настоящие мастера и мастерицы: умеют и шить, и рисовать, и танцевать в самых разных стилях – от зажигательной бачаты до хип-хопа. А все потому, что юные и взрослые жители района вовремя объединились в самые интересные кружки и студии. Может, и вам пора присоединиться к соседям?

Школа шитья и рукоделия «Белошвея»

Фото: Shutterstock.com 

Развить мелкую моторику, приобрести новый навык, расслабиться, а заодно и сшить себе новую вещь, – полезный досуг для всех интересующихся кройкой и шитьем предлагает школа «Белошвея». Студия успешно работает с 2008 года, и за это время успела стать полноценным клубом единомышленников, увлеченных созданием одежды и аксессуаров по собственному вкусу.

Занятия проходят в небольших группах, по нескольким курсам: шитье, лоскутное шитье и вязание. Прийти можно как с нуля (шитье в этом случае обойдется в 5000 рублей за курс из 4 занятий), так и опытным мастерам (5900 за месяц). Помимо этого, преподаватели школы всегда готовы поделиться знаниями в формате мастер-классов. Пара занятий – и вот у вас в шкафу уже висят брюки, юбка и даже детские вещи, сделанные своими руками. Занятия проходят по утрам и вечерам – остается только подобрать удобный для себя график. А по средам и воскресеньям мастера студии предлагают индивидуальные уроки по два часа. Стоимость в этом случае составит 1900 рублей за вязание и 2100 за шитье.

Ул. Куликовская, д. 12, Москва
    Смотреть на карте
8 (926) 123-33-07
beloshvea.ru

Детский центр «УмНяша»

Фото: Shutterstock.com 

Детский центр «УмНяша» представлен в столице тремя филиалами, но два из них находятся буквально по соседству – в Северном и Южном Бутове. Здесь готовят детей к садику и школе, помогают социализироваться и раскрыть в себе новые таланты. Возраст воспитанников – от 1 года до 12 лет, однако стоит учитывать, что к занятиям по креативным направлениям допускаются не все.

Так, программа «Творческая мастерская» рассчитана на детей от 3 до 7 лет. Здесь малыши рисуют гуашью и акварелью, лепят из пластилина, делают поделки из ткани и других материалов и даже шьют мягкие игрушки. Все – ради раскрытия творческого потенциала и развития воображения, так что никаких бесконечных часов за мольбертом! На базе Центра также работает театральная студия, куда принимают ребят с 4 лет. Главная цель занятий – раскрепостить ребенка, закалить его ментальное здоровье, научить его быть общительным и, конечно же, покорять окружающих харизмой.

Кстати, помимо творческих программ в «УмНяше» обучают грамотности и английскому, занимаются с логопедом и проводят время в мини-садике. Оплата – по абонементам: от 3200 до 7900 рублей в месяц, в зависимости от количества занятий и их продолжительности.

Ул. Грина, д. 36, пом. 7, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 712-37-39, 8 (925) 916-47-64
umnyasha.me

Школа сальсы и бачаты Crazy Salsa

Фото: Shutterstock.com 

«Даже если Вы стесняетесь, у Вас нет партнера и Вы думаете, что не получится», – вот так команда Crazy Salsa предупреждает все страхи тех, кто уже давно мечтает зажигать на сальсатеках, но почему-то откладывает поход на занятия. Школа представлена несколькими филиалами по всей столице – причем, как в центральных районах, так и в окрестных.

В Северном Бутове сальсу и бачату танцуют по вечерам в будние и выходные дни. Приходить можно (и нужно!) даже с нуля, и уже через 1-3 месяца вы начнете свободно танцевать и импровизировать на танцполе. Быстро, не так ли? Самое время приступать, чтобы поскорее попрактиковаться на дискотеках теплыми вечерами. Понять «мое/не мое» администрация школы предлагает на пробном занятии всего за 350 рублей. Далее – оплата по абонементу (около 3300 за 8 занятий) или же индивидуальные уроки (около 2000 рублей в час).

Ул. Куликовская, д. 9, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 653-69-62
crazy-salsa.ru

Кружки в Библиотеке № 192

Фото: Библиотека № 192 

Библиотека №192 на Старобитцевской улице – это внушительное собрание книг и кинофильмов, уютное пространство для работы и настоящий центр развития для детей и их родителей. Пытливые умы Северного Бутова учатся здесь не только читать, но и петь, танцевать и даже играть на сцене.

Работа кипит сразу в нескольких объединениях по интересам. Группы формируются в зависимости от возраста ребят. Самые маленькие (ребенка можно записать уже в 1,5 года!) занимаются в кружке раннего развития, а далее – все, что угодно творческой душе. Хореография (с 3 лет), ИЗО и вокал (с 4-х), театр (с 5-ти), скетчбукинг (12+), – любимое занятие найдется для каждого. Кстати, открыть в себе творца в Библиотеке предлагают не только детям, но и взрослым: все, кто попадает в категорию «18+», могут заниматься в изостудии «Жар-птица» и в танцевально-спортивной студии «Эльф». Сюда же приглашаются и дети. Если нет времени заниматься регулярно, попробуйте посетить мастер-класс «Картина за 3 часа» – вдруг, затянет?

Все кружки в Библиотеке № 192 можно посещать как разово, так и купив абонемент. Цены варьируются в зависимости от студии и возрастной группы. Примерный диапазон – от 3 до 6 тысяч рублей за месяц занятий. Новый творческий сезон в Библиотеке начнется в сентябре.

Ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 711-80-45, 8 (495) 713-11-18, 8 (495) 713-11-27
cbsuzao.ru

Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово»

Клуб «Ретро». Фото: «Эврика-Бутово» 

В Северном Бутове, как и во многих других районах, тоже имеется свое «царство кружков», в котором сосредоточились десятки студий и клубов на любой вкус и, что важно, на любой возраст. Танцы? Для детей от 5 лет – студия «Ди», в которой обучают хип-хопу. Для взрослых – восточные танцы, а для категории «50+» – клубы «Ретро» и «Дружба». Музыка? На выбор: гитара, фортепиано и даже барабаны. Для самых маленьких работает студия раннего развития, а студенты (да и все, кому больше 22 лет) могут проводить время в мастерской психологии.

Помимо этого, в «Эврика-Бутово» регулярно проходят мастер-классы, праздники, концерты и фестивали. Наконец, самый приятный бонус: львиная доля всех кружков и объединений проводится бесплатно. Платно занимаются в киношколе «Кино-киндер», танцевальной студии «Ди», ритмикой, гитарой и фортепиано – однако стоимость абонемента на 8 занятий (месяц) не превышает 4000 рублей. Особняком стоит только интеллектуальный клуб «Joy» для взрослых – 9500 рублей в месяц.

Ул. Старобитцевскя, д. 21 А, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 744-28-90, 8 (499) 744-24-73
evrikabutovo.ru

Школа танцев Pole Dance

Фото: Pole Dance 

Прошли времена, когда пилон вызывал сомнительные ассоциации. Школа танцев Pole Dance вот уже не первый год доказывает: танец на шесте – это серьезный спорт и искусство в одном, а в его основе лежит хорошая физическая подготовка и музыкальность. Вот почему здесь ждут не только взрослых, но и детей.

Мальчики и девочки занимаются здесь общей физической подготовкой и акробатикой на шесте. Впрочем, в распоряжении школы имеется и другой инвентарь: например, полотна и кольца для занятий воздушной гимнастикой. Такое разнообразие ставит Pole Dance в один ряд с лучшими школами центральных районов, но ведь всегда приятнее заниматься рядом с домом, не так ли?

Кстати, помимо танцев на шесте и акробатики на полотнах и кольцах студия предлагает и другие направления: растяжку, экзотический танец, свадебный танец и т.д. Занятия проходят круглый год, записаться можно в любое время. Пробный урок в школе обойдется в 300 рублей, далее – 600 рублей за разовое посещение или оплата по абонементу: 2000 рублей за 4 занятия, 3600 за 8 занятий или же 6000 за 15 визитов.

Ул. Куликовская, д. 9, Москва
    Смотреть на карте
8 (903) 224-89-32
poledancebutovo.ru


Кружки в Библиотеке № 193

Фото: Библиотека № 193 

Библиотека на улице Грина к досугу своих читателей подходит со всей серьезностью, а потому не только предлагает посетителям лучшие произведения разных эпох, но и устраивает разнообразные тематические мероприятия. Музыкальные встречи, литературные вечера, театральные представления проводятся в стенах Библиотеки для детей и взрослых, а на регулярной основе здесь работают интересные студии.

Возраст участников в каждом кружке определяется отдельно, но радует одно: в Библиотеке № 193 любимое дело смогут найти все. Малыши могут прийти сюда уже с 2-х лет – в студию раннего развития. Через год – на ритмику и хореографию, а далее – все, что угодно: вокал, ИЗО, гитара, театральная студия. Отдельные объединения работают и для взрослых: фитнес, танцы, зумба, вокал и даже кружок флористики (необычно, верно?). Оплата производится как по абонементам, так и разово. Творческий год в Библиотеке № 193 идет с сентября по май, запись в объединения осуществляется в августе – в последнее воскресение лета здесь как раз пройдет день открытых дверей.

Ул. Грина, д. 11, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 712-19-63, 8 (495) 711-62-33, 8 (499) 793-69-91
cbsuzao.ru


Центр развития «Лидер»

Фото: Shutterstok.com 

Центры, подобные «Лидеру» в Северном Бутове, в Москве встретишь нечасто, ведь здесь все «по делу» и работа «на результат». Приглашают сюда как взрослых, так и детей. Причем если школьникам предлагают попробовать себя в искусстве фотографии или, допустим, программировании, то взрослые могут поднатаскаться еще и в менеджменте, рекламе, администрировании и секретарском деле.

Каждый курс – это всего 8-12 занятий, и вот у вас в резюме – целый набор новых и ценных навыков. Старт уроков происходит ежемесячно, цена колеблется в диапазоне от 5500 до 11500 рублей в зависимости от выбранного направления. Впрочем, всегда можно сэкономить до 15% – если записаться и внести плату до дня старта занятий.

Ул. Академика Глушко, д. 6, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 961-43-70, 8 (495) 363-57-83
centerleader.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Северном Бутове? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Северное Бутово
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies