Фото: детский клуб «Дом Белого кролика»
Назад
дети

Лето в Москве: детские городские лагеря 2019 в ЮЗАО

Компьютерный? Футбольный? Танцевальный? Театральный? Выбираем для ребенка лучший летний лагерь в Юго-Западном округе Москвы.

Городской лагерь – выход для родителей, чьи дети летние каникулы (или какую-то их часть) проводят в Москве. В лагере ребенок под присмотром куратора находится с утра до вечера – развлекается, учится, общается, узнает много нового. Время пребывания варьируется: полный день или половина. В городских, как и в загородных лагерях, есть смены. Чтобы детям было интереснее посещать лагерь, организаторы делают их тематическими. Каждая смена в среднем длится 10 рабочих дней – с понедельника по пятницу, но может быть как короче, так и длиннее. Питание – чаще всего это обед и полдник – обычно включено в стоимость путевки. В городских лагерях дети не скучают:  смены расписаны по часам – мастер-классы, игры, викторины, прогулки, квесты, экскурсии и кинопоказы сменяют друг друга.  Здесь есть даже уроки, но проходят они в такой расслабленной атмосфере, что едва ли ребенок пожалеет о том, что на каникулах ему пришлось «учиться». Ну а главное, на что нужно ориентироваться, выбирая городской летний лагерь – не стоимость путевки, а интересы ребенка и близость локации к дому. Выбираем!  

Район Академический 

Летний лагерь на базе школы программирования «Алгоритмика»

Фото: школа программирования «Алгоритмика» 

На городскую детскую смену приглашает детей школа программирования «Алгоритмика». За неделю они освоят четыре «профессии будущего»: кибердетектив, проектировщик умных устройств, видеоблогер 5D, разработчик виртуальных миров. Ребята научатся работать в графических редакторах, монтировать видео и создавать спецэффекты, проектировать 3D-модели в TinkerCAD, создавать игры на движке GDevelop, работать с онлайн редакторами документов, таблиц и презентаций, публично выступать. В конце каждой недели участники презентуют индивидуальные проекты. Помимо образовательных занятий в расписании – творческие конкурсы и челленджи. Группы в лагере небольшие – до 12 человек. С каждой группой работают двое взрослых: педагог и вожатый. Сотрудники имеют навыки оказания первой помощи, а все дети застрахованы от несчастного случая в «ВТБ Страхование» (полис оформляется при покупке путевки).

Главное

Возраст детей: 8-9 лет
Смен за лето: 1
Время работы: с 9:00 до 18:30
Продолжительность смены: 1 неделя (с понедельника по пятницу)
Лагерь открыт: с 17 июня по 21 июня 2019 года
Стоимость смены: 20 000 рублей (возможны скидки при раннем бронировании)
Питание: завтрак, обед и полдник входят в стоимость

ул. Ивана Бабушкина, д. 8 (образовательный центр Lancman school)
    Смотреть на карте
+7 (495) 108-05-36; +7 (495) 127-40-96
camp.algoritmika.org

Район Зюзино

Летний английский клуб в Академии маленьких наук

Фото: Shutterstock 

Программа летнего клуба предлагает 5 разговорых смен, посвященных англоговорящим странам: Великобритании, США, Австралии, Шотландии и Ирландии (расписание на сайте). Детей ждут разговорные клубы, дискуссии и презентации, игры и мастер-классы, прогулки на свежем воздухе. Каждый день – три часа языковых занятий, а пять часов в день – общение только на английском языке. Группы делятся не только по возрасту, но и по уровню подготовки. 

Главное

Возраст детей: 5-12 лет
Смен за лето: 14
Время работы: с 9:00 до 14:00
Лагерь открыт: с 27 мая по 29 июня 2019 года
Продолжительность смены: 1 неделя (с понедельника по пятницу)
Стоимость смены: 8 500 рублей (1 смена), 40 000 рублей (5 смен)
Питание: нет (лагерь неполного дня)

ул. Болотниковская, д. 36 корп. 4
    Смотреть на карте
+7 (499) 288-20-58
a-mn.ru

Район Котловка

Батутный парк «Небо»

Фото: батутный парк «Небо» 

Каникулы в батутном парке «Небо» – это летний отдых с акцентом на активную составляющую. Занятия проходят на батутной арене, скалодроме, веревочном парке, тюбинге и в сухом бассейне. В распоряжении участников лагеря около 30 аттракционов (входят в стоимость путевки). Есть возможность после смены принять душ и высушить волосы. В течение лета в парке проходят шесть программ : «Город профессий», «Быстрее, выше, сильнее», «Я – артист», «Человек будущего», «Умники и умницы», «Клуб путешественников» (даты каждой смены – на сайте). Спортивные занятия включены в каждую программу. В расписании есть ежедневные прогулки на свежем воздухе (детская площадка по адресу Ленинградский пр-кт, д. 80, корп. 11). В парке «Небо» действуют повышенные меры безопасности: на батутной арене детей сопровождает профессиональный инструктор, а во всех зонах активных развлечений в парке ведется видеонаблюдение. Для каждой смены создается родительский чат в WhatsApp, в котором публикуются фото- и видеоотчеты и осуществляется оперативная связь с вожатыми. Есть услуга дополнительного присмотра за ребенком, если нужно оставить его в лагере пораньше или забрать попозже (300 рублей/час). 

Главное

Возраст детей: 6-9 лет (младшая группа) и 10-14 лет (старшая группа)
Смен за лето: 6
Время работы: с 9:00 до 19:00
Продолжительность смены: 2 недели (10 рабочих дней)
Лагерь открыт: с 3 июня по 23 августа 2019 года
Стоимость смены: от 19 800 рублей (11 900 рублей – за 5 дней)
Питание: завтрак, обед и полдник входят в стоимость

Севастопольский пр-кт, д. 11Е (торговый центр «Капитолий», 3 этаж)
    Смотреть на карте
+7 (499) 917-09-79
nebojump.ru

Район Обручевский

Летний лагерь «Дом Белого Кролика» на Воронцовских прудах

Фото: детский клуб «Дом Белого Кролика» 

Летний лагерь «Дом белого кролика» – тематический. Каждая смена здесь посвящена какой-то сфере – науке, спорту или искусству (например, «Звезда балета», «Научная лаборатория», «Как стать художником» и др.). «Выпускники» творческих смен по итогам недели готовят финальный показ – танец или спектакль. В расписании каждого дня – игры (спортивные, музыкальные, настольные, на свежем воздухе, квесты), прикладные мастер-классы и/или эксперименты, познавательные теоретические блоки.

Главное

Возраст детей: 4-6 лет (младшая группа) и 7-12 лет (старшая группа)
Смен за лето: 7
Время работы: с 9:00 до 19:00
Продолжительность смены: 2 недели (10 рабочих дней)
Лагерь открыт: с 3 июня по 31 августа
Стоимость смены: от 22 000 рублей
Питание: обед и полдник входят в стоимость
Медицинские документы: справка от педиатра по форме 079

ул. Воронцовские пруды, д. 3
    Смотреть на карте
+7 (495) 647-66-11; +7 (963) 723-43-44
whiterabbithouse-camp.com

Район Черемушки

Каникулы в «Городской Академии Юниум» 

Фото: образовательный центр «Городская Академия Юниум» 

«Академия Юниум» – это городской летний лагерь на базе крупной сети центров дополнительного образования «Юниум». Программа представляет собой «обучение» на одном из 15 факультетов: физика в экспериментах, разговорный английский, практическая фотография, роботехника, гитара для начинающих, дизайн и рисунок и т.д. Вариантов пребывания в лагере два: в формате «Академия» (с 9:00 до 13:00) или «Академия+продленка» (с 9:00 до 19:00). Во втором случае обучение дополняется развивающими развлекательными активностями во второй половине дня. Во время каждой смены кураторами и участниками лагеря ведется фоторепортаж. Итог смены – презентация группового или индивидуального творческого проекта. В стоимость путевки включены все расходные материалы для обучения, билеты на выставки, квесты и экскурсии, билеты на общественный транспорт. 

Главное

Возраст детей: 7-15 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 9:00 до 19:00
Продолжительность смены: 1 неделя (с понедельника по пятницу)
Лагерь открыт: с 3 июня по 12 июля 2019 года
Стоимость смены: 14 900 рублей (5 дней с 9:00 до 19:00), 8 900 рублей (5 дней с 9:00 до 12:45 часов)
Питание: обед и полдник входят в стоимость 

Нахимовский пр-кт, д. 47
    Смотреть на карте
+7 (495) 369-10-75
city.unium.ru


Городской летний лагерь «Калейдоскоп талантов» 

Фото: центр детского развития и творчества «У Лукоморья»

Лагерь создан на базе центра детского развития и творчества «У Лукоморья». В программе – образовательные занятия и викторины, веселые дворовые игры и спортивные тренировки, творческие мастерские и квесты, а также уроки вежливости, доброты и культуры. Участникам лагеря также предлагаются индивидуальные занятия (вокал, фортепиано, скрипка, гитара, английский язык, математика). В конце смены участники лагеря представляют родителям отчетный концерт. 

Главное

Возраст: 6-12 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 8:00 до 19:00
Продолжительность смены: 2 недели (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 27 мая по 16 августа 2019 года
Стоимость смены: 17 000 рублей (8 900 рублей – 1 неделя)
Питание: 5-разовое, оплачивается дополнительно

ул. Новочеремушкинская, д. 44, корп. 3
Смотреть на карте
+7 (499) 120-00-62; +7 (985) 717-99-53
ulukomoria.com

Район Ясенево 

Детский городской лагерь науки в «Гарантии знаний»

Фото: образовательный центр «Гарантия знаний»

«Гарантия знаний» – образовательный центр, который помогает детям раскрыть в себе таланты ученых, инженеров и предпринимателей. Здесь дети познакомятся с робототехникой, основами программирования, химией, биоинженерией, основами финансовой грамотности. Летом в научном лагере запланировано 5 тематических смен: «Эра науки», «Молодой ученый», «Юный натуралист», «Спортивная смена» и «Роботы захватывают мир!». Занятия проходят в мини-группах – до 10 человек. В программе – опыты и эксперименты, работа над индивидуальными и групповыми творческими проектами, спортивные игры (всего – более 30 курсов для самых разных интересов). Также для ребят устраиваются выездные экскурсии и развлечения: боулинг, кино, прогулка на теплоходе, батутный центр и др. В заключительный день смены дети презентуют родителям завершенные проекты и показывают КВН-концерт. С подробным примерным расписанием смены можно ознакомиться на сайте. По договоренности для участников лагеря можно организовать индивидуальные (800 рублей/час) и онлайн (400 рублей/час) занятия разной направленности. Питание (обед и полдник) организуется в кафе «Му-му». 

Главное

Возраст детей: 6 -15 лет
Смен за лето: 5
Время работы: с 9:00 до 19:00
Продолжительность смены: 2 недели (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 27 мая по 23 августа 2019 года
Стоимость смены: 13 000 рублей за неделю
Питание: входит в стоимость

Литовский бульвар, д. 42, корп.1
Смотреть на карте
+7 (495) 127-78-33
garantylearning.com

Район Коньково

Летний лагерь на базе школы программирования «Алгоритмика»

Фото: школа программирования «Алгоритмика» 

На городскую детскую смену приглашает детей школа программирования «Алгоритмика». За неделю они освоят четыре «профессии будущего»: кибердетектив, проектировщик умных устройств, видеоблогер 5D, разработчик виртуальных миров. Ребята научатся работать в графических редакторах, монтировать видео и создавать спецэффекты, проектировать 3D-модели в TinkerCAD, создавать игры на движке GDevelop, работать с онлайн редакторами документов, таблиц и презентаций, публично выступать. В конце каждой недели участники презентуют индивидуальные проекты. Помимо образовательных занятий в расписании – творческие конкурсы и челленджи. Группы в лагере небольшие – до 12 человек. С каждой группой работают двое взрослых: педагог и вожатый. Сотрудники имеют навыки оказания первой помощи, а все дети застрахованы от несчастного случая в «ВТБ Страхование» (полис оформляется при покупке путевки).

Главное

Возраст детей: две возрастные группы – 8-9 лет и 12-14 лет
Смен за лето: 2
Время работы: с 9:00 до 18:30
Продолжительность смены: 2 недели (10 рабочих дней)
Лагерь открыт: с 10 июня по 16 августа 2019 года
Стоимость смены: 40 000 рублей (возможны скидки при раннем бронировании)
Питание: трехразовое питание входит в стоимость

ул. Бутлерова, д. 4 (детский развивающий центр «Студия знаний»)
    Смотреть на карте
+7 (495) 108-05-36; +7 (495) 127-40-96
camp.algoritmika.org

Детский летний лагерь «Лето с Наукоградом»

Фото: детский технопарк МФЮА Наукоград 

Летние каникулы проходят на базе детского технопарка МФЮА. Основной вектор – интерактивность. В рамках каждой смены дети могут выбрать одно из шести образовательных направлений: роботехника, 3D моделирование, архитектура, дизайн, ведение блога и пилотирование самолета. Программа уроков-занятий дополняется развлечениями и прогулками во второй половине дня. В стоимость путевки входит экскурсия и сувениры в подарок. Лагерь организован на охраняемой и находящейся под видеонаблюдением территории нового здания Московского финансово-юридического университета. На время смены кураторами создается родительский чат в WhatsApp для родителей. 

Главное

Возраст детей: 8-14 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 9 до 18:30
Продолжительность смены: 2 недели (10 рабочих дней)
Лагерь открыт: с 3 июня по 23 августа 2019 года
Стоимость смены: 25 000 рублей
Питание: оплачивается отдельно (2 500 рублей за 10 дней)

ул. Введенского, д. 1А
    Смотреть на карте
+7 (499) 979-00-69; +7 (916) 387-50-54
leto.mfua.ru

Летний городской лагерь Школы робототехники и программирования на м. «Беляево»

Фото: Школа робототехники и программирования на м. «Беляево» 

Летние каникулы в Школе робототехники в пяти минутах от метро «Беляево» организуются в пятый раз. На выбор предлагаются две программы – «Разрушители мифов» (предлагает проверить самые интересные мифы экспериментальным путем) и «Интенсив по робототехнике» (проектная работа под руководством педагога). Можно выбрать удобный график: полный день или половину (с утра до обеда или с обеда до вечера). Полный включает в себя занятия по обеим программам, которые чередуются с играми и прогулками на свежем воздухе. В каждой смене – до 20 детей. Школа робототехники находится на огороженной и охраняемой территории. Во всех помещениях есть видеонаблюдение. 

Главное

Возраст детей: 6-14 лет
Смен за лето: 4
Время работы: с 8:30 до 18:30
Продолжительность смены: 2 недели (можно присоединиться на 1 неделю к любой смене)
Лагерь открыт: с 3 июня по 26 июля 2019 года
Стоимость смены:  9 500 рублей (с посещением во второй половине дня), 14 000 рублей (с посещением в первой половине дня), 25 500 рублей (лагерь полного дня)
Питание: второй завтрак, обед и полдник входят в стоимость 

ул. Генерала Антонова, д. 3А
    Смотреть на карте
+7(495) 280-81-56; +7(926) 435-68-10
lager2019.ru

Летний IT-лагерь компьютерной академии ШАГ

Фото: компьютерная академия ШАГ 

Этот лагерь дневного пребывания создан для детей, которые увлекаются компьютерными технологиями и не выпускают их рук смартфоны. Здесь участники будут создавать собственные компьютерные игры, создавать на основе LEGO и программировать робота, учиться Game-дизайну и 3D моделированию, знакомиться с процессом создания анимационных роликов и осваивать мастерство ведения блога. Тематические смены лагеря: «Мир компьютерных игр», «Пираты карибского моря», «Дети шпионов», «Супергерои», «Мир будущего» и «Вокруг света» (расписание с датами каждой смены на сайте). Практически занятия чередуются с прогулками и играми на свежем воздухе. 

Главное

Возраст детей: 7-14 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 10:00 до 18:00 (есть неполный день с 10:00 до 14:00)
Продолжительность смены: 2 недели (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 10 июня по 30 августа 2019 года
Стоимость смены: 33 000 рублей (10 полных дней), 19 900 рублей (10 дней с 9:00 до 13:00 часов)
Питание: обед и полдник входят в стоимость полного дня 

ул. Миклухо-Маклая, д. 36А
    Смотреть на карте
+7 (495) 151-19-01
msk.itstep.org

Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies