Фото: Shutterstock.com
Назад
детские кружки

Кружки и студии в районе Коптево: где заняться творчеством (детям и взрослым)

Мальчикам и девочкам, а также их родителям: рисование, театр, танцы и прочие занимательные предложения от учреждений района Коптево.

Центр творческого развития «Радость»

Фото: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

В здании на Михалковской, 22 могла бы находиться целая школа или колледж, а в действительности разместился огромный Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость». Учреждение насчитывает – только вдумайтесь – более 6 тысяч учеников, и все они занимаются здесь творческими дисциплинами: музыкой, танцами, театром, изобразительным искусством.

Центр работает по системе тематических отделений, на каждом из которых реализуется большой комплекс бюджетных и внебюджетных программ. Так, дошкольники посещают в «Радости» студии раннего развития «Малышок», «Академия детства» (здесь занятия проходят вместе с родителями), «Солнышко». Школьникам центр предлагает наибольшее количество отделений: хоровое, народно-оркестровое, фольклорное, оркестрово-духовое, хореографическое, театральную школу, художественную студию и студию мультипликации, а еще школу журналистики. Как видно, музыкальная деятельность «Радости» – одна из самых проработанных, что неудивительно, ведь изначально, в далеком 1980 году, учреждение начинало как хоровая студия. Сегодня центр дает возможность научиться играть на более чем 20 инструментах – от фортепиано и аккордеона до органа и владимирского рожка.

На базе центра организованы и занятия для взрослых – в рамках Школы искусств для взрослых (от 14 лет) и проекта «Московское долголетие».

ул. Михалковская, д. 22, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 154-50-03
radost.mskobr.ru

Центр культуры «Гармония»

Фото: Центр культуры «Гармония»

«Гармония» – это сеть из пяти культурных центров. Филиал в Коптеве находится на первом этаже жилого дома 35 на Большой Академической улице. Учреждение это пусть и не большое, но богатое на кружки и секции – заниматься можно в любом возрасте. Для взрослых, к примеру, работают секции танцев «Lady Dance» или «Клубная латина». Танцевальные занятия предлагают и детям: студия современного танца «Baby dance» работает с категориями 2+, 3+, 4+, 5+, а хореографическая студия «Зефирка» – 4+ и 7+.

Помимо этого, малыши в центре «Гармония» могут посещать развивающие уроки, заниматься английским и, конечно же, творить. Вокал? Добро пожаловать в коллектив «Лучинка» (от 4 лет). Рисование? Тогда вам – в студию «Палитра» (от 4 лет). Дети от 8 лет и взрослые также могут обучиться играть на гитаре: преподаватель познакомит с базовыми навыками и с музыкальной теорией.

Занятия проходят на бюджетной и платной основе. Стоимость месячного абонемента не превышает 4000 рублей.

ул. Большая Академическая, д. 35, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 156-23-06
garmos.ru

Студия раннего развития и творчества Apple Family

Фото: Shutterstock.com

Если вашему малышу уже исполнилось 8 месяцев, то студия Apple Family готова предложить вам веселые занятия. Для любопытных крох здесь работает класс комплексного развития, включающий в себя такие тематические блоки, как ритмика и музыка, окружающий мир, математика, творчество (рисование, лепка, аппликация), гимнастика и спорт. В Apple Family также готовят и к школе, не ограничиваясь при этом математикой и обучением грамоте, а еще и включая в программу творческие уроки.

Впрочем, в это учреждение можно приходить и просто «креативить». В распоряжении самых взыскательных гостей – два направления. Первое – ИЗО – доступно практически для всех возрастных категорий: для детей от 1.5 до 15 лет и для взрослых. Второе – танцы – обучит вашего ребенка красиво двигаться и чувствовать музыку без привязки к какому-либо конкретному стилю: доступно для малышей от 1.5 до 3 лет и для ребят от 3 до 7 лет.  

бульвар Матроса Железняка, д. 31, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 153-27-79
family-apple.ru

Детский клуб «Дом волшебников»

Фото: Детский клуб «Дом волшебников»

Домашняя обстановка, атмосфера развития, семейная поддержка, социализация, инклюзивное образование и повышенное внимание к уникальности каждого ребенка, –  вот главные ценности Детского клуба «Дом волшебников». Преподаватели и педагоги учреждения активно поддерживают в юных гостях интерес к учебе и творчеству, побуждая их покорять все новые и новые высоты. В этом клубе ребенок может подготовиться к школе или полезно провести время на «развивашках», а может посещать сугубо творческие занятия: играть в театральной студии, танцевать (в том числе современные уличные танцы: Street Dance, Hip-Hop, R-N-B, Break Dance), рисовать картины песком.

Для ребят от 4 лет есть курс робототехники, от 6 лет – курс моделирования 3D-ручкой и курс инженерного конструирования, в рамках которого ученики научатся мастерить мосты, машинки и подъемные краны.

проезд Черепановых, д. 46 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 509-41-92, 8 (926) 210-66-50
domvolshebnikov.ru

Школа балета и хореографии Classic

Фото: Shutterstock.com

В этой школе уделяют внимание не столько академической подготовке балерин, сколько их физическому и социальному развитию. Занятия построены в игровой форме и с учетом детской психологии: все упражнения безопасны для учениц, а благодаря четко выстроенной системе поощрений девочки стремятся покорять все новые и новые вершины. Разумеется, приобретенные умения балерины мгновенно демонстрируют окружающим: не только дома, перед гордыми родителями, но и на отчетных концертах и конкурсах.

В филиале в Коптеве (школа работает на базе Центра культуры «Гармония») занимаются группы 2-3 и 6-8 лет. Занятия проходят по вечерам, что особенно удобно для работающих родителей. Оценить методику школы и желание своего ребенка коллектив Classic предлагает на пробном занятии – оно бесплатное.

ул. Большая Академическая, д. 35, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 322-82-71
baletclassic.ru

Мультиклуб «Пространство мечты»

Фото: Shutterstock.com

Этот клуб открыт для детей любого возраста и для родителей, желающих быть максимально вовлеченными в развитие своего ребенка. Для малышей от 10 месяцев работают студии раннего развития, принимают и специалисты узкого профиля: логопед, нейропсихолог, дефектолог. В фокусе учреждения также – вопросы социализации и семейного благополучия. На базе центра проводятся психологические тренинги, которые могут быть полезны многим взрослым.

Впрочем, не забывают здесь и о творческих кружках. «Пространство мечты» предлагает детям погрузиться в мир декоративно-прикладного искусства и рисования: научиться создавать картины, поделки и подарки. Периодически в центре проводятся мастер-классы по живописи для взрослых.

проезд Черепановых, д. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (800) 707-55-32
мультиклуб.рф

Детский развивающий центр «Город академиков»

Фото: Shutterstock.com

«Город академиков» – это, прежде всего, Монтессори-центр, предлагающий комплексное развитие малышей от 8 месяцев и до 6 лет, но для ребят постарше учреждение предлагает дополнительные занятия творческой и интеллектуальной направленности. Например, ребята могут учиться говорить по-английски, играть в шахматы и попробовать себя в театральном кружке – получится обязательно, ведь программа нацелена не на профессиональную подготовку будущих актеров, а на развитие их духовных и мыслительных способностей и их социализацию в коллективе.

Детям до 7 лет центр предлагает позаниматься в кружке рисования (ученики будут учиться пользоваться гуашью и акварелью, лепить, а еще творить с помощью совсем уж неожиданных предметов: изоленты, мыла и пены для бритья). Работает также студия танцев.

ул. Большая Академическая, д. 67, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 920-50-41
gorodakademikov.ru

Спортивно-танцевальный клуб DanceGroup

Фото: Спортивно-танцевальный клуб DanceGroup

Вообще, сеть спортивно-танцевальных клубов DanceGroup предлагает уроки не только детям, но и взрослым, однако в филиале «Лихоборы» (здание школы № 1576) пока танцуют только юные дарования от 4-х лет. Ребята здесь занимаются хореографией и общей физической подготовкой и, конечно же, осваивают спортивные бальные танцы – как европейскую (вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп), так и латиноамериканскую (ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв) программы.

Клуб воспитывает настоящих спортсменов, готовых демонстрировать свои умения на соревнованиях, и все же нацелен на совершенно разные уровни профессиональной подготовки. В результате ребенок попадает не просто в школу танцев, а в самую настоящую «вторую семью», которая, помимо уроков, собирается на собственных культурных мероприятиях, выезжает на сборы и, конечно же, организованно отдыхает перед новым сезоном.

4-й Новомихалковский проезд, д. 9 А, Москва
Смотреть на карте
8 (960) 505-81-67, 8 (965) 324-44-43
dancegroup.ru

Школа ирландских танцев «Айрин»

Фото: Shutterstock.com

Эта школа официально зарегистрирована в крупнейшей Комиссии по ирландским танцам CLRG, а ее руководитель выступала на Чемпионатах Европы и Ирландии и проходила квалификационный отбор на Чемпионаты мира. Амбиции соревноваться и побеждать не чужды и ученикам школы, однако команда «Айрин» подчеркивает: заниматься в студии могут и те, кто хочет танцевать сугубо для себя.

Школа обещает погрузить в дружественную и комфортную атмосферу, заряжающую положительными эмоциями. В результате занятий вы научитесь сольным ирландским танцам в мягкой обуви, ирландскому степу, шоу-танцам и групповому танцу кейли. Занятия в Коптеве проходят в здании Гимназии № 1576.  

ул. Большая Академическая, д. 22 А, Москва
Смотреть на карте
8 (916) 430-04-52
irene-school.com

Художественная школа «Артхоум»

Фото: Shutterstock.com

Учреждение имеет Лицензию Департамента образования Москвы, а потому здесь – все серьезно. Художественная школа может дать вашему ребенку полноценное дополнительное образование в области искусств, но будьте готовы к тому, что учиться здесь необходимо 8 лет, а по окончании курса юному художнику предстоит защитить дипломный проект. Каких результатов ждать? Глубоких знаний в живописи, графике, рисунке и истории искусств, а еще – всех данных, чтобы развиваться в этом русле профессионально. В классах занимается по 8-12 человек, что позволяет уделять внимание каждому ученику и корректировать его или ее творческую работу.

Разумеется, поступать на 8-летний курс обучения нужно со всей осознанностью и большим желанием. Впрочем, школа «Артхоум» предлагает и факультативные занятия для школьников и взрослых – уроки живописи маслом.

ул. Михалковская, д. 13 Б, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 664-46-08
arthome.msk.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Коптево? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Коптево
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies