Фото: fshkorolev.ru
Назад
детские кружки

Самые яркие детские кружки и студии в Ярославском районе Москвы

Рассказываем, где детям в Ярославском районе научиться футболу, восточным единоборствам, живописи и не только.

Центр культуры и спорта «Динамика»

Фото: центр культуры и спорта «Динамика» 

Этот центр является одним из «старожилов» района – его открыли в одном из местных жилых комплексов еще в 1990 году, чтобы дать детям все возможности для приятного и полезного досуга. Сегодня здесь насыщенная спортивная программа – карате, йога, художественная гимнастика, танцы – от брейк-данса до восточных, а недавно открылась также секция по боксу. Есть занятия и для творческих натур – живопись маслом, курсы fashion-иллюстрации, литературный кружок, студия вокала и фортепиано. А в качестве подспорья к школьной программе в центре проходят уроки английского и испанского языков, ментальная арифметика, развивающая быстроту мышления, и студия раннего развития «Умочка» для самых маленьких.

Москва, Ярославское шоссе, д. 130, к.2
    Смотреть на карте
+7 (499) 182-44-84
dinamika.club

Футбольная школа «FSH Korolev&Ko» (ФОК «Лосиный остров»)

Фото: fshkorolev.ru 

Юных футболистов Ярославского района приглашают в футбольную школу FSH Korolev&Ko, где опытные тренеры расскажут обо всех тонкостях игры, научат технике владения мячом и привьют любовь к этому виду спорта с ранних лет. Помимо тренировок у детей есть возможность участвовать в соревнованиях и спортивных сборах, а также выезжать в лагеря Подмосковья и на морское побережье России и стран зарубежья. 

Программа рассчитана на детей от 3-х до 17-ти лет.

Москва, Ярославское шоссе, д. 120, к. 2
    Смотреть на карте
+7 (926) 760-44-29; +7 (962) 987-82-36
fshkorolev.ru

Танцевальная фитнес-студия Energy

Фото: фитнес-студия Energy 

Активную программу для детей подготовили в фитнес-студии Energy. Здесь проходят танцевальные классы по боди-балету, хип-хопу, хореографии для малышей с 3-х лет и занятия по аэробике и художественной гимнастике. А научиться выполнять настоящие цирковые трюки можно на тренировках по воздушной гимнастике – это танцы на воздушном кольце, которые не только смотрятся красиво и грациозно, но и развивают у детей силу рук, ловкость и растяжку.

Удобно, что досуг в студии можно проводить и всей семьей. Взрослая программа здесь включает около 30 видов активностей – от классов по всевозможным танцевальным жанрам до фитнес-тренировок на разные группы мышц.

Москва, ул. Дудинка, д. 3
    Смотреть на карте
+7 (499) 394-65-90
energy-studio.ru

Центр олимпийского тхэквондо «Держава»

Фото: tkd-center.ru 

Юных чемпионов по тхэквондо в СВАО готовят в центре «Держава». Это не пустые слова – его выпускниками стали более 30 чемпионов и призеров Чемпионата и Первенства России по этому виду спорта.  В ходе занятий тренерский состав из мастеров и кандидатов в мастера спорта поможет детям развить гибкость, выносливость, координацию и ловкость, необходимые для тхэквондо, а также научат дисциплине и навыкам работе в команде. 

Программа рассчитана на детей от 4-х лет, но в центре есть и группы для взрослых, поэтому родители могут присоединиться к знакомству с тхэквондо вместе со своим чадом.

Москва, Ярославское шоссе, д. 114, к. 1
    Смотреть на карте
+7 (903) 594-22-80
tkd-center.ru

Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова

Фото: Детская школа искусств имени С. И. Мамонтова 

За настоящее погружение в мир музыки, танца и изобразительного искусства в Ярославском районе отвечает Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова. В музыкальном секторе – игра на гитаре, фортепиано, духовых, ударных, фольклорных и оркестровых инструментах, а также классы эстрады и джаза, хорового пения, музыкального фольклора и теории музыки. В отделе хореографического искусства школы проводятся занятия по народно-сценическому, классическому и историко-бытовому танцу, а секция изобразительного искусства представлена здесь отделениями собственно «изобразительного искусства» (куда входят предметы «рисунок», «живопись», «станковая композиция»), «декоративно-прикладного искусства», «скульптуры» и «истории искусств».

На бюджетной основе в школу принимаются дети с 6,5 до 12-ти лет. На платной основе здесь могут заниматься дети с 1,5 лет и взрослые.

Москва, Ярославское шоссе, д. 65
    Смотреть на карте
+7 (499) 183-17-04
mamontov.arts.mos.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Ярославском районе? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Ярославский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies