Фото: Big Creative company
Назад
занятия для детей

Экспресс-маршрут по ВДНХ для всей семьи: наука и техника за 2 часа

Чем заняться на ВДНХ юным и взрослым любителям науки и техники? Делимся ударным маршрутом по самым интересным локациям, который не займет у вас больше двух часов. Заходить на территорию Выставки рекомендуем через Главный вход – отсюда всего 10 минут пешком до первой остановки.

«Робостанция»

Фото: vdnh.ru 

«Робостанция» – настоящий рай для детей, но не думайте, что здесь не будет интересно взрослым, ведь в павильоне № 2 собраны настоящие чудеса современной техники. Город, который населяют сверхумные и просто забавные машины, увлекает с первых секунд и не дает заскучать, потому что у каждой из них – как и у людей – свой неповторимый характер. Посмейтесь с роботом-шутником, узнайте будущее у робота-предсказателя и сразитесь в интеллектуальной дуэли с роботом-умником. А еще на станции можно смастерить собственного технодруга, повеселиться в игровой зоне с аттракционами виртуальной реальности и даже отметить день рождения.

Стоимость билетов – от 390 рублей. «Робостанция» работает ежедневно с 11 до 20 часов.

пр-кт Мира, д. 119, стр. 2, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 134-59-69
робостанция.рф

Площадь Промышленности и павильон «Электрификация»

Фото: пресс-служба ВДНХ

От «Роботостанции» направляемся в технологическое сердце Выставки – на площадь Промышленности, в центре которой установлен полноразмерный макет ракеты-носителя «Восток» – копия той, что 12 апреля 1961 года «доставила» в космос самого Юрия Гагарина. Ее длина – около 40 метров, что равно высоте 16-этажного дома. Держим пари, малыш будет впечатлен (да и вы тоже).

Фото: Big Creative Company

Один из самых интересных для детей павильонов находится с правой стороны от площади, по соседству с отреставрированным «Космосом». В строении под номером 55 расположилось настоящее царство открытий и приключений – 11 музеев и аттракционов от Big Creative Company, в каждом из которых ребенок получит ударную дозу впечатлений на недели вперед. Совершите путешествие по организму человека в музее «Внутри человека», почувствуйте себя крошкой в огромном Доме Великана, где одни только тапочки будут размером с машину, устройте паркур по крышам небоскребов в Музее иллюзий. Помимо этого, на площадке работают несколько лабиринтов – зеркальный, стеклянный, ленточный. А еще здесь можно с чистой совестью побить посуду (давно не выпускали пар?) и сделать необычные фотографии в Перевернутом городе, где все наоборот!

Фото: Big Creative Company

Музеи открыты ежедневно с 10 часов. Посещать их можно по отдельности (от 350 рублей) или же взять абонемент на посещение 5 или же сразу всех локаций. Дети до 5 лет, при предъявлении подтверждающих документов, проходят бесплатно.

пр-кт Мира, д. 119, стр. 55, Москва
   Смотреть на карте
8 (800) 600-58-08
bigcreative.fun

Детская площадка «Космос»

Фото: АГН «Москва» Скорее всего, на «Робостанции» и в «Электрификации» вы проведете столько времени, что на осмотр прочих выставок его уже не хватит. Впрочем, на ВДНХ есть место, где можно достойно завершить прогулку с ребенком – детская площадка «Космос», расположенная около музейного комплекса «Буран». Если вы все же располагаете временем, то можете заглянуть и в ракетоплан – но имейте в виду, что посещение возможно только в формате экскурсии, которая длится 45 минут. Внутри вы узнаете об истории космического корабля и поучаствуете в интерактивном шоу, имитирующем посадку «Бурана» на Землю.

Фото: vdnh.ru

Ну, а если времени в обрез, то отведите ребенка на площадку около макета. Ее архитектурное решение впечатляет: все аттракционы здесь выполнены в виде космических кораблей, спутников и… собак (ведь и они сыграли немалую роль в освоении Вселенной!). Площадка имеет травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки, а игровое оборудование сделано из экологически чистых материалов. Для родителей вокруг зоны развлечения установлены лавочки.

пр-кт Мира, д. 119, стр. 333, Москва
    Смотреть на карте
vdnh.ru



Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Останкинский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies