Фото: vitaclub.ru
Назад
бассейны

Купаться не запрещено: открытые «зимние» бассейны в Москве

Бодрящий морозный воздух, шапка пара над водой, легкий градус экстремальности и море удовольствия от щекочущего кожу ощущения температурной «вилки» – все это бонусы плавания на открытом воздухе зимой. Какие столичные бассейны предлагают эту услугу? Рассказываем.

Бассейн Московского олимпийского центра водных видов спорта

Фото: ShutterstockЗдание на улице Ибрагимова примечательное: история МОЦВС началась в 30-х годах XX века. В декабре 1934 года в бане-купальне на Мироновской улице был открыт бассейн №2 Комитета по физической культуре и спорту при Мосгорисполкоме. Он закрылся в 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, и вновь распахнул двери в 1947-м. В 1957 году, после реконструкции, его переименовали во Дворец водного спорта. На тот момент он был самым крупным в Советском Союзе водным пространством для тренировок по плаванию. В «доме плавания» (так неофициально стали называть дворец) проходили соревнования по водным видам спорта, чемпионаты СССР и Москвы, международные спортивные встречи. В 1974-м Дворец обрел свое нынешнее название — Московский олимпийский центр водного спорта.

В открытом комплексе МОЦВС купальный сезон длится круглый год. 50-метровый бассейн №8 открыт и зимой. К услугам посетителей – 8 дорожек. Глубина бассейна – 2 метра, что объясняет возрастной ценз 16+. Продолжительность плавательного сеанса – 45 минут. График работы бассейна удобный: первый сеанс начинается в 7-15, последний – в 20-45. Для оформления абонемента потребуется фотография, паспорт и медсправка. В 2018 году в открытом комплексе отремонтировали раздевалки и душевые, но на ближайшие годы в Центре запланирован капремонт. Точных дат пока нет, но затягивать с посещением не стоит. Детям студентам, пенсионерам предоставляются льготы.  

ул. Ибрагимова, д. 30
Смотреть на карте
+7 (499) 369-21-98
mocws.ru

Бассейн «Чайка»

Фото: chayka-sport.ruСпортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» – это четыре бассейна, которые работают круглый год. Под открытым небом расположились 50-метровый олимпийский бассейн, 25-метровый бассейн для прыжков и два детских бассейна. Температура во всех в холодное время года держится на комфортном уровне в 28 градусов. В «Чайке» действует система клубных карт, но есть возможность разового посещения (750-1600 руб.) – идеально для зимнего времени года. Для визита потребуются паспорт (или водительские права) и справка от врача. «Чайка» находится в двух шагах от станции метро «Парк культуры» и принимает посетителей с 7:00 до 22:45 (8:00-20:45 – в воскресенье).

Турчанинов переулок, д. 3, стр. 1
Смотреть на карте
+7 (495) 246-13-44
chayka-sport.ru

Бассейн фитнес-клуба «World Class Кунцево»

Фото: «World Class Кунцево»Фитнес-клуб «World Class Кунцево» создает ощущение загородного клуба – он расположен вдали от городской застройки, в тихой парковой зоне. Отличительная особенность спортивной зоны – 25-метровый открытый бассейн олимпийского стандарта (глубина 1,7 метра), который работает круглый год. К услугам гостей здесь групповые и индивидуальные занятия, тренировки на аква-плотах и серф-досках, уроки по синхронному плаванию и игры в водное поло. Посещение бассейна доступно только по абонементной системе (разовый визит невозможен). Клубную карту можно подобрать по индивидуальным параметрам, включая срок действия и вид членства (индивидуальное, VIP, дневное и т.д.).  

ул. Ивана Франко, д. 16
Смотреть на карте
+7 (495) 477-18-64
worldclass.ru

Бассейны фитнес-клуба Vitasport

Фото: vitasport.ruФитнес-клуб Vitasport располагается в тихом районе Москвы с прекрасной экологией – рядом с зоной отдыха «Серебряный бор». В его распоряжении четыре бассейна, два из которых находятся открытом воздухе и работают круглый год. Оба бассейна – плавательный и купель – имеют подогрев, и температура воды в них всегда комфортна. Гостям доступны индивидуальные и групповые занятия. Также в аквазоне регулярно проходят спортивные турниры и мероприятия для членов клуба. Посещение – только по клубной карте. Она стоит немало (цены стартуют от 150 тыс. руб./год), но дает право на комплекс услуг (четыре бассейна, термальный комплекс, теннисные корты, тренажерный зал, групповые программы, детский центр развития и др.).    

ул. Живописная, д. 21, корп. 2
Смотреть на карте
+7 (495) 104-42-36; +7 (495) 151-28-72
vitaclub.ru

Бассейн ОУСЦ «Планерная»

Фото: ShutterstockОлимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» – большой многофункциональный центр подготовки олимпийского резерва. Есть здесь и бассейн: открытое 25-метровое водное пространство с шестью дорожками, обновленное в 2017 году, работает круглогодично. Зоны отдыха вокруг не предусмотрено, зато можно ограничиться разовым посещением: цены приятно демократичные. Правда, действует возрастное ограничение 7+. В непосредственной близости от ОУСЦ «Планерная» – в радиусе 100 метров – находится гостиница «Мон Плезир».   

г. о. Химки, микрорайон Планерная, вл. 4
Смотреть на карте
+7 (495) 572-80-94; +7 (495) 571-00-61



Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies