Фото: Shutterstock.com
Назад
детские кружки

Кружки и студии в Тимирязевском районе: выбираем самые интересные

Cамое время задуматься о том, чем ваш ребенок (а, может, и вы сами) будет заниматься после летних каникул. Какой выбор есть у жителей Тимирязевского района?

Центр «Гермес»

Фото: germes.mskobr.ru 

Центр творчества «Гермес» представлен в столице 4 филиалами, один из которых находится в Тимирязевском районе. Зовут сюда как детей, так и взрослых, причем малышей ждут уже с двух лет (именно с такого возраста можно поступить в хореографический коллектив «Танцевальные искорки»). Основная же аудитория центра – это школьники 8-17 лет, которым доступны секции и объединения по разным направлениям, включая спорт.

Музыка (полный набор: гитара, фортепиано, скрипка и вокал), ИЗО, театр и английский, – стандартные и необходимые кружки для большинства детей, и все они, конечно же, есть в «Гермесе». Тем не менее, в расписании здесь можно встретить и более неожиданные объединения. Так, в Центре ваш ребенок сможет познакомится с основами астрономии и 3D-моделированием, кулинарией и модным дизайном и даже с арт-фехтованием. Важное место в системе учреждения занимает Школа танцев Hermes Dance School

Цены колеблются в районе 2-5 тысяч в месяц, бывают индивидуальные занятия. Взрослых Центр на Тимирязевской ждет на уроки игры на гитаре и живопись. Успейте записаться: набор на 2019/20 учебный год уже идет.

Ул. Тимирязевская, д. 28, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 977-49-15, 8 (999) 881-09-03
germes.mskobr.ru

Школа танцев GO Dance

Фото: Shutterstock.com 

Джаз модерн, дэнсхолл, хип-хоп, – направления, которые стремительно завоевали популярность во всем мире и сдавать своих позиций не собираются. Именно их и изучают друзья школы танцев GO Dance, один из филиалов которой как раз находится в Тимирязевском районе.

Впрочем, танцуют здесь не только современные танцы, но и, к примеру, танец живота, занимаются ритмикой и стретчингом. Вот почему сюда приходит разная аудитория – от самых маленьких (4-6 лет) до их бабушек и дедушек. В филиале на Тимирязевской цены за занятие стартуют от 500 рублей, но есть система абонементов. Пока можно, например, выкупить 4 занятия за 1900 рублей, однако, как сообщает администрация, в ближайшее время условия оплаты будут изменены, так что торопитесь!

Дмитровское шоссе, д. 11, Москва
    Смотреть на карте
8 (968) 328-13-28, 8 (985) 449-40-41, 8 (916) 153-76-69
go-dance.com

Студия хореографии и балета Balleta

Фото: Shutterstock.com 

Студия Balleta имеет 12 филиалов по всей Москве. Зал в Тимирязевском районе расположен на Дмитровском шоссе.

Команда Balleta верна традициям балета, которые были заложены еще 500 лет назад. Среди преподавателей – только профессиональные балерины с опытом преподавания. Принимают взрослых и детей, причем девочек могут тренировать даже с прицелом на дальнейшее профессиональное обучение. В конце каждого года все воспитанницы сдают экзамен и отчитываются на международных фестивалях (кстати, коллектив часто снимается и для ТВ-программ), а летом имеют возможность отправиться в отдельный балетный лагерь в Подмосковье. Оплата – по абонементам: 8 занятий в месяц (2 раза в неделю) обойдутся в 4000 рублей, а 12 занятий в месяц (по 3 раза в неделю) – в 5000. Есть возможность и индивидуальных тренировок – 2000 рублей за урок.

Дмитровское шоссе, д. 11, Москва
   Смотреть на карте
8 (903) 799-38-34
балетдлядетей.рф


Фото: Shutterstock.com 

Мамы, внимание: если отдать дочь на балет в 3-4 года (рекомендованный возраст), то к 5-6 годам у девочки уже сформируется правильная осанка, а фигура будет выглядеть подтянутой и изящной. Впрочем, за хорошей физической формой на балет можете прийти и вы сами. Специально для взрослых студия Balleta проводит уроки боди-балета. По сути это фитнес-программа, которая полностью исключает тренажеры и утяжелители. В зале вы сможете выправить осанку, подтянуть мышцы, освоить самые сложные растяжки и «подсушиться» – все под присмотром профессиональных хореографов. Система оплаты здесь также по абонементам – 5 или 6 тысяч за месяц (в зависимости от количества занятий в неделю) или 24 тысячи за полгода.

Дмитровское шоссе, д. 11, Москва
   Смотреть на карте
8 (903) 150-30-40
бодибалет.рф

Центр «Сказка»

Фото: Центр «Сказка» 

«Сказка» – настоящий «долгожитель» Тимирязевского района! – была основана еще в 1972 году и за неполные полвека успела стать сильнейшим центром притяжения талантливых и активных. Постепенно «Сказка» становилась и культурным центром района: пять филиалов, более 30 студий и с десяток самых разных спортивных секций работают здесь для того, чтобы организовать для местных жителей качественный семейный досуг. 

В Центре занимаются как малыши (в студию «Карапуз» можно прийти даже с 10-месячным ребенком!), так и взрослые. Приятный бонус: часть кружков и секций в «Сказке» можно посещать абсолютно бесплатно (условия уточняйте у администрации). Среди них – секция ОФП с элементами самбо для подростков, вокал, театральная студия, народные танцы и многое другое. На платной основе в Центре занимаются, к примеру, шахматами (от 1200 рублей в месяц), изо (от 1000 рублей в месяц), бальными танцами (2800 рублей в месяц), английским языком (2800 рублей в месяц), в студии росписи по ткани (1000 рублей в месяц). 

В Центре регулярно проводятся мастер-классы различных направлений прикладного творчества. Кроме того, педагоги могут организовать празднование дней рождения, новогодних праздников, проведение Масленицы и т.п. Информацию о каждой конкретной студии, секции или услуге можно найти на сайте.

Воспитанники «Сказки» постоянно выступают на многочисленных городских, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах и соревнованиях, получая большое количество грамот, дипломов и благодарственных писем (все это хранится в «сказочных» архивах).

Обратите внимание на то, что расписание занятий в новом 2019/2020 творческом году будет корректироваться по мере формирования групп, а некоторые студии могут быть переименованы – за справками обращайтесь по телефону 8 (499) 976-17-13.  Запись на 2019\2020 творческий год открывается в мае – спешите записаться!

Все филиалы Центра:

ул. Тимирязевская, д. 14
ул. Тимирязевская, д. 10/12
Дмитровское шоссе, д. 57, корп. 1
Дмитровское шоссе, д. 35, корп. 1
Дмитровское шоссе, д. 33, корп. 1

ул. Тимирязевская, д. 14, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 976-17-13
mbucskazka.ru

Центр культуры и творчества «Нега»

Фото: Shutterstock.com  

ЦКТ «Нега» объединяет творческих и активных жителей Тимирязевского района с 1990 года, причем в самых разных форматах: проводит выставки и фестивали, праздники и мастер-классы. Впрочем, настоящее веселье здесь происходит каждый день (да, даже по выходным), ведь на постоянной основе в «Неге» работает множество студий самой разной направленности и, что важно, для самых разных возрастов.

Так, взрослым в центре предлагают заняться гимнастикой, танцами и даже фотографией (кстати, «Нега» ответственно участвует и в программе «Московское долголетие»). Для детей выбор куда шире: здесь и английский, и танцы (в разных направлениях и, соответственно, студиях), и фотография, и ИЗО, и шахматы и многое-многое другое. Дошколятам понравится на развивающих занятиях, на которых они постигнут основы чтения, языка, математики, логики. А более старшие ребята могут попробовать себя, допустим, в музыкальных классах (гитара, синтезатор, фортепиано).

Цены стартуют от 2000 рублей за 4 занятия, тогда как разовый урок может обойтись в 600-800 рублей. Есть социальные льготы. Кстати, набор в студии на следующий год уже идет.

Дмитровское шоссе, д. 33, стр. 5, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 976-58-95
nega.ru

Кружки в Библиотеке № 23

Фото предоставлено Библиотекой № 23 

Библиотека № 23 была открыта еще в 1902 году, и с тех пор стала настоящим центром творчества и интеллектуальным пространством для всех, кто желает каждый день узнавать что-то новое.

Учреждение представлено двумя филиалами, находящимися по соседству. Первое, на Тимирязевской, 17, обслуживает взрослое население района, причем не только по части книг, но и по части полезного досуга. Так, Библиотека участвует в проекте «Московское долголетие», более 18 творческих сезонов здесь работает Есенинская литературно-музыкальная гостиная, пользующаяся популярностью у поэтов и музыкантов. А для любительниц домоводства и рукоделия в учреждении открыта творческая мастерская «Девичьи посиделки». 

Впрочем, филиал проводит и несколько кружков для детей. Дважды в неделю здесь проходят занятия по танцевальной аэробике (абонемент – около 4500-5000 рублей), а на еженедельной основе – 3D – моделирование (3300 рублей в месяц) и студия музыкального развития «Юный пианист» (около 3000 рублей в месяц).

ул. Тимирязевская, д. 17, корп. 1, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 798-44-76
cbssao.ru


Фото предоставлено Библиотекой № 23 

Выходим из «взрослого» здания, проходим несколько метров и попадаем в другой филиал Библиотеки, который обслуживает детей и молодежь и который предлагает им уйму самых разных занятий: это и музыкальное развитие, и художественное мастерство, и шахматы, и театр. Дважды в неделю проходят уроки английского и кружок развития интеллектуальных способностей «Ступеньки к знаниям». Цены варьируются, но в целом диапазон составит от 2 до 5 тысяч рублей в месяц.

ул. Астрадамская, д. 4, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 611-57-65
cbssao.ru

Центр культуры «Гармония»

Фото: Центр культуры «Гармония» 

Центр культуры «Гармония» – место семейное, где одинаково ждут детей и взрослых, однако не будет преувеличением сказать, что в его отделении в Тимирязевском районе правят бал именно малыши. Для юных и пытливых умов здесь работают сразу несколько студий: клубы раннего развития и подготовки к школе, а также кружки в разных направлениях.

Студию по душе себе найдут и танцоры, и музыканты (гитара и фортепиано), и художники, и даже будущие программисты. Цены варьируются от 2 до 5 тысяч рублей в месяц, на некоторых кружках доступны и разовые посещения.

Дмитровское шоссе, д. 25, корп. 1, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 976-12-44
garmos.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Тимирязевском районе? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Тимирязевский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies