Фото: Shutterstock.com
Назад
детские кружки

Кружки и студии в районе Восточный: куда отвести ребенка и чем заняться самому

Где жителям Восточного района провести досуг весело и полезно? Рассказываем, предложения каких студий, центров и школ стоит рассмотреть в первую очередь.

В поселке Восточный

Социально-досуговый центр «Контакт»

Фото: Социально-досуговый центр «Контакт»

Десятки платных и бесплатных кружков, мероприятия в течение всего года (в том числе и для жителей поселка Акулово) и собственное здание на 500 квадратных метров, – Социально-досуговый центр «Контакт» не мелочится, когда дело касается досуга жителей района. Занимаются здесь в основном дети, но и для взрослых центр предлагает несколько полезных секций: футбол и скандинавская ходьба (эти объединения работают в Акулове), бокс, ЛФК, настольный теннис, а еще кружок под названием «Тайны компьютерного мира» (от 50 лет).

Детям же, как и всегда, выбор дается шире. Творческие натуры могут попробовать себя в квиллинге, лепке, бисероплетении, вязании, театре и ИЗО. Тем же, кто увлечен спортивными активностями, «Контакт» предлагает такие секции, как футбол и мини-футбол, бокс и хоккей, дзюдо, айкидо и спортивная аэробика. Некоторые секции в центре проводятся на платной основе. Порядок цен: 2800-3600 рублей за абонемент.

ул. Западная, д. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 780-15-75
centrkontakt.ru

Иппотерапия в Центре реабилитации «Преодоление-Л»

Фото: «Преодоление-Л»

На Западной улице расположилось учреждение с очень важной и похвальной миссией: обеспечить правильный и качественный досуг детям, имеющим инвалидность. Имя этому учреждению – Иппотерапевтическое подразделение Центра реабилитации «Преодоление-Л», в котором проходят занятия по конному спорту.

Иппотерапия – удивительный метод реабилитации, положительно влияющий на психологическое и физическое состояние детей. Все лошади в подразделении прошли специальную подготовку для работы с людьми с инвалидностью, а сами занятия проходят в положительной и доброжелательной атмосфере, что по итогу благотворно влияет на юных наездников и их родителей.

ул. Западная, д. 16 Б, стр. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 301-05-77, 8 (915) 143-00-55
preodolenie-l.ru

Кластер «Восточный»

Фото: Кластер «Восточный»

«Восточный» – это одна из пяти площадок Арт-кластера «Восток». Разместился он в типичном здании дома культуры, однако «начинкой» может похвастаться самой современной: на площадке работает Wi-Fi, есть зона для комфортного отдыха и продуктивной работы. Ну, и конечно же, здесь – целое разнообразие кружков для взрослых и детей (читайте также: «Дом культуры: 11 знаменитых образцов советской эпохи»).

Уже исполнилось 16? Значит, есть шанс попасть в ВИА «Хорошее настроение», начать заниматься в вокальной студии Cantare или же пойти на йогу (для женщин). Для детей есть занятия по хореографии и танцам, в музыкальном театре, по ИЗО и в студии декоративно-прикладного творчества. Кластер предлагает как бюджетные программы, которые доступны только жителям Москвы, так и платные. Цены колеблются в пределах 300-1000 рублей за одно занятие.

ул. Западная, д. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 780-59-51
art-vostok.ru

Детская музыкальная школа № 59

Фото: Shutterstock.com

Как и в любой музыкальной школе, ребята могут получить здесь дополнительное предпрофессиональное образование  в области искусств, однако для этого нужно сильное желание, талант, чтобы пройти прослушивание, и готовность усердно учиться в течение 8-9 лет. Если все это – при вашем ребенке, то в 59 музыкальной школе он сможет обучиться игре на фортепиано, скрипке, гитаре, баяне, флейте и ударных инструментах. По этой же причине ограничен и возраст поступающих учеников – юному музыканту должно быть от 6,5 до 9 лет.

Впрочем, эта школа реализует еще и платные программы в формате кружков или индивидуальных занятий, обучаться по которым можно практически в любом возрасте. Есть развивающие музыкальные курсы для малышей, можно также учиться играть на любом музыкальном инструменте, дополнительно изучая сольфеджио. Есть даже занятия для взрослых: индивидуальные уроки по игре на инструменте, хор, сольфеджио и даже основы сочинения музыкальных произведений. Стоимость программ разнится от 2000 до 11000 рублей за месяц.  

ул. Западная, д. 7, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 780-64-32
izmailovo.arts.mos.ru

Кружки в Школе № 664

Фото: Shutterstock.com

Эта школа сильна своим аква-направлением, а потому предлагает множество платных секций по плаванию: в разных стилях, для разных возрастов и, конечно же, для всех уровней подготовки. Тем не менее, одним бассейном здесь не ограничиваются и организовывают для учеников целый спектр кружков творческой и академической направленности. Музыка? Добро пожаловать в вокальные студии «Родничок» (4-5 лет) и «Звонкий голосок» (5-7 лет). Литература? Работает читательский клуб и кружок «Лоцманы книжных морей». Рукоделие? Тогда вам – в кружок «Мастер'Ok» или на курсы оригами.

Помимо этого, в школе можно дополнительно изучать информатику и программирование, астрономию и физику, заниматься кино и шахматами.

ул. Главная, д. 13, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 780-97-98, 8 (499) 780-59-85
sch664.mskobr.ru

В поселке Акулово

Кружки в школе № 448

Фото: Shutterstock.com

Ученики школы № 448 после уроков могут заниматься и спортом, и творчеством: для детей самого разного возраста здесь организованы программы дополнительного образования, рассчитанные на 1-2 года. Так, для любителей спорта в школе работают секции по волейболу, лыжным гонкам, баскетболу. Будущие филологи и писатели могут заниматься в кружке литературного творчества, а дети с золотыми руками – в кружке шитья или в студии, обучающей изготавливать тряпичных кукол. Помимо этого, для ребят 13-17 лет работает объединение под названием «Военное дело», а для учеников 1-11 классов организована целая серия уроков москвоведения.

поселок Акулово, д. 43 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 617-63-76
sch448.mskobr.ru

Детская музыкальная школа № 101

Фото: Shutterstock.com

Своя музыкальная школа есть и в поселке Акулово: дополнительное образование в области искусств здесь можно получить по таким специальностям, как фортепиано, клавишный синтезатор, скрипка, гитара и баян. Однако заниматься в этом учреждении можно и вне строгой программы, по индивидуальному плану и, конечно, не бесплатно. Для малышей 4-6 лет есть музыкальный развивающий курс, на котором они смогут познакомиться с основами музыкальной грамоты и начнут петь в хоре. А дети от 7 до 17 лет могут заниматься индивидуально: учиться играть на понравившемся инструменте или же осваивать академический вокал.

поселок Акулово, д. 18 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 617-63-85
izmailovo.arts.mos.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Восточный? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Восточный
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies