Фото: Shutterstock.com
Назад
детские кружки

Кружки и секции для детей и взрослых в поселении Воскресенское

Каждый из почти 10 тысяч жителей Воскресенского знает, что для занятий творчеством и спортом ему совершенно не обязательно ехать в соседние районы Москвы, потому что в родном поселении есть и культурные центры, и спортивные залы.

Выясняем, в каких кружках и секциях юные и взрослые воскресенцы могут реализовать свой потенциал.

Дом культуры и спорта «Воскресенское»: от театра до айкидо

Фото: ДК «Воскресенское» 

В тридцати кружках и секциях ДК «Воскресенское» занимаются более 500 детей и взрослых. Некоторые кружки здесь платные, но бесплатных – гораздо больше.

Например, театральный кружок «Акварелька» принимает «в актеры» детей с 9 лет, но в театральных постановках участвуют и взрослые. Репертуар воскресенского театра многообразен: за время существования студии были поставлены 10 спектаклей. Работая на сцене, дети учатся основам актерского мастерства: уверенно держаться на публике, концентрации и самостоятельности мышления. Репетиции «Акварельки» проходят три раза в неделю: по вторникам и четвергам – с 19:00 до 20:30, по субботам – с 13:00 до 14:30.

Преподаватели «Студии детского вокала» считают: чтобы научиться хорошо петь требуется, во-первых, желание, а во-вторых – техника пения. Именно поэтому свой путь к вершинам вокального мастерства студийцы начинают с самых азов – распевок и дыхательных упражнений, пения гамм и развития вокального диапазона. Следующий этап – постановка эстрадного вокала, сценической речи и движения, исполнение актерских этюдов и выступление сольно и в ансамбле. Занимаются начинающие вокалисты по понедельникам, средам и пятницам в три «смены»: с 17:00 до 18:00, с 18:00 до 19:00 и с 19:00 до 20:00.

Фото: ДК «Воскресенское» 

В кружке хореографии «Светочъ» дети от 7 до 18 лет занимаются в четырех возрастных группах. С самых ранних лет они изучают ритмику и хореографию, в программе обучения – основы классического и эстрадного танцев, постановка русских народных танцев и танцев народов России и мира. Расписание занятий групп можно посмотреть на сайте ДК «Воскресенское».

В кружке рисования «Семицветик» занимаются дети с 5 до 11 лет: овладевают начальными навыками изобразительного искусства, учатся рисовать красками, пастелью, карандашами, знакомятся техникой аппликации и лепят поделки из пластилина, глины и других природных материалов. Занятия проходят в здании ИЗО-студии в п. Воскресенское, д. 29А, по вторникам, средам и четвергам в одно и то же время – с 17:00 до 18:00, с 18:00 до 19:00 и с 19:00 до 20:00.

А немного «повзрослевшие» дети 11-15 лет с удовольствием занимаются в кружке рисования «Пастэлька». В старшей группе юных художников учат смотреть на суть вещей глубже: преподаватели объясняют общие принципы формирования окружающего мира и связь между формой и содержанием предметов и явлений, помогают освоить разнообразные художественные техники и жанры – натюрморт, портрет, интерьер и пленэр. Погружение в мир живописи проходит в вечерние часы по понедельникам, средам и пятницам.

Фото: ДК «Воскресенское» 

Есть в ДК «Воскресенское» и кружок керамики. Гончарное дело – одно из древнейших ремесел в мире, а лепка из пластичной глины развивает творческий потенциал ребенка и отлично влияет на развитие мелкой моторики. Занятия проходят трижды в неделю: по вторникам и четвергам – с 17:00 до 18:00, с 18:00 до 19:00 и с 19:00 до 20:00, а по пятницам гончарные «смены» начинаются на час раньше.

С древних времен известна и техника нанесения рисунка на ткань – батик, которой можно научиться в кружке декоративно-прикладного искусства. На занятиях вы изучите всевозможные техники батика: холодный, горячий, узелковый… И собственными руками создадите картины и оригинальные открытки, стильные шарфы и даже подушки, подходящие под ваш интерьер. Кроме этого, курс включает в себя роспись по дереву, на камнях, витраж (красками), букеты из конфет и декор бутылок. Окунуться с головой и руками в мир батика можно по понедельникам с 17:00 до 20:00, а со вторника по пятницу – с 15:00 до 16:30.

Самые светлые головы поселения Воскресенское занимаются в секции «Шахматы». Этой игре все возрасты покорны: 6-летним детям она помогает развить математические и аналитические способности: шахматы дисциплинируют и учат ребенка продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед, просчитывать логику противника и твердо идти к цели. А 80-летним людям занятие этим настольным видом спорта помогает сохранить активность ума и твердую память. Шахматные баталии с обязательным изучением теории проходят в ДК «Воскресенское» по понедельникам, средам и пятницам с 16:00 до 19:00.

Фото: ДК «Воскресенское» 

А может быть, вы мечтаете покорить небо, создав собственный летательный аппарат? В этом вам помогут в кружке «Авиамоделирование», где под руководством опытного тренера-преподавателя жители поселения от 5 до 50 лет разрабатывают самолеты разных размеров, классов и конструкций. Занятия начинающих авиаконструкторов проходят по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 22:00.

Кроме творческих и технических кружков в ДК «Воскресенское» для взрослых и детей работают множество спортивных секций – баскетбола, футбола и мини-футбола, настольного тенниса, спортивного ориентирования и айкидо, есть секции ОФП и тренажерный зал.

п. Воскресенское, д. 21А, поселение Воскресенское, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 659-65-90, 8 (495) 659-41-78
дквоскресенское.рф

Школа балета Софии Романовой

Фото: Школа балета Софии Романовой 

Говорят, что балет – это танцевальное искусство для избранных. А если так – то выходит, что в Воскресенском растут несколько десятков избранных Софией Романовой юных танцоров и танцовщиц, впереди у которых – светлое будущее на лучших сценах. Но прежде чем исполнить цыганский танец из балета «Дон Кихот», воспитанникам предстоит проделать нелегкий путь, ведь чтобы стать большим артистом, в балет приводят самых маленьких.

Вы еще успеете «записать в балет» своего ребенка на следующей учебный год: школа Софии Романовой объявила о наборе детей в группы 3-5 лет, 5-7 лет и 7-9 лет. Занятия проходят по программе Московской Государственной Академии Хореографии.

Кстати, при желании приобщиться к танцевальной культуре могут и взрослые, которых в этой школе балета научат исполнять исторические и клубные танцы, или, например, страстный фламенко и танец молодоженов. Одно посещение стоит 850 рублей, 8 занятий в месяц – 6000 рублей.

п. Воскресенское, д. 34, поселение Воскресенское, Москва
    Смотреть на карте
8 (985) 263-75-57

Культурный центр «Арт-Эст»: мастера своего дела 

Фото: «Арт-Эст» 

В этом центре жители поселения Воскресенское могут выучить английский язык и освоить приемы самообороны, стать мастером игры на гитаре и автором своей первой картины, сконструировать собственный летательный аппарат и познать возможности своего тела. Все занятия для детей и взрослых в культурном центре «Арт-Эст» – платные, а проводят их мастера своего дела – состоявшиеся художники и практикующие дизайнеры, признанные режиссеры и титулованные спортсмены.

Недавно театральная студия «Зазеркалье» культурного центра «Арт-Эст» стала финалистом II национальной премии детского патриотического творчества: 1 июня 2019 года режиссеру Любови Клочковой и ее воспитанникам торжественно вручили сертификаты победителей в номинации «Театральное искусство». Попасть в «Зазеркалье» могут дети с 4 до 12 лет, в программе обучения: основы актерского мастерства и сценической речи, искусство импровизации, перевоплощения и работа с литературным текстом, основы театрального этикета и, конечно, участие в постановках. Полуторачасовые занятия и репетиции театральной студии проходят два раза в неделю, стоимость – 2500 рублей в месяц. Записаться в группу, а правильнее – в театральную труппу – можно по телефону: 8 (916) 486-90-39.

Многому может научить своих воспитанников и тренер Клуба боевых единоборств Александр Клочков – у него черный пояс по айкидо и разряд по боксу, а еще он занимается смешанными единоборствами. Для разных возрастных групп составлены разные программы: например, 4-летние малыши в ходе развивающих упражнений и соревновательных игр получают основы здорового образа жизни. А подростки и взрослые обретают уверенность в своих силах, разучивая приемы самообороны и элементы боевых единоборств – бокса, дзюдо и айкидо. Занятия в клубе проходят два раза в неделю. Запись в группы по телефону: 8 (977) 981-79-25.

Фото: Shutterstock.com 

Познавать секреты фэшн-иллюстрации и основы масляной и пастельной живописи детям и взрослым помогает преподаватель студии изобразительного искусства Ирина Есаян – дипломированный художник и специалист по теории и индустрии моды, выпускница школы рисования Вероники Калачевой. Атмосфера на занятиях царит творческая, что, впрочем, не мешает постигать основы композиции, цветоведения и перспективы и усваивать базовый курс рисунка, графики и пейзажа с использованием различных материалов. В летнее время начинающие художники собираются в культурном центре «Арт-Эст» по субботам, с 16:00 до 18:00. Стоимость разового занятия 800 рублей, а записаться можно по телефону: 8 (916) 486-90-39.

На занятиях в кружке «Умелые руки» опытный педагог с 35-летним опытом работы Рафик Ринатович Сафаров расскажет и покажет будущим мастерам на все руки, как правильно и безопасно пользоваться напильником, наждачной бумагой, пилящими и колющими инструментами. Сначала дети от 3 лет и старше учатся держать в руках инструмент, а затем и  работать с ним – осваивают технику резьбы по дереву и изготавливают шкатулки. Занятия кружка проходят три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, с 20:00 до 21:00. Стоимость – 3000 рублей в месяц. Запись по телефону: 8 (909) 643-77-80.

Если же ребенок захочет применить свои умелые руки – добро пожаловать в кружок «Авиамоделирование», где дети узнают об основах аэродинамики и сопротивлении материалов, создают модели летающих аппаратов и участвуют с ними в соревнованиях. Кстати, при посещении двух этих кружков общая стоимость составит 5000 рублей в месяц. Занятия юных авиаконструкторов проходят как раз перед кружком «Умелые руки» – с 19:00 до 20:00 по понедельникам, средам и пятницам. Ну а телефон Рафика Ринатовича вы уже знаете.

Фото: Shutterstock.com 

Для самых маленьких в КЦ «Арт-Эст» есть курсы английского языка: занятия проводит педагог с высшим лингвистическим и педагогическим образованием Анна Мещерякова – и в мини-группах по 3-4 человека, и индивидуально. Самые маленькие – 4-летние ученики – учат английский сами того не замечая – в ходе игры. И вот так, играючи, становятся англоговорящими: приобретают правильное произношение, бегло читают Шекспира, а при случае смогут показать дорогу иностранцу. Записаться на курсы можно по телефону: 8 (985) 474-22-94.

А пока дети заняты делом, их мамы здесь же, в культурном центре, могут с пользой для тела заняться пилатесом, бодиартом и бодишейпом. Занятия со вторника по пятницу проводит сертифицированный инструктор международного класса Светлана Швецова. Запись по телефону:  8 (985) 914-56-28.

Найдется в «Арт-Эсте» и занятие для творческих пап, которые всю жизнь мечтали научиться играть на гитаре, в том числе и электро. Руководитель кружка Андрей Федоров – лауреат первой премии международного конкурса «Las Culturas 2008» – имеет стаж педагогической работы более 20 лет, и среди его учеников немало лауреатов музыкальных конкурсов. Поэтому даже не сомневайтесь: уже на ближайшем семейном торжестве вы сможете поразить своих близких, спев любимую песню под гитарный аккомпанемент.

п. Воскресенское, д. 4А, поселение Воскресенское, Москва
    Смотреть на карте
8 (916) 486-90-39

Библиотека №258: читаем, играем, развиваемся

Фото: библиотека №258 

В Воскресенской библиотеке регулярно проводятся интеллектуальные игры, викторины и конкурсы, а еще работают несколько кружков. Клуб по интересам «Сказочный календарь» знакомит своих членов с творчеством известных писателей: под руководством сотрудников библиотеки дети от 5 до 12 лет изучают произведения в несколько этапов – через игру, кинопросмотры и громкие чтения. Занятия бесплатные.

В кружке «Логопед и Я» с детьми от 2 до 7 лет занимаются развитием речи – каждое занятие стоит 600 рублей. А творческая лаборатория «Мастер» предлагает ребятам от 4 до 15 лет поучаствовать во всевозможных развивающих играх и творческих мастер-классах, на которых дети осваивают интересные техники декоративно-прикладного искусства. Стоимость одного занятия – 200 рублей.

п. Воскресенское, д. 39, поселение Воскресенское, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 659-42-14
newmoslib.ru

Конно-спортивный клуб «Воскресенское»: профессионально и с душой 

Фото: КСК «Воскресенское» 

В КСК «Воскресенское» утверждают, что смогут обучить верховой езде всех без исключения – и взрослых, и детей. И, конечно, если уж заниматься конным спортом профессионально, то придется научиться и ухаживать за своим верным конем. На занятия сюда приглашают детей от 4 лет, и специально для юных наездников в комплексе содержаться пони. Более взрослые всадники тренируются на скакунах тракененской, вятской и ганноверской породы. Начинающие спортсмены принимают активное участие в соревнованиях всех уровней – от клубных до первенств Москвы, Московской области и России.

Разовое занятие по специализации «Конкур» в будний день стоит 2500 рублей, в выходные – на 500 рублей дороже. Индивидуальное занятие с тренером (базовый уровень) – 1500/2000 рублей соответственно.

поселение Воскресенское, квартал №56
    Смотреть на карте
8 (925) 998-30-02
ksk-kfh-vaskina.ru


P.S. Знаете еще интересные занятия в поселении Воскресенское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Досуг
Районы статьи
Воскресенское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies