Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Яркие кружки и студии в районе Проспект Вернадского (для детей и взрослых)

Где в районе искать студии танцев, секции шахмат и творческие мастерские?

Клуб «Копилка»

Фото: Shutterstock.com

В этом учреждении можно отдохнуть от городской суеты за горячим напитком и хорошей книгой (есть пункт книгообмена и Wi-Fi), провести время на одном из культурных мероприятий или же регулярно приходить за качественным досугом. Основная аудитория клуба «Копилка» – дети и подростки, реже – молодые люди и девушки до 25 лет. Для последних здесь организован бесплатный курс сценического мастерства «Маска», тогда как для юных творцов – целый спектр художественных кружков. Балет, хореография, театр и музыкальное развитие, ИЗО и подвижные игры, – приятным бонусом станет и то, что многие студии занимаются на бюджетной основе. За коммерческие объединения тем временем придется заплатить около 5000 рублей (за месяц).

ул. Удальцова, д. 17, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 431-46-92
optimistclub.ru

Клуб «Молодежная копилка»

Фото: Shutterstock.com

В клубе «Молодежная копилка» (вместе с «Копилкой» входит в ТКС «Оптимист»), несмотря на название, могут заниматься и представители старшего поколения – если они участвуют в программе «Московское долголетие», то они имеют возможность заглянуть в секции шахмат и театрального искусства. Остальные кружки предназначены для лиц до 18 лет. Юным танцорам – студия «Шаг вперед». Художникам – студия ИЗО «Многогранник». А музыкантам и артистам – Impressa (детский мюзик-холл) и кружок эстрадного вокала «Ступени». Все объединения для детей платные – около 4000 рублей за 8 занятий. Бесплатно работает только телестудия «Позитив» – сюда принимают ребят от 8 до 18 лет.

ул. Удальцова, д. 69, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 431-63-14
optimistclub.ru

«Лига роботов»

Фото: «Лига роботов»

Команда «Лиги роботов» с гордостью заявляет, что в стенах ее студий вырастают будущие Теслы и Джобсы. Организация сотрудничает с ведущими ВУЗами страны, а компания Intel даже присвоила ей статус STEM: это означает, что в этом кружке ребята обучаются не только робототехнике, но и математике, физике, химии и даже истории и биологии.

Обучение в «Лиге роботов» поделено на уровни, каждый из которых состоит из 16 занятий (48 часов). Дети развиваются последовательно, учатся работать в команде и осваивают настоящее техническое творчество. Стоимость одного месяца учебы в школе – 6000 рублей.

ул. Лобачевского, д. 92, корп. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 748-00-66
obraz.pro

Центр досуга семьи и молодежи «Астра»

Фото: Shutterstock.com

Еще одно большое учреждение в районе, организовавшее множество досуговых студий и секций для населения разного возраста. Заниматься в центре «Астра» возможно бесплатно. Среди бюджетных студий: ИЗО (для детей и взрослых), вокал, театрально-музыкальный кружок и много-много спорта (ОФП, гимнастика, аэробика, настольный теннис, танцы). Есть и платные клубные формирования: гитара, пение, детские развивающие занятия, иностранные языки (английский, французский), народное декоративно-прикладное творчество. Из спорта – акробатика, тхэквондо, гимнастика, стретчинг, самбо, шахматы и шашки. Помимо этого, при клубе есть собственный тренажерный зал.

Обратите внимание на то, что центр имеет два филиала. Спортивные занятия проходят в СК «Эдельвейс» по адресу: Ленинский проспект, д . 130, корп. 2 (телефон: 8 (499) 431-25-56).

ул. Удальцова, д. 23, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 431-90-47
astra-dosug.ru

Детская академия I-Club

Фото: Shutterstock.com

Основная специализация клуба – это ментальная арифметика, ведь занятия здесь дает Академия ЮСИМАМ, работающая по одной из популярнейших программ в мире. Ребята здесь учатся быстро и точно считать в уме, развивают логику и фотографическую память и, конечно же, обретают уверенность в себе. С другой стороны, в I-Club проходят и другие интересные занятия, направленные на тренировку мозга: это и скорочтение, и кубик Рубика, и робототехника, и шахматы. Помимо этого, в клубе работает творческая мастерская: можно заниматься ИЗО и  обучаться журналистике.

ул. Удальцова, д. 23, Москва
Смотреть на карте
8 (926) 709-07-03, 8 (499) 391-44-79
iclubkids.ru

Детский развивающий центр «Самолет»

Фото: Shutterstock.com

Это учреждение заработало на базе известной сети детских центров «Бэби-клуб», а потому может похвастаться уютными аудиториями, хорошей инфраструктурой и профессиональной командой педагогов. В «Самолет» берут ребят от 8 месяцев и до 7 лет, предлагая им провести время в детском саду или же на развивающих занятиях. Каких? Например, юные посетители клуба могут подучить английский язык, освоить навык рисования, потанцевать в студии ритмики, приготовить вкусное блюдо на уроках кулинарии или же заняться лего-конструированием. Учреждение работает круглый год, летом – в формате городского лагеря.

Ленинский пр-т, д. 114, Москва
Смотреть на карте
8 (919)102-00-10, 8 (903) 019-93-80
club-samolet.ru

«Лабиринты шахмат»

Фото: Shutterstock.com

«Лабиринты шахмат» – это сеть школ; в филиале в районе Проспект Вернадского могут заниматься как новички, так и те, кто ходит сюда 2-4 год. Программа обучения в учреждении строится по поступательному принципу. Сначала дети знакомятся с шахматной доской и игровым «функционалом» каждой фигуры – ребята решают веселые задачки, погружаются в игру. Лишь затем ученики углубляются в теорию всех трех стадий партии – дебюта, миттельшпиля и эндшпиля. Постепенно ребята обучаются играть, как профессионалы, и начинают принимать участие в квалификационных турнирах по шахматам. Стоимость абонемента на 4 занятия – 4000 рублей. Разовый урок – 1200.

ул. Удальцова, д. 26, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 404-25-35, 8 (495) 774-14-76
chesslabyrinth.ru

Школа танцев D-stance

Фото: Школа танцев D-stance

В этой школе танцуют современные направления, но, что интересно, четкого деления на стили здесь не существует: ребята одновременно осваивают Hip-Hop, House, Dancehall, Popping, Contemporary и учатся постоянной импровизации. В результате у детей получается каждый раз создавать уникальный номер, ведь они не просто заучивают танец, а окунаются в определенный стиль жизни. В этой школе не бывает скучных репетиций и занудных отчетных концертов: каждые два месяца ученики участвуют в танцевальных баттлах, дважды в год они отправляются в профессиональный танцевальный лагерь, а еще, конечно же, ставят собственное шоу для сотен зрителей.

В филиале на Проспекте Вернадского занимаются как начинающие, так и опытные танцоры в возрасте от 6 до 17 лет. Стоимость занятий – от 4300 рублей в месяц.

Ленинский пр-кт, д. 92, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 135-04-06
d-stance.ru

Школа балета Lande

Фото: Shutterstock.com

В своей программе эта студия придерживается лучших традиций русской балетной школы – заведение даже было названо в честь Жана Батиста Ланде, основоположника русского хореографического искусства. При желании (и большом усердии, конечно же) ученица может заниматься в специальной группе, в которой ее подготовят к поступлению в профильное училище. Для всех остальных работает класс классического балета (для малышей – ритмопластика и ритмика). В школе есть занятия и для взрослых – класс боди-балета помогает сделать тело гибким, стройным и грациозным.

Помимо этого, в Lande можно заниматься и современными направлениями: хип-хопом, break dance, контемпорари. А еще в учреждении работает театральная студия для детей от 5 до 15 лет. Принимают сюда только после кастинга, а при желании для ученика может быть создана индивидуальная система занятий, направленная на его дальнейшее поступление в театральное училище.

ул. Удальцова, д. 36, Москва
Смотреть на карте
8 (916) 327-79-27, 8 (985) 644-98-63
landeballet.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Проспект Вернадского? Пишите нам!Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Проспект Вернадского
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies