shutterstock.com
Назад
занятия для детей

Досуг в Щербинке: увлекательные кружки для детей и взрослых

Делимся локациями, где дети и их родители могут интересно и с пользой провести свободное время в поселении Щербинка в ТиНАО.

Спортивно-развлекательный центр «Радуга»

Фото: центр «Радуга»  

Главный объект гордости «Радуги» – скалодром. Высоты здесь колеблются от 8 до 11 метров, а сложные углы наклона обеспечивают приток адреналина. Но заниматься здесь могут не только экстремалы, но и новички – группы делятся на детские (от 7 лет) и взрослые и сопровождаются опытными инструкторами. Думать о специальном оборудовании не придется – на скалодроме вам предоставят все необходимое. 

Поддерживать в здоровом теле здоровый дух поможет также посещение тренажерного зала центра. Заниматься можно самостоятельно, в мини-группах или с персональным тренером. В зале единоборств здесь также проходят тренировки по тхэквондо и рукопашному бою для детей от 4 до 17 лет. При покупке абонементов действуют хорошие скидки. 

Специально для малышей в центре открыт детский клуб, где можно заняться каллиграфией, порисовать в изостудии, научиться игре на фортепиано и сольфеджио, а также поиграть в футбол в секции «Happy football».

Москва, ул. Юбилейная, д. 3А
   Смотреть на карте
8 (495) 580-27-35
raduga-src.ru

Детско-юношеский центр поселения Щербинка

Фото: shutterstock.com  

Программа Детско-юношеского центра в Щербинке нацелена на всестороннее развитие детей – здесь и полноценное художественное отделение, и образовательные кружки, и спортивное развитие для малышей.

Творческое направление центра представляет собой спектр самых разных кружков и секций. Здесь можно познакомиться с искусством театра и танца, а также посетить одну из изостудий. «Волшебная кисточка» и «Радуга» рассчитаны на детей 6-8 лет, а «Палитра» и «Этюд» – на детей 8-15 лет. Эти кружки можно посещать бесплатно. На платной основе в центре также открыты секция по декоративно-прикладному искусству, кружок пения «Веселые нотки» (4-5 лет), студия фортепиано (7-12 лет) и секция по ритмике для самых маленьких. 

В качестве познавательных занятий в центре предлагают уроки по английскому языку для детей всех возрастов и культуре народов мира для детей школьного возраста (7-15 лет) – так же с вниманием к английскому языку. А любовь к активному образу жизни самым маленьким (4-5 лет) прививают в академии спортивного развития – это занятия, направленные на развитие мышц, органов дыхания и мягкую растяжку. 

Москва, Пушкинская ул., д. 3А
   Смотреть на карте
8 (495) 867-05-37
ductn.mskobr.ru

Школа программирования 101

Фото: shutterstock.com  

Стать адептом современных технологий детям помогут в Школе программирования 101. Здесь обучают языкам игрового программирования Scratch (для детей с 8 лет), Python (с 9 лет) и JavaScript (с 12 лет). А для тех, кто только начинает знакомиться с техникой, открыты курсы с ироничным названием «Компуктер». Они помогут детям научиться правильно пользоваться компьютером, освоить базовые компьютерные программы и впоследствии применять новые знания с максимальной для себя пользой как в учебе, так и, вероятно, в будущей профессии. 

Несомненным плюсом программы является обучение в маленьких группах до 4-х человек – это дает больше возможностей для индивидуального подхода к каждому ученику и повышает эффективность занятий.  

Оставить заявку на запись в желаемую группу можно на сайте школы или по телефону.

Москва, ул. Спортивная, д. 23
   Смотреть на карте
8 (999) 807-94-23
101-школа-программирования.рф

Дворец культуры «Щербинка»

Фото: ДК «Щербинка»  

Во дворце культуры «Щербинка» есть интересный досуг на любой вкус и возраст, что делает его одной из главных точек притяжения в поселении. Основное здание ДК располагается на Театральной улице, дом 1, а его филиал – на Молодежной улице, дом 1.

В главном корпусе проходят занятия для артистичных и творческих натур. Любители танцев смогут выбрать близкое по душе направление – ритмичная этника в студии «Дэста», восточные танцы в студии «InVi», современные направления в коллективе «Главэ», а также бальная программа в секциях «Линия танца» и «Клуб синьоров». Тем же, кто хочет чего-то посложнее, может понравиться кружок «Орлята» – здесь обучают тонкостям трюков акробатического цирка. 

Музыкальный сектор представлен кружками по вокалу и игре на инструментах. Пением можно позаниматься в студиях «Созвучие» (для детей 10-16 лет), «Домисоль» (6-15 лет) и в хоре русской песни (для представителей поколения постарше, 45-80 лет), а научиться игре на музыкальных инструментах – в детском ансамбле «Радуга» (6-15 лет), ансамбле «Орфей» (для детей с 16 лет и взрослых) и оркестре духовой и эстрадной музыки «Феникс». А попробовать свои силы и в музыке, и в театральном искусстве можно в музыкальной драматической студии «Обыкновенное чудо». Здесь ждут ребят от 5 до 17 лет. 

Среди творческих кружков на Театральной – изостудии «Зеркало» (5-15 лет)  и «Светлячок» (4-14 лет), а также секция декоративно-прикладного творчества «Надежда». 

Не менее интересные активности можно найти и в филиале на Молодежной. Это танцевальные студии для взрослых (20+) – восточная программа в «Инжире» и современная в «Энергии танца», спортивные секции по боксу и тхэквондо, а также кружок авиамоделирования «Крылья родины» – заниматься здесь могут как дети от 6 лет, так и взрослые. 

Москва, ул. Театральная, д. 1А
   Смотреть на карте

Ледовый комплекс «Южный лед»

Фото: комплекс «Южный лед»  

Необязательно ждать зимы, чтобы попробовать «холодные» виды спорта. В ледовом комплексе «Южный лед» в Щаповском круглый год проходят тренировки по фигурному катанию и хоккею. 

На ледовой площадке комплекса работает сразу несколько школ по этим дисциплинам.

В детско-юношеской школе «Стерх» воспитывают будущих чемпионов – тренировки здесь включают работу как на льду, так и в зале – для хоккеистов это общефизическая подготовка, а для фигуристов – классическая хореография и танцы. Среди тренеров – мастера и кандидаты в мастера спорта. Записаться на занятия можно по телефону: 8 (903) 559-44-87. Более расслабленную и гибкую программу тренировок по фигурному катанию можно найти в школах «Академия спорта» (для детей от 3,5 лет), «La Skadi Kids» (4-16 лет), «Лед» (для детей от 3,5 лет и взрослых, запись по телефону: 8 (925) 110-10-60) и «Аквамарин» (для детей от 3 лет, запись по телефону: 8 (906) 016-55-00).

С хоккеем же можно познакомиться в клубе «Морские львы», где осуществляют серьезную подготовку детей (и мальчиков, и девочек!) к спорту больших достижений, и центре «Шаг вперед» – здесь могут тренироваться и дети, и взрослые любого уровня подготовки. А для молодежи, уже имеющей хоккейный опыт на юниорском или профессиональном уровне, в комплексе открыта школа Student Hockey Academy (тел. 8 (926) 727-42-03), команды которой участвуют в соревнованиях Московской студенческой хоккейной лиги. 

Есть в комплексе «Южный лед» опции досуга и для тех, кто не является фанатом коньков, – занятия в танцевальном и бойцовском залах комплекса. Развить пластику и растяжку можно на занятиях гимнастикой в секции для девочек «Pro Гимнастика» (тел.: 8 (495) 127-01-78), освоить смешанные единоборства – в клубе Street Fighter (тел.: 8 (985) 735-79-55, для детей 4-15 лет – занятия доступны и для мальчиков, и для девочек) и айкидо в центре «Кенаге» (тел.: 8 (915) 298-00-94, для детей 3-16 лет – и для мальчиков, и для девочек), а научиться спортивным бальным танцам – в клубе «Легенда» (3-11 лет).

Москва, ул. Маршала Савицкого, д. 7
   Смотреть на карте
8 (977) 895-82-05
southarena.ru

Школа танцев ArtMotion

Фото: школа ArtMotion   

Для тех, кто хочет поддерживать себя в форме, но скучает от однообразных занятий в спортзале, школа ArtMotion предлагает занятия по самым разным танцевальным направлениям для детей и взрослых – от энергичных хип-хопа (для детей от 5 до 15 лет), зумбы (с 16 лет) и брейк-данса (для детей от 6 лет) до пластичных латины (с 16 лет), танца живота (с 16 лет) и lady's dance (для взрослых). Есть тренировки и для самых маленьких – занятия хореографией для развития у малышей 2-4 лет чувства ритма, пластики, а также выработки правильной осанки.

В качестве альтернативы танцам в школе также проходят занятия по хатха-йоге, растяжке и фитнесу для спины, где научат правильно расслаблять и поддерживать в тонусе мышцы позвоночника.

Москва, ул. Симферопольское шоссе, д. 7
   Смотреть на карте
8 (929) 589-87-11
artmotion-dance.ru

Танцевальный спортивный клуб «Легенда»

Фото: танцевальный клуб «Легенда»  

А любителей бальных танцев в Щербинке ждут в танцевальном клубе «Легенда». Здесь представлен весь спектр самых популярных видов спортивных бальных танцев латиноамериканской и европейской программ: ча-ча-ча, самба, джайв, румба, пасодобль, медленный и венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот и танго. 

Тем же, кто хочет стать звездой танцпола на вечеринке, стоит записаться на занятия клубной латиной, зрелищными эстрадными танцами или присоединиться к группе современных направлений, где обучают таким жанрам, как хип-хоп, хаус, джаз-фанк, нью стайл, модерн и контемпорари.

Возрастных ограничений в клубе нет, поэтому посещать его могут представители всех поколений.

Москва, ул. Маршала Савицкого, д. 7
   Смотреть на карте
8 (916) 695-78-07
tsklegenda.ru

Студия детской хореографии Prima-Dance

Фото: студия Prima-Dance  

Студия хореография Prima-Dance приглашает самых маленьких на занятия танцами для развития координации, чувства ритма и растяжки. Малыши 3-4 лет будут осваивать здесь ритмику, игровые танцы и основы актерского мастерства, а к программе досуга детей постарше (5-8 лет) добавится также эстрадный, джазовый танец и стретчинг.

Занятия проводятся в группах от 10 до 15 человек. Длительность занятий у младших групп составляет комфортные для малышей 40-60 минут, а у старших групп все уже посерьезнее – 60-90 минут.  

Москва, ул. Железнодорожная, д. 44
   Смотреть на карте
8 (965) 294-65-96
prima-dance.club


P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Щербинка? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Щербинка
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies