shutterstock.com
Назад
досуг

Досуг для детей и взрослых в Молжаниновском районе: кружки, студии и школы

Молжаниновский – самый малочисленный по количеству жителей район Москвы, но и здесь дети и взрослые смогут найти себе занятие по вкусу. Рассказываем, где в районе можно покататься на лошади, заняться танцами, рукоделием и многим другим.

ГБОУ «Школа Перспектива»

Фото: школа «Перспектива»

Школа «Перспектива» в Молжаниновском районе появилась относительно недавно – она открылась здесь 1 сентября 2014 года и сегодня предлагает детям не только обучение в рамках школьной программы, но и огромное количество внеклассных активностей. Можно смело сказать, что школа «Перспектива» – это главный центр досуга для детей района. 

Здесь проходят уроки танца в коллективе «Серпантин», который работает в «Перспективе» на базе танцевального клуба Dance Pride. В школе также можно заняться вокалом, присоединиться к народному хору «Перспектива» (8-15 лет) и раскрыть свою творческую сторону в секциях по живописи, квиллингу, в школе моды и в кружке кройки и шитья – занятия в последнем проводятся для взрослых. Спортивная программа школы отличается особым разнообразием и предлагает тренировки на любой вкус – это тхэквондо, бадминтон, баскетбол, стрельба из лука, художественная гимнастика, мини-футбол, смешанные и вьетнамское единоборства, рукопашный бой и акробатика для малышей. Есть занятия и для детей с интересом к техническим наукам – робототехника, легоконструирование и экспериментариум, рассчитанные на возрастную группу 4-6 лет. 

Многие кружки школы работают на бесплатной основе. Подробности можно узнать на сайте школы.

Москва, Синявинская ул., д. 11А
Смотреть на карте
8 (499) 284-14-80
perspektiva.mskobr.ru

Студия детского развития «Букляндия»

Фото: студия детского развития «Букляндия»

Самых маленьких жителей района ждут в студии детского развития «Букляндия». Здесь с 9:00 до 13:00 малыши могут посещать мини-сад, где педагог будет заниматься с ними кукольным театром, лепкой, легоконструированием, рисованием и рукоделием, а дошкольников обучат чтению, логике, основам грамматики и математики. Для детей младшего школьного возраста в «Букляндии» организованы группы продленного дня, где после школы они смогут выполнить домашнее задание, съесть полдник и посетить интересное занятие в зависимости от дня недели – это могут быть география, дизайн, кулинария, этикет, рисование, рукоделие и экспериментариум.

Стоимость посещения мини-сада составит 9500 рублей в месяц – это три четырехчасовых занятия в неделю в группах по шесть-семь человек. Цена за занятия по подготовке к школе составят 4500 рублей в месяц за два часовых занятия в неделю, а абонемент на посещение группы продленного дня составит 10000 рублей в месяц. 

Москва, ул. Синявинская, д.11 корп. 11
Смотреть на карте
8 (985) 092-13-42

Лыжная база «Молжаниново» (Центр физической культуры и спорта САО)

Фото: shutterstock.comНа базе Центра физической культуры и спорта Северного административного округа в Молжаниновском районе открыта лыжная база «Молжаниново». Зимой в будние дни с 9:00 до 11:00 здесь могут покататься на лыжах все желающие от 7 до 70 лет. Независимо от сезона в будние дни на базе проходят также занятия по настольному теннису, фрисби, дартсу, настольным играм и скандинавской ходьбе. 

Москва, 4-я ул. Новоселки, д. 2
Смотреть на карте
8 (495) 754-98-48
sportsao.ru

Конный клуб «Гея»

Фото: конный клуб «Гея»На территории крестьянского фермерского хозяйства «Гея» располагается конный клуб, где и дети, и взрослые могут освоить навык верховой езды. Дети 4-11 лет ростом до 140 см будут заниматься верховой ездой на пони. Стоимость одного занятия составит 1000 рублей за 45 минут, а абонемент на четыре занятия будет стоить 3500 рублей. 

Для детей старше 14 лет и взрослых обучение проходят на стандартных лошадях. Абонемент на 10 занятий в месяц обойдется в 9000 рублей, но он не распространяется на выходные дни и праздники. Стоимость обычной полевой прогулки составит 1500 рублей. 

Москва, Бурцевская ул., д. 1А
Смотреть на карте
8 (903) 120-00-48

Танцевальный клуб Dance Pride

Фото: shutterstock.com

Филиал танцевального клуба Dance Pride в Молжаниновском районе представлен коллективом «Серпантин». Занятия проходят в трех образовательных локациях района – школе «Перспектива» для детей постарше и детских садах «Знайки» и «Почемучки» для самых маленьких. В программу входят классы спортивного бального танца (медленный и венский вальс, танго, фокстрот, квикстеп), латины (ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв), а также занятия по растяжке, классической хореографии и хип-хопу. 

Тренировки здесь проводят сертифицированные тренеры, а сама школа имеет множество наград разнообразных танцевальных конкурсов – от локальных до Первенства Национальной танцевальной лиги. Кроме того, Dance Pride ежегодно проводит для своих воспитанников летние сборы на базах отдыха в городах России, которые способствуют большему вовлечению детей в искусство танца и успешно сплачивают коллектив.

Москва, ул. Синявинская, д. 11 Г-Д
Смотреть на карте
8 (909) 982-70-60
dancepride.ru


Академия AMAKids

Фото: академия AMAKids

Академия AMAkids в Молжаниновском районе – это филиал столичной сети детских центров развития интеллекта AMAKids. Здесь детям от 5 до 16 лет с помощью инновационных техник помогают развивать мышление и креативность, что полезно как для освоения школьной программы, так и для гармоничного постижения мира. В программу обучения входят занятия по каллиграфии, ментальной арифметике, либерике (скоростному чтению), меморике (развитию памяти) и спидкубингу – сборке кубика Рубика. 

Посетить пробное занятие в центре можно бесплатно. 

Москва, ул. Синявинская, д. 11, корп. 12
Смотреть на карте
8 (985) 680-11-44
moskva.amakids.ru


P.S. Знаете еще интересные занятия в Молжаниновском районе? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Молжаниновский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies