Фото: Shutterstock.com
Назад
парки

12 живописных локаций для фотосессий в московских парках

Для многих поход в парк – не только способ отдохнуть, но и возможность пополнить свой фотоальбом. Там найдется и красивый фон для поклонников селфи, и аутентичные декорации для тематических фото, и головокружительные виды для панорамной съемки. Делимся с фотолюбителями самыми интересными (и порой неочевидными) локациями для фотосессий.

Парк Победы: Входная площадь

Хештегом #поклоннаягора отмечено более 118 тысяч публикаций в социальной сети «Инстаграм». С Входной площади открывается вид на монумент Победы и фонтаны, расположенные вдоль главной аллеи парка. Особенно красивые фотографии получаются на закате.

Фото: mos.ru

Москва, парк Победы
Смотреть на карте

Парк «Ходынское поле»: зеркальный лабиринт

Этот арт-объект собирает вокруг себя множество посетителей. В самом сердце парка установлено несколько зеркальных столбов разной высоты. В ясную погоду конструкция отбрасывает фигурную тень, похожую на лабиринт, благодаря которой получаются очень интересные фотоснимки.

Фото: mos.ru

Москва, Ходынское поле
Смотреть на карте

Нескучный сад: сквозной грот графа Орлова

Если от каскадного фонтана «Купальщица» пройти вдоль Екатерининского пруда и свернуть налево вглубь сада, то можно найти сквозной грот графа Орлова – популярное место для свиданий влюбленных пар. Грот подходит для загадочных фотосессий в средневековой стилистике.

Фото: mos.ru

Москва, Нескучный сад
Смотреть на карте

Парк Горького: смотровая площадка на крыше главного входа

Смотровая площадка находится на высоте 18 метров. С нее открывается вид на партерную часть парка с музыкальным фонтаном и мозаичными вазами. Оттуда также можно запечатлеть Нескучный сад, зеленый массив Воробьевых гор, Шуховскую телебашню, храм Святого Царевича Димитрия, здание Президиума РАН, Андреевский мужской монастырь, главный корпус Московского государственного университета и самое высокое здание Европы – башню «Федерация».

Фото: mos.ru

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9
Смотреть на карте

Парк «Северное Тушино»: Музей истории ВМФ

Уличные экспозиции Музея истории Военно-морского флота привлекают гостей в любое время года. Здесь можно сфотографироваться на фоне большой дизельной подводной лодки, экраноплана «Орленок» или десантного катера «Скат», которые отражаются в воде Химкинского водохранилища.

Фото: mos.ru

Москва, ул. Свободы, д. 56
Смотреть на карте

Парк «Зарядье»: парящий мост

Парящий мост – одна из лучших смотровых площадок города с панорамными видами на Кремль, набережные Москвы-реки, храм Христа Спасителя и сам парк. Благодаря необычной архитектурной форме парящий мост отлично смотрится в кадре.

Фото: mos.ru

Москва, ул. Варварка, д. 6
Смотреть на карте

Парк «Зарядье»: флорариум

Есть в парке «Зарядье» еще одно необычное место для креативных фото – флорариум. Растения здесь выращивают в специальных аэропонных установках, без почвы – всего высажено около 1500 цветов, трав и суккулентов. Очарования фотографиям добавляют интересный свет и вертикальное озеленение оранжереи.

Фото: mos.ru

Музей-заповедник «Царицыно»: поляна у Большого дворца

Отсюда открывается великолепный вид на усадебный ансамбль и зеленые газоны, которые сами по себе служат красивой декорацией. А еще в Царицыне проходят все главные события, организованные музеем-заповедником.

Фото: mos.ru

Москва, ул. Дольская, д. 1
Смотреть на карте

Парк «Ангарские пруды»: яблоневый сад

В 30-е годы XX века при Всесоюзном институте сельскохозяйственного машиностроения был создан опытный яблоневый сад. Сегодня это одна из самых известных достопримечательностей Дмитровского района. Весной яблоневый сад становится чудесным местом для фотосессий и съемок love story. Яблоневые цветы очень гармонично смотрятся в кадре. Из неочевидных плюсов: желающих сделать красивые снимки в это время года здесь явно меньше, чем в «главном» яблоневом саду Москвы – музее-заповеднике «Коломенское».

Фото: mos.ru

Москва, парк «Ангарские пруды»
Смотреть на карте

Сад имени Баумана: берсо

Берсо – живописная арка, увитая виноградом. Летом здесь можно укрыться в приятной тени, ловя в объектив неожиданную игру света, а осень удивит багряными оттенками листьев вьющихся растений. Необычная подсветка позволяет сделать интересные снимки вечером.

Фото: mos.ru

Москва, ул. Старая Басманная д. 15А, стр. 4
Смотреть на карте

Лианозовский парк: мост влюбленных

На завитках ажурного чугунного моста влюбленных молодожены вешают замочки – считается, что это поможет скрепить чувства. На воде гостей встречают белоснежные лебеди. По периметру пруда расставлены деревянные лежаки, а сам мост отлично смотрится в кадре благодаря красивой ковке.

Фото: mos.ru

Москва, Угличская ул., д. 13
Смотреть на карте

Ландшафтный парк «Митино»: смотровая площадка

Смотровая площадка в ландшафтном парке «Митино» будто создана специально для того, чтобы здесь фотографироваться. Человек стоит в картинной раме, а за ним открывается вид на зеленые пейзажи парка.

Фото: mos.ru

Москва, Пенягинская ул., д. 16
Смотреть на карте

Источник: mos.ru


Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies