Shutterstock
Назад
Красота и здоровье

Время красоты: топ-5 салонов в Черемушках

Рассказываем о бьюти-точках, которыми знаменит район, и решаем, какие процедуры для лица и тела, для волос и ногтей стоит занести в список to do.

Alessandro

Фото: alessandrogroup.ru

Alessandro был одним из первых открывшихся в Москве сетевых салонов красоты: первая студия маникюра, с которой все началось, заработала в 1994 году в гостинице «Украина». С момента основания салона специалисты работают в сотрудничестве с немецким ногтевым брендом Alessandro и постепенно добились того, что спектр услуг в области маникюра и педикюра ─ европейский маникюр, studioline, спа-маникюр, ритуал ухода за кожей стоп и любое покрытие, в том числе, с дизайном ─ вызывает уважение. В Черемушках салон работает в ТЦ «Калужский» в двух минутах от метро. Кроме мастеров ногтевого сервиса здесь ждут клиентов косметологи и топ-стилисты (профессионалы парикмахерского дела работают на косметике L’Oreal и Kérastase). Есть система онлайн записи. Для постоянных клиентов действуют программы лояльности (клубные карты с дисконтом 3%, 5% и 10%) и спецпредложения. Кроме того, Alessandro организует клиентские дни марок – следить за анонсами удобно в соцсетях. 

Часы работы: с 10:00 до 22:00

ул. Профсоюзная, д. 61А
    Смотреть на карте
+7 (495) 775-88-47
alessandrogroup.ru

Барбершоп Borodach

Фото: VK

Барбершоп в формате закрытого мужского клуба Borodach – одна из самых успешных франчайзинговых историй в парикмахерском деле в России. Салон в Черемушках, открывшийся 25 мая 2018 года, отвечает принципам бренда: брутальный интерьер (но удобные кресла), мастера-профессионалы, которые и подстригут, и побреют, и совет дадут, вода/чай/кофе до, после и во время процедуры, игры с друзьями на Play Station в ожидании мастера. Стрижка займет около 45 минут и обойдется в сумму 600-1200 рублей (машинкой и/или ножницами), укладка – в 400 рублей, а за часовое моделирование бороды попросят 1000 рублей. В любой салон сети можно записаться онлайн на сайте (запись в барбершоп в Черемушках) или через приложение (доступно App Store и GooglePlay). Здесь же можно приобрести подарочные наборы и профессиональную косметику. 

Часы работы: с 9:00 до 21:00 

ул. Новочеремушкинская, д. 63, корп. 1
    Смотреть на карте
+7 (916) 213-10-77
borodach.com

Сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Подружки»

Фото: Shutterstock

Клиника «Подружки» в Черемушках специализируется на лазерной эпиляции: от нежелательных волос на лице и на теле здесь обещают избавить и женщин, и мужчин. В основе практикуемого метода – диодный лазер VCSEL, разработанный специально для «славянского» типа волос (русых и темно-русых умеренной жесткости). Главный плюс такого лазера в непосредственном воздействии на волосяной фолликул, из-за чего разрушается только стержень волоса, а близлежащие ткани никак не травмируются. Удаление волос возможно как с малых зон (верхняя губа, подбородок, пальцы рук/ног), так и с больших (ноги и спина целиком). Цены стартуют от 790-990 рублей за сеанс (одна зона). Количество сеансов зависит от характеристики и скорости роста волос. Если точно знаете, над чем нужно работать и с чего начинать, можно записаться онлайн. Полезно следить за соцсетями клиники – там регулярно публикуется информация о скидках и акциях, разыгрываются подарочные сертификаты.

Часы работы: с 10:00 до 21:00

ул. Гарибальди, д. 36
    Смотреть на карте
+7 (495) 191-39-47
podruge.ru

Институт красоты «Сенсави» 

Фото: sensavi.ru

В «Сенсави» представлены все направления современной косметологии: классическая, эстетическая, anti-age, коррекции фигуры и мануальной терапии, фото- и лазерные технологии. Генетическое тестирование, 3D-омоложение, ультразвуковой и термо- лифтинги, плазматерапия и биоармирование – услуги, которые обещают изменить не только отражение в зеркале, но само представление о красоте. Определяющие понятия здесь ─ гармония и принятие себя. «Сенсави» недаром называется институтом – в этих стенах практикуют последние бьюти-методики на новом оборудовании и проводят собственные исследования. На услуги-«хиты» ─ криолиполиз Zeltiq, ботокс, ксеомин, ультразвуковой SMAS лифтинг, термолифтинг Reaction – часто действуют скидки. В дополнение Институт предлагает классический список услуг парикмахерского и маникюрного залов и комплексную программу «Идеальная невеста». Интересная опция ─ возможность купить подарочный сертификат (подруге, маме или себе любимой). Удобно записываться онлайн

Часы работы: с 9:00 до 22:00 

ул. Профсоюзная, д. 43, корп. 1
Смотреть на карте
+7 (495) 228-80-80
sensavi.ru

Салон красоты Villa Beauty

Фото: villa-krasoty.ru

«Вилла красоты» поддерживает концепцию королевского подхода к клиентам. Здесь вас ждет приветственная чашка кофе, интерьер в стиле барокко и возможность выбрать VIP-обслуживание. Главных бьюти-направления три: ногтевой сервис, косметология и парикмахерские услуги (женский, мужской и детский залы). Салон предлагает несколько видов маникюра и педикюра: классический и аппаратный, мужской и щадящий бразильский (с использованием питательного крема, защитных перчаток и одноразового набора для маникаюра), а также разные покрытия (Schellac, Vinilux, ЭМИ, лечебное), дизайн, наращивание и моделирование ногтей. В парикмахерском зале доступны классические услуги окрашивания и самые популярные процедуры по восстановлению (полировка, «ботокс», биоламинирование, кератиновое выпрямление, «Счастье для волос»). В мужском зале список дополняют коррекция усов и бороды, стрижка бровей, экспресс-маскировка седины. В кабинет косметолога можно идти за разными программами-уходами («Антистресс», антикуперозная, восстанавливающая, «Подготовка к солнцу»), гликолевыми пилингами и эпиляцией (био- и сахарная). Здесь же работают специалист по перманентному макияжу и мастер по наращиваю ресниц. Удобная опция в условиях повсеместного цейтнота – обслуживание одновременно у нескольких мастеров (окрашивание/маникюр/педикюр/коррекция бровей/укладка). 

Часы работы: с 10:00-21:30

ул. Наметкина, д. 11, корп. 1
    Смотреть на карте
+7 (495) 332-60-00
villa-krasoty.ru

Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Черемушки
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies