Фото: Shutterstock
Назад
фитнес

Самые необычные тренировки в московских фитнес-клубах

Фитнес-блогер и адепт ЗОЖ Анастасия Чирченко отобрала для вас топ-5 вариантов интересных спортивных занятий.

Aerostretching в студии Top Stretching «Москва Сити»

Фото: Topstretching Мечтаете иметь гибкое, сильное и здоровое тело? Тогда спешу поделиться с вами этой локацией. Занятия в студии проводятся в гамаках при завораживающем виде из витражных окон и атриумной крыши комплекса «Москва-Сити». Под силой собственного веса вы выполняете «воздушные» изящные упражнения, направленные на вытяжение позвоночника, раскрытие грудной клетки, расслабление шейного отдела и сокращение нагрузки на суставы. «Полеты» в белом шелковом коконе помогают развить свою женственность, дарят ощущение легкости и умиротворенности. При этом эмоциональное удовольствие от тренировок идет рядом с качеством занятий – они действительно очень эффективные. На мой взгляд, aerostretching – идеальный «женский» вид нагрузки, который поможет привести в гармонию одновременно и эмоциональное, и физическое состояние.

ул. Тестовская, д. 8, 3 подъезд (11 этаж БЦ «Северная башня»)
    Смотреть на карте
+7 (495) 120-58-88, +7 (905) 731-80-58 (WhatsApp, Telegram)
topstretching.com

Smart Fitness в фитнес-клубе X-Fit

Фото: X-Fit «Умный фитнес» построен на новейших исследованиях в сферах физиологии и биомеханики движений. Тренировки по этой системе учитывают ваши физиологические показатели, образ жизни и основные пожелания при занятиях спортом. С помощью этой системы вы научитесь чувствовать и лучше понимать свое тело, правильно развивать его, гармонизировать не только физическое, но и эмоциональное состояние. Мой «маст-хэв» – фитнес-ленты #RAKAMAKAFIT: они снижают травматичность занятий и позволяют безопасно выполнять упражнения, ощущая каждую мышцу.

Ленинградский пр-кт, д. 31А, стр. 1 (X-Fit «Монарх»)
    Смотреть на карте
+7 (495) 232-40-22
xfit.ru

Идеальный пилатес в студии Pilates PMP

Фото: Pilates PMP

Пилатес всегда казался мне настоящим видом искусства, отдельным миром здоровья и гармонии, поэтому не упомянуть его в статье я не могла. Занятия по этой системе отлично помогают снять стресс и перезарядиться. Студия Pilates PMP была основана Денисом Сычевым – профессиональным хореографом, тренером, на протяжении многих лет изучавшим все тонкости созданного Джозефом Пилатесом направления. На занятиях здесь используется оборудование, разработанное по аутентичным медицинским чертежам, и, поверьте, эффект от него просто невероятный. Тренировки помогают глубоко проработать незадействованные в обычной жизни мышцы, а также полностью реформировать тело не травматичным способом. Выходя из центра пилатеса, я каждый раз чувствую себя умиротворенной, обновленной и абсолютно счастливой. Настоятельно рекомендую людям, мечтающим обрести физический и душевный баланс. 

ул. Фадеева, д. 4А («Итальянский квартал»)
Смотреть на карте
+ 7 (495) 797-94-27
pilates-pmp.com

Сайкл в фитнес-клубе «Секция»

Фото: Sektsia

Все еще думаете, что вело-тренировки – это скучно и неэффективно? Посетите одно из занятий в фитнес-клубе «Секция» и убедитесь в обратном. Я расскажу о двух из них. Перве – Cycle Dance, на котором за 45 минут можно сжечь до 1000 калорий. Суть занятия заключается в том, что под зажигательные треки вы одновременно занимаетесь и велогонкой, и танцами. Этот класс полностью погружает своих участников в атмосферу вечеринки и создает шикарное настроение на весь день. Второй вариант – Cycle+Run. Это более сложная тренировка, которая поможет «слепить» тело мечты. Она проводится в форме фитнес-триатлона, то есть на этом занятии упражнения на пресс чередуются с нагрузками на велотренажере и беговой дорожке. На мой взгляд, такие занятия – классный способ весело провести время с пользой для фигуры и зарядиться позитивом.

ул. Рочдельская, д. 15, стр. 16/19-20
Смотреть на карте
+7 (495) 151-19-88
sektsia.ru

Aqua Fight в «Terrasport Коперник»

Фото: «Terrasport Коперник»

Начну с того, что правильно выстроенные занятия в бассейне по умолчанию являются очень действенными. Сопротивление воды увеличивает эффективность даже самых простых упражнений, при этом виды спорта с приставкой «аква» сводят к минимуму нагрузку на суставы и позволяют прокачать тело с низкой вероятностью получения травм. Какие только аква-тренировки не проводятся в фитнес-клубах! «Terrasport Коперник», например, предлагает всем желающим заняться водной борьбой. Aqua Fight – это  аква-аэробика с элементами восточных единоборств. Здесь вы можете нагрузить мышцы, выполняя адаптированные под водную среду ударные техники, а также снять напряжение и получить эмоциональную разрядку. То, что нужно после трудной рабочей недели. 

ул. Большая Якиманка, д. 22, стр. 3
Смотреть на карте
+7 (495) 225-80-80
kopernikfitness.ru


Автор: Анастасия Чирченко (@rakamakafit) – фитнес-активистка, автор одноименного Instagram-блога, адепт здорового образа жизни, основатель бренда спортивного оборудования #RAKAMAKAFIT. На протяжении нескольких лет Настя делится со своими подписчиками эффективными тренировками, простыми секретами красоты, полезными рецептами и мотивирует на достижения результата как в спорте, так и в обычной жизни.


Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies