mos.ru
Назад
парки

Необычные ландшафты и лучшие фотографии: видовые точки в парках Москвы

В городских парках множество мест, с которых открываются прекрасные панорамные виды на достопримечательности и уникальные природные ландшафты. Видовые точки и специально обустроенные смотровые площадки привлекают посетителей круглый год.

Одна из самых известных парковых смотровых площадок расположена на крыше главного входа в Парк Горького на высоте 17 метров. Отсюда хорошо просматриваются Нескучный сад, Воробьевы горы, Шуховская башня, храм Святого Благоверного Царевича Димитрия при Первой градской больнице, здание Президиума РАН и Андреевский ставропигиальный мужской монастырь. Для более детального знакомства с окрестными видами здесь установлены бинокуляры.

Попасть на смотровую площадку можно через музей, купив билет. Музей и площадка открыты с 11:00 до 22:00 каждый день, кроме понедельника. В четверг каждой третьей недели месяца в музей и на площадку можно пройти бесплатно.

Фото: mos.ru

В парке музея-заповедника «Царицыно» можно не только полюбоваться на старинную архитектуру, но и сделать интересные фотографии. Там есть несколько популярных точек, привлекающих москвичей и туристов. Одна из них – построенный в начале XIX века павильон «Миловида» («Миловидова галерея»), визитная карточка музея-заповедника. Павильон расположен на крутом берегу Верхнего Царицынского пруда, неподалеку от Оперного дома и Большого дворца. Это место считается одним из лучших для свадебных фотосессий.

Очень красивая панорама открывается с Большой дворцовой поляны. Отсюда хорошо видны южный фасад Большого дворца, Средний и Малый дворцы, Фигурные ворота и Хлебный дом. От этой точки начинаются все прогулки по парку.

Фото: mos.ru

Удачные снимки можно сделать на смотровой площадке ландшафтного парка «Митино». Здесь установлена специальная рамка, выделяющая живописную локацию для съемки с видом на территорию парка. Ночью площадка красиво подсвечивается вмонтированными в пол фонариками.

Фото: mos.ru

Желающим посмотреть на Химкинское водохранилище с удобного ракурса стоит посетить парк «Северное Тушино». На набережной около Алешкинского луга расположена еще одна интересная видовая точка, с которой просматриваются акватория и Ленинградский мост. Особенно красивые пейзажи можно наблюдать здесь на закате, расположившись в деревянной беседке.

Фото: mos.ru

С видовой точки в центральной части Измайловского парка открывается панорама Круглого пруда. Он был создан в XVII веке в качестве декоративного украшения дворцовой усадьбы царя Алексея Михайловича и считается одной из главных местных достопримечательностей.

Фото: mos.ru

Уникальный водный пейзаж можно найти в западной части парка 50-летия Октября. Обзорная точка расположена на возвышенности, откуда хорошо видны Новые Олимпийские пруды и парковая территория вокруг.

Фото: mos.ru

Источник: mos.ru


Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies