Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки, секции и развлечения в поселении Кленовское для взрослых и детей

Где можно разнообразить досуг жителям Кленовского? У клубных учреждений поселения есть для вас несколько занимательных опций.

Дом культуры «Кленово»

Фото: Shutterstock.com 

Главный центр притяжения всех самых активных и творческих жителей поселения не дает заскучать: регулярно здесь проходят тематические встречи и мастер-классы, концерты и праздники, выставки и фестивали. На базе ДК также работает библиотека, которая не только развивает читательский вкус у посетителей, но и проводит собственные культурные мероприятия.

Одним словом, команда «Кленово» заточена на создание качественного досуга для населения и сохранения народных традиций. Под эту задачу подобран и спектр предлагаемых здесь кружков. Заниматься в ДК можно, к примеру, танцами (есть опция для взрослых – восточные), вокалом (в том числе индивидуально), театром и изо. Особое предложение Дом культуры приготовил для посетителей от 50 лет – для них работает бесплатный клуб по интересам «Ювента», участники которого занимаются рисованием (гуашь, акварель), декоративно-прикладным творчеством, аппликацией, а еще лепят из пластилина и создают картины из песка. Помимо этого, в «Кленово» можно заняться тхэквондо – только детям.

Кружки работают в основном на платной основе. Средняя стоимость посещения – 1500-3000 рублей в месяц.

поселение Кленовское, село Кленово, ул. Центральная, стр. 1, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 865-63-83
дк-кленово.рф

СШОР «Тринта»

Фото: Shutterstock.com 

Эта спортивная школа ведет свою историю с далекого 1944 года, и за это время успела обрасти крепкими педагогическими традициями. Ее специализация – баскетбол, а потому, чтобы поступить сюда, необходимо трезво оценивать физические показатели своего ребенка. «Тринта», конечно же, принимает ребят разного роста, однако высокие мальчики и девочки имеют безусловное преимущество при прохождении отбора, а значит, есть шанс тренироваться в школе бесплатно.

Разумеется, заниматься в секции придется с большим терпением и волей, но результаты определенно стоят того: учащиеся «Тринты» порой играют за сборные России на Чемпионатах мира и Европы. Главная спортивная база школы находится на Загородном шоссе (Донской район), однако тренировки СШОР проходят в самых разных точках столицы и Новой Москвы. В поселении Кленовское воспитанники «Тринты» играют на базе школы № 2073 – занимаются здесь ребята 2009-2011 года рождения.

поселение Кленовское, село Кленово, ул. Центральная, д. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (926) 403-64-84
trinta.ru

Кружки в Школе № 2073

Фото: Shutterstock.com 

В Школе № 2073 мальчики и девочки поселения Кленовское не только грызут гранит науки, но и развиваются творчески и физически. Учреждение уделяет немало внимания качественному дополнительному образованию своих воспитанников, а потому в течение учебного года (и даже летом) организовывает для них множество самых разных внеклассных объединений.

К примеру, в прошлом году ученики школы занимались по таким программам, как «Робототехника», «Этика и этикет», «Военная история», «Музеи, парки и усадьбы». Были и углубленные занятия по общеобразовательным предметам (английский и русский, география и обществознание). Помимо этого, в учреждении ребята дополнительно занимаются спортом – например, волейболом.

поселение Кленовское, село Кленово, ул. Центральная, д. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 865-63-25
sch2073.mskobr.ru


Впрочем, интересные занятия Школа № 2073 предлагает не только ученикам 1-11 классов, но и дошколятам – на образовательной площадке «Кленочек». Как и всегда, здесь работают сезонные кружки и годовые программы дополнительного образования для самых активных и любознательных малышей. Ребята регулярно гуляют на природе, изучая окружающий мир и основы экологии, занимаются рисованием в кружке «Волшебные краски», играют и развиваются. В прошлом году дети также изучали искусство создания русской народной куклы, учились шахматным стратегиям, играли в театральной студии и даже постигали основы математики и геометрии.

поселение Кленовское, село Кленово, ул. Мичурина, д. 6, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 865-63-88
sch2073.mskobr.ru

Творческая студия Кати Шемякиной Matis

Фото: Творческая студия Кати Шемякиной Matis 

Современное искусство во всей его красе расцветает в студии Кати Шемякиной, дающей уроки, а заодно и целое пространство для экспериментов взрослым и детям. Основной упор здесь делается не столько на классические методики, сколько на традиции европейского искусства 20 века: студенты одновременно изучают графику и рисунок, живопись и скульптуру, анатомию, книжное дело. Как результат – любая работа превращается в самостоятельный и полноценный арт-объект, а процесс – в непередаваемый культурный опыт.

Картины у студентов творческой студии Matis всегда выразительные, атмосферные и загадочные – сколько лет бы ни было художнику. Творческие уроки Екатерина дает по двум адресам: на Большой Садовой улице (Пресненский район) и в поселении Кленовское, где еще и организуются пленэры на природе.

поселение Кленовское, село Кленово, д. 126 Б, Москва
   Смотреть на карте
8 (963) 719-96-30
matisschool.ru

Стрелковый клуб «Подольск»

Фото: Shutterstock.com

Клуб расположился на территории Подольского общества рыболовов и охотников, и здесь есть все для комфортного отдыха: кафе и шатры, гостиница и мангалы для шашлыка (читайте также: «Пикник в городе: парки Москвы, где можно делать шашлыки»). И, конечно же, тут можно вдоволь пострелять – естественно, по специальным мишеням-тарелочкам. Без преувеличения, здесь собралось большое и дружное сообщество профессионалов и любителей. Впрочем, стать его частью не так-то и сложно – сможет любой желающий.

Клуб организует курсы по обучению стрельбе, и это, пожалуй, самый необычный «кружок» в поселении: вас научат правильно обращаться с оружием, грамотной стойке и технике стрельбы и, конечно же, объяснят правила безопасности. Попадать по большинству мишеней, по обещанию команды клуба, вы сможете уже к концу первого занятия, а далее – только развитие и совершенствование новых навыков. Обучение доступно для всех желающих от 14 лет. Стоимость: 2000-5000 рублей в час.

поселение Кленовское, деревня Коротыгино, Москва
   Смотреть на карте
8 (926) 212-67-67
skpodolsk1.ru

Спортивный клуб «Русь»

Фото: Shutterstock.com 

Этот клуб «отвечает» за физическую силу и выносливость жителей поселения: его воспитанники постоянно представляют Кленовское на всевозможных соревнованиях и спортивных встречах. В небольшом здании около Школы № 2073 имеется зал для тренировок с тренажерами, фитболами, ковриками для растяжки и «инвентарем» для бокса. А еще здесь, конечно же, ведут работу спортивные секции: по хоккею, бегу на лыжах, флорболу, бадминтону и другим видам активностей.  

поселение Кленовское, село Кленово, ул. Центральная, д. 4, Москва
   Смотреть на карте


P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Кленовское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Спорт
Районы статьи
Кленовское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies