Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии в Черемушках: от ИЗО до ораторского мастерства

Танцы, музыка, гончарное дело и даже тренинги для ораторов, – все это с легкостью можно отыскать среди кружков и студий района Черемушки. Более того, некоторые клубные объединения работают даже летом, приглашая на занятия не только детей, но и энергичных взрослых. На какие из них стоит обратить внимание в первую очередь?

Творческая лаборатория «Музыка для души» 

Фото: Творческая лаборатория «Музыка для души» 

«Музыка для души», или Music for Soul, работает с 2013 года. Начиналось все с небольшой школы классической и джазовой музыки; теперь же – это целая лаборатория, где обучают самым разным искусствам, включая живопись, танцы и театр. Главная особенность студии – это доступность. Здесь не любят «загружать» учеников теорией и скучными упражнениями. Напротив, преподаватели (а все они, между прочим, педагоги лучших музыкальных вузов и популярные музыканты) стараются обучить предмету быстро и легко. Выбор курсов огромен: помимо традиционного трио фортепиано-гитара-скрипка, есть ударные, саксофон, бас-гитара. Отдельные направления существуют по вокалу: от академического до караоке (начинающие звезды, внимание: при школе есть студия звукозаписи). В театральной студии можно заниматься актерским мастерством или, скажем, ораторским искусством. А можно прийти в класс живописи или на танцы. Наконец, главное: здесь ждут как детей, так и взрослых. 

Занимаются в группах или индивидуально. В первом случае цена за одно занятие составит от 450 рублей, во втором – 1400-1700 (для детей до 8 лет) или 1700-2250 рублей. Также действует система абонементов, которая позволяет снизить цену за урок. При лаборатории работает летняя школа.

ул. Гарибальди, д. 36, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 648-65-91
music4soul.ru

Ансамбль MULTIDANCE

Фото: Shutterstock.com 

Танцевальный ансамбль MULTIDANCE усердно занимается и много гастролирует: в копилке у коллектива уже есть награды со всевозможных конкурсов и фестивалей в Италии, Азербайджане, Латвии, Греции, Испании и других странах мира. Занимаются здесь дети от 4 до 15 лет, в четырех возрастных группах. Среди основных направлений: джаз-модерн, хип-хоп, классика, степ, народная хореография. Для самых маленьких – ритмика.

Стоимость обучения в ансамбле составит 7500 рублей в месяц, однако перед поступлением ребенку необходимо пройти просмотр. Обратите также внимание на то, что ансамбль имеет филиал в Коньково (читайте также: «Кружки и студии района Коньково: куда записать ребенка (и себя)»).

ул. Гарибальди, д. 36, Москва
    Смотреть на карте
8 (926) 515-92-92
multidance.org

Школа уличного танца D-STANCE

Фото: Школа уличного танца D-STANCE 

Эта школа имеет в столице сеть из 18 филиалов, в каждом из которых царит культура творчества, доверия и сотрудничества. Впрочем, и соревновательный элемент здесь ценят высоко: например, каждые два месяца все ученики D-STANCE выезжают на танцевальные батлы – дабы прочувствовать атмосферу улиц.

Как такового деления на стили в школе не бывает: преподаватели и ученики ориентируются на тематику постановки и одновременно изучают такие направления, как Hip-Hop, House, Dancehall, Popping или Contemporary. Занимаются в небольших группах, дважды в год школа устраивает «отчетники» – Новогоднее и Летнее D-stance Show. В каждом филиале танцуют разные возрастные группы: в Черемушках на занятия ходят дети от 8 до 15 лет. Оплата занятий зависит от их количества: если ребенок ходит один раз в неделю, то абонемент на месяц обойдется в 4300 рублей, если два раза – 5100 рублей. Есть также возможность безлимитного посещения  – 6600 рублей в месяц.

ул. Наметкина, д. 14, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 135-04-06
d-stance.ru

Центр речи «Премьер»

Фото: Shutterstock.com 

Коммуникабельность – одно из самых ценных качеств современного человека, которое, несомненно, можно и нужно развивать. Жителям Черемушек везет: в их районе работает целый центр, который специализируется на ораторском мастерстве. Здесь учат говорить четко, ясно, красиво и интересно – так, чтобы ваш слушатель никогда не переспрашивал, а аудитория не желала отпускать вас с выступления.

Если вы – руководитель команды, то, возможно, вашему коллективу понадобится корпоративный тренинг (на выбор: продажи, переговоры по телефону, выступления). Впрочем, не менее полезными могут оказаться и уроки для себя лично или же для ребенка – в конце концов, всем известно, что грамотная устная речь способна открыть любые двери. Кстати, Центр предлагает отдельный курс для видеоблогеров, который научит вас или вашего ребенка удерживать зрителя на собственном YouTube-канале. Освоить новый навык можно уже летом – запись на курсы ведется круглый год.

Ул. Новочеремушкинская, д. 44, корп. 1, стр. 1, Москва
    Смотреть на карте
8 (926) 785-80-60, 8 (926) 785-80-11
schoolpremier.ru

ЦКИ «Меридиан»

Фото: Shutterstock.com 

Трехэтажный исполин, ЦКИ «Меридиан» вместил в себя десятки самых разных кружков и секций, подходящих для любого возраста (читайте также: «Дом культуры: 11 знаменитых образцов советской эпохи»). Здесь занимается около 3000 человек – неплохой показатель успеха, не правда ли?

Занятия проходят в таких направлениях, как вокал и музыка, творчество, спорт и здоровье, танцы и хореография, общее развитие, театр, детское телевидение и научно-техническое творчество. Наведаться в «Меридиан» стоит, если вы ищете для себя небанальное хобби: на базе центра действует студия ландшафтного дизайна (только для взрослых), маджонга, кружок танкомодельного спорта, тележурналистики, циркового искусства и многое-многое другое. Студии работают как на бюджетной, так и на платной основе. Для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы. Запись на следующий учебный год уже идет.

Обратите также внимание на то, что некоторые занятия проходят в филиале центра в Обручевском районе, по адресу ул. Обручева, д. 11.

ул. Профсоюзная, д. 61
   Смотреть на карте
8 (495) 335-46-10, 8 (499) 793-57-55
meridiancentre.ru

Центр детского развития и творчества «У Лукоморья»

Фото предоставлено Центром детского развития и творчества «У Лукоморья» 

В этом Центре не обещают сделать из вашего ребенка  гения или звезду. Здесь главная ценность – это атмосфера доброты, заботы и психологического комфорта детей. Вот почему занятия  во всех студиях проводятся преимущественно в игровой форме и вот почему дети хотят возвращаться сюда снова и снова.

Центр «У Лукоморья» предлагает курсы по разным направлениям: развивающие (подготовка к школе, программирование, логоритмика, шахматы, английский и т.д.), искусство (ИЗО, музыка, театр), спорт (йога, ушу, танцы). Стоимость абонемента варьируется в пределах 3500-8000 за 8 занятий.

В Центре, кстати говоря, предлагают и качественный досуг для взрослых: курсы по танцам, йоге, английскому, живописи, а со следующего учебного года – еще и музыкальную школу. Порядок цен: от 7 до 8 тысяч за 8 встреч.

Ул. Новочеремушкинская, д. 44, корп. 3, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 120-00-62, 8 (985) 717-99-53
ulukomoria.com

Студия танцев Duos-Dance

Фото: Студия танцев Duos-Dance 

Эта студия гордится своим залом («Влезет население Люксембурга», – шутит администрация) и техническим оснащением, но еще больше она гордится своими педагогами. В Duos-Dance преподают действующие танцоры, которые не только выступают на различных конкурсах и фестивалях, но и руководят собственными танцевальными коллективами. А еще все они – своеобразные психологи, которые обещают помочь новичкам освоиться в непривычной атмосфере и начать получать удовольствие от тренировок как можно скорее.

Занятия проводятся для взрослых, подростков и детей. Самым старшим: Go-Go, латина, танцы живота, Vogue, стрип-пластика, фламенко и многое-многое другое. Для учеников помладше: современный танец (10-14 лет), спортивные бальные танцы (7-12 лет), народные (4-6 лет) и так называемый Baby-dance, на который можно прийти уже с 3 лет. Внимание всем влюбленным: в студии можно поставить свадебный танец, причем не только романтичный вальс, но и румбу, бачату и другие неожиданные решения.

Занятия оплачиваются разово или по абонементам. В первом случае придется заплатить 500 рублей детям или 550 рублей взрослому, во втором – от 3500 за детский тариф или же от 3700 за взрослый.

Ул. Гарибальди, д. 36, Москва
    Смотреть на карте
8 (985) 994-55-50, 8 (985) 994-55-51
duos-dance.ru

Гончарная студия № 1

Фото: Гончарная студия № 1 

Гончарная студия № 1 предлагает не курсы, а ежедневные мастер-классы, на которые можно приходить разово (1150-1750 рублей для детей или 1200-1800 для взрослых, в зависимости от «комплектации» занятия) или же по абонементу. Мастерские работают без выходных, с 11 до 21 часов. Внутри вас будет ждать уютная атмосфера, хорошая музыка, бесплатные угощения и приветливые преподаватели, которые всегда объяснят и покажут, как работать на гончарном круге.

Ежедневно гости Гончарной студии № 1 создают из керамики пиалки, подсвечники, кружки и тарелки, вазы и статуэтки. А еще сюда приходят за праздником: в студии можно организовать день рождения (от 1150 рублей за человека), детскую вечеринку (от 850 рублей за человека), романтическое свидание (от 2000 рублей за двоих) или, к примеру, девичник (от 850 рублей за человека). Мастерская не уходит на каникулы летом, возможны единичные закрытия на день – в профилактических целях.

Ул. Гарибальди, д. 23, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 175-20-16
гончарнаямастерская.рф


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Черемушках? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Черемушки
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies