Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Самые яркие кружки и студии Южного Бутова

Актеры, шахматисты, вокалисты и просто очень талантливые дети подрастают в районе Южное Бутово. Где находятся их «места силы» и куда могут заглянуть и взрослые?

Культурный центр «Лира»

Фото: КЦ «Лира» 

КЦ «Лира» – это настоящий штаб всех творческих и активных жителей района. Крупнейшее культурное учреждение Южного Бутова предлагает концертный зал на 270 мест и зал поменьше, студии для занятий танцами и музыкой, художественными искусствами и, конечно же, театром. Кредо команды Центра: «Нет ничего более важного, чем ваше свободное время».

Здесь стремятся удовлетворить самые разные интересы – как детей, так и взрослых. Вот почему на территории «Лиры» уже работает более 40 кружков, среди которых есть и «стандартные» (изостудии, музыка, кружки раннего развития), и довольно редкие. Действительно, часто ли в своем районе можно найти студий ирландского или индийского танца, рок-н-ролла или же – настоящий подарок для подростков! – клуб любителей аниме и комиксов?

Свои клубы по интересам имеются в распоряжении и у старшего поколения – многие из них окутаны камерной, «домашней» атмосферой. Соберитесь вместе с соседями в музыкальной гостиной или проведите вечер за чтением стихов или прозы. А, может, устроить выход на танцы?

Стоимость кружков и студий варьируется, но во многих объединениях предоставляется возможность льготной оплаты. Актуальные цены ищите в разделе «Документы» на официальном сайте КЦ, ведь с нового творческого года они будут изменены. 

Бульвар Адмирала Ушакова, д. 12, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 716-92-36, 8 (495) 716-93-36
liracentre.ru

Кружки в Библиотеке № 195

Фото: Shutterstock.com 

Библиотека № 195 представлена двумя филиалами, находящимися в разных точках района. Между ними – более 10 лет разницы, однако дух творчества и развития в обоих учреждениях витает один и тот же. И первый, и второй филиал предлагает своим посетителям насыщенную культурную программу: музыкальные вечера, концерты, выставки и конференции. Ну, а для самых юных здесь работает целый набор разнообразных кружков и студий.

Так, филиал на улице Адмирала Лазарева открывает воспитанникам двери в студию ИЗО и вокала, в театральную студию «Зазеркалье» и в творческий кружок «Юные волшебники». Дети от 4,5 до 13 лет могут заниматься ментальной арифметикой (уроки проходят по возрастным группам). Есть и английский – отдельные программы предлагают для малышей (от 3 до 6 лет) и для ребят постарше (от 7 до 16 лет). Стоимость занятий варьируется: цена за разовое посещение, к примеру, колеблется в диапазоне от 500 до 900 рублей, но, конечно же, всегда выгодней брать абонемент. Или же можно попробовать себя в разовых мастер-классах по живописи.

Ул. Адмирала Лазарева, д. 61, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 793-31-90, 8 (499) 793-32-18
cbsuzao.ru


Филиал Библиотеки на бульваре Адмирала Ушакова в целом предлагает похожий набор кружков: здесь также можно позаниматься вокалом, ИЗО, английским или ментальной арифметикой. Но, пожалуй, именно на это учреждение стоит обратить внимание родителям малышей, ведь вдобавок к прочим кружкам тут располагаются студии раннего развития и подготовки к школе. Будущие гроссмейстеры могут начать первые шаги на пути к славе в шахматной студии. А тем, кто желает творить, но совсем не располагает временем на постоянные кружки, филиал предлагает принять участие в мастер-классах по написанию картин в разных техниках (в том числе в технике батик) – займет всего три часа.

Бульвар Адмирала Ушакова, д. 11, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 716-97-18
cbsuzao.ru

Школа балета «Иданко»

Фото: Школа балета «Иданко» 

10 лет опыта и 7 филиалов по всему городу, – школа «Иданко» успешно воспитывает юных звезд сцены и уже во время обучения готовит их к тематическим состязаниям, фестивалям и концертам. Занятия ведут профессиональные педагоги, бывшие балерины: вашего ребенка будет ждать партерная гимнастика, упражнения у станка и на середине зала, а также отработка концертных номеров и уроки актерского мастерства. В норме уроки проходят по три раза в неделю. Можно посещать школу в индивидуальном порядке.

В «Иданко» занимаются дети от 3 до 13 лет. Обратите внимание на то, что набор в группу происходит только после предварительного просмотра. Стоимость варьируется от 6500 до 7000 рублей в месяц.

Ул. Изюмская, д. 22, корп. 3, Москва
   Смотреть на карте
8 (926) 165-62-31, 8 (499) 398-17-68, 8 (963) 648-40-42
balletida.ru

Детский центр «УмНяша»

Фото: Shutterstock.com 

Один из трех филиалов Детского центра «Умняша» расположился в Южном Бутово (кстати, у него есть «сосед» неподалеку, в Северном Бутово). Здесь обучаются дети в возрасте от 1 года до 12 лет. Маленькие группы, индивидуальный поход и особое внимание к безопасности (например, перед каждым занятием комнаты в центре обрабатываются ионизаторами), – все это визитные карточки центра, выпускники которого поступают в достойные школы и ВУЗы столицы.

«УмНяша» – это, прежде всего, центр развития, который, впрочем, ни в коем случае не обходится без творческого направления. Малыши от 3 до 7 лет рисуют, лепят, занимаются аппликацией и конструированием в отдельной мастерской (2 раза в неделю по 40 минут). А ребята с 4-х лет с удовольствием блистают на сцене на уроках в театральной студии, основная цель которой – вырастить ребенка не столько актером, сколько коммуникабельным и харизматичным человеком. Оплата – по абонементам: от 3200 до 7900 рублей в месяц, в зависимости от количества занятий и их продолжительности.

Ул. Южнобутовская, д. 117, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 715-26-50
umnyasha.me

Театральная студия «Дети райка»

Фото: Театральная студия «Дети райка» 

12 филиалов, собственная сцена в центре столицы, десятки спектаклей в год, – в театральной студии «Дети райка» занимаются не просто талантливые дети, а будущие актеры и звезды сцены. Когда-то райками называли театральные галерки и занимавшую ее интеллигенцию: писателей, поэтов, художников. Теперь эта самая «райка» и сама выступает на сцене.

Администрация студии советует родителям приводить детей на занятия в 5,5-6 лет, хотя принять в группу ребенка могут уже с 4 лет. В программу входит базовая тройка дисциплин: сценическая речь, актерское мастерство и сценическое движение. Важно, что занятия ведут действующие актеры и режиссеры театра и кино, знающие всю «кухню» изнутри. Обратите также внимание на то, что воспитанники зачисляются в группы по итогам прослушивания, которое призвано определить цели и задачи ребенка и родителей и дать представление им о самой студии. По этим же соображениям в «Детях райка» не предусмотрены бесплатные пробные занятия – это помогает педагогам определять действительно замотивированных и заинтересованных детей.

Обучение проходит по абонементам. В зависимости от количества занятий в неделю и их продолжительности, сумма может составлять от 5500 до 10900 рублей.

ул. Адмирала Руднева, д. 20, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 220-84-00, 8 (916) 136-12-30, 8 (926) 571-23-41
detiraika.com

Музыкальная студия Io Canto

Фото: Shutterstock.com 

Занятия в Io Canto доступны и детям, и взрослым, и  что особенно привлекательно – круглый год с возможностью записи в любое время. Обучают здесь с любого уровня и по разным направлениям: вокал, хор, гитара (причем, можно заниматься в группе), фортепиано, барабаны и сольфеджио. Последний предмет – это не столько дань классическому музыкальному образованию, сколько реакция на практическую необходимость. Администрация студии уверена, что рано или поздно музыкальная грамотность понадобится любому вчерашнему новичку, а еще заверяет: в этом деле «не бывает безнадежных случаев».

Из безусловных плюсов студии – возможность подбирать гибкий график, бесплатные пробные занятия по любому направлению и множество скидок. Занимаются в Io Canto как по разовому тарифу (1200 рублей за урок), так и по абонементам – индивидуальным (8000 за 8 занятий) и групповым (2400 за 4 посещения).

Ул. Адмирала Руднева, д. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 142-44-28, 8 (977) 651-44-10
iocanto.ru

Школа шахмат и развития интеллекта «Мыслитель»

Фото: Школа шахмат и развития интеллекта «Мыслитель» 

В школе «Мыслитель» в Южном Бутово ребенка можно записать на ментальную арифметику (от 5400 рублей), на лепку из полимерной глины (от 2500 рублей) или, к примеру, в кружок робототехники (от 4000). И все же главная специализация школы – это, конечно же, шахматы. Просчитывать комбинации и выбирать стратегии здесь обучают каждый день, так что всегда можно выбрать удобное для себя расписание.

Занятия проходят по авторской программе и с использованием собственной литературы «Шахматы с енотом» ─ программа, кстати, одобрена и рекомендована самим Сергеем Карякиным, самым молодым гроссмейстером в истории. А еще будьте готовы к тому, что ваш ребенок будет постоянно участвовать в турнирах – на этом поприще школа «Мыслитель» весьма активна.

Стоимость обучения шахматам стартует от 3500 рублей. Обратите внимание на то, что с 1 июня школа переедет из здания на Адмирала Руднева, 4, и переедет на улицу Адмирала Лазарева. Запись на следующий учебный год уже идет, но продолжать обучение можно и летом в рамках специальных программ.

Ул. Адмирала Лазарева, д. 45, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 322-13-32
myslitel-butovo.com

Школа танца D-Stance

Фото: Shutterstock.com 

Сразу два филиала крупной сети танцевальных школ D-Stance расположились в районе Южное Бутово – на м. «Улица Горчакова» и на м. «Улица Скобелевская». В обеих точках занимаются начинающие группы, танцоры от 8 до 15 лет. Танцуют небольшими группами (педагоги ценят индивидуальный подход) и в разных современных стилях. Последнее – это чуть ли не фирменная «фишка» D-Stance, ведь так детям удается расширить горизонты и сделать собственный выбор.

Во всех школах дети занимаются по абонементам: либо это 2 занятия в неделю по одному часу (5100 в месяц), либо одним уроком, но сдвоенным (4300 рублей). Впрочем, танцевать можно и вовсе «безлимитно» – но в этом случае абонемент обойдется дороже, в 6600 рублей.

Ул. Адмирала Руднева, д. 4, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 135-04-06
d-stance.ru


Ул. Изюмская, д. 22 корп. 3, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 135-04-06
d-stance.ru

Галерея «Листок»

Фото: Галерея «Листок» 

Галерея работает на базе Библиотеки 195, о которой мы писали выше, и также предлагает целый набор кружков – но уже исключительно художественной направленности. Работают как привычные всем изостудии (в «Семицветик» ходят дети 4,5-6 лет, а в «Листок» – от 6 до 16), в которых ребята изучают декоративное мастерство, рисунок и живопись, так и более специализированные. В последние, впрочем, приглашаются взрослые воспитанники. Так, в студии «Акварель –  основы мастерства» и «Батик» зовут участников от 14 лет, а в студию живописи «Солнечный листок» – всех, кому уже исполнилось 18. В галерее также проходят платные мастер-классы по батику и акварели для взрослых.

Стоимость занятий может измениться с сентября, поэтому администрация галереи советует уточнять актуальные цены по телефону.

ул. Адмирала Лазарева, д. 61, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 793-30-36
listok-gallery.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Южном Бутове? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Южное Бутово
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies