shutterstock.com
Назад
детские кружки

Кружки и секции в поселении Краснопахорское: развлечения для детей и взрослых

Делимся адресами, где в Краснопахорском можно научиться трюкам BMX, поиграть на домре и освоить верховую езду.

ГБОУ школа № 2075

Фото: ГБОУ школа № 2075 

Помимо статуса крупнейшего образовательного учреждения в поселении Краснопахорское, школа № 2075 – еще и один из основных центров досуга в районе. В программу дополнительного образования школы входят секции и кружки по самым разным направлениям. И что особенно привлекательно – все занятия тут проходят бесплатно.

Для детей от 8 лет в школе открыт класс технического моделирования, где можно сконструировать и изготовить технический объект, а также кружки по рукоделию – шитью, бисероплетению, вязанию крючком и квиллингу. Для артистичных и музыкальных натур возрастом от 7 до 15 лет здесь работают театральная студия, секция ритмической хореографии, инструментальный и вокальный ансамбли, ансамбль русской песни и студия хора.

Спортивная программа в школе представлена занятиями по мини-футболу для детей 7-11 лет, секцией по городошному спорту, греко-римской борьбой для детей 7-18 лет и шахматной студией – здесь освоить этот вид интеллектуального спорта смогут дети 9-11 лет.

Интересными и полезными могут стать для школьников младшего возраста (6-11 лет) также занятия по финансовой грамотности. Им расскажут об истории, видах, функции денег, а также подскажут, как правильно вести семейный бюджет.

Москва, с. Красная Пахра, д. 23
    Смотреть на карте
8 (495) 850-82-59
sch2075.mskobr.ru

Спортивный клуб «Олимп»

Фото: спортивный клуб «Олимп» 

В спортивном клубе «Олимп» проходят тренировки по трем основным направлениям: лыжным гонкам, кикбоксингу и велоспорту BMX. Территория комплекса оснащена всем необходимым для занятий: здесь открыты велотрасса ВМХ Race протяженностью 395 метров со стартовым устройством, лыжная трасса и комфортабельный спортивный зал.

Для любителей фитнеса в клубе также работают два оборудованных тренажерных зала . Первый находится по основному адресу клуба: село Красная Пахра, строение 9а, а второй располагается в филиале клуба по адресу: село Былово, дом 8а, корпус 3.

Москва, с. Красная Пахра, стр. 9а
    Смотреть на карте
8 (495) 850-83-89
mbu-olimp.ru

Дом культуры «Звездный»

Фото: ДК «Звездный» 

Артистичные натуры наверняка найдут себе занятие по душе среди секций дома культуры «Звездный» в селе Красная Пахра. Основных направлений здесь три - вокальное, театральное и танцевальное искусство.

В вокальных отделениях можно научиться тонкостям эстрадного пения, а также мастерству исполнения русского фольклора. Последнее, кстати, доступно и взрослым – в «Звездном» открыт хор народной песни для людей старшего возраста. 

Жанровым разнообразием отличаются в доме культуры секции танцевального направления – детей здесь обучают народному, классическому танцу и брейк-дансу, а взрослым предлагают попробовать свои силы в латиноамериканских и современных танцах. 

В свою очередь, театральная программа «Звездного» представлена тремя кружками: «Маска» для детей от 12 лет, где они учатся актерскому мастерству, сценическому движению и речи, «Лапушка» для детей от 7 лет, где малыши учатся театральному искусству через процесс игры, и цирковым кружком «На бис» для детей от 7 лет, воспитанники которого активно выступают на городских фестивалях – «Путешествие в Рождество», «Московская весна» и «Московское варенье».

Москва, с. Красная Пахра, ул. Заводская, д. 20
    Смотреть на карте
8 (495) 850-50-53
дк-звёздный.рф

Краснопахорская детская школа искусств

Фото: shutterstock.com 

В том же здании, что и ДК «Звездный», располагается Краснопахорская детская школа искусств. Количество активностей здесь не менее разнообразно, чем у соседа, но и занятия требуют от детей более серьезного и вдумчивого погружения – стандартный курс обучения в школе занимает от 5 до 8 лет.

Музыкальный вектор здесь составляют программы по хоровому, академическому и эстрадному вокалу, а также игре на самых разных инструментах. Выбрать можно как среди традиционных занятий по фортепиано, скрипке и акустической гитаре, так и среди более необычных инструментов. Мечтающие о карьере рок-музыкантов смогут приблизиться к цели на уроках игры на синтезаторе, ударных инструментах и электрогитаре, а любителям фолк-музыки понравятся классы балалайки, баяна, аккордеона, гуслей и домры. Помимо овладения инструментом, дети также научатся музыкальной грамоте, разовьют слух, чувство ритма и приобретут важный опыт выступлений перед публикой. 

Искусство танца представлено в школе занятиями по современным, бальным (вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв), классическим и народно-сценическим (славянские, испанский, итальянский, венгерский) танцам. Помимо того, что занятия очень увлекательны сами по себе, дети на них также смогут приобрести множество полезных навыков – разовьют артистизм, танцевальную координацию и выносливость.

Юных художников, в свою очередь, ждут в секциях отделения изобразительного искусства школы. На занятиях по живописи, рисунку и станковой композиции им расскажут о различных графических средствах, научат живописным техникам, а также поспособствуют в развитии собственного эстетического вкуса.

Москва, с. Красная Пахра, ул. Заводская, д. 20
    Смотреть на карте
8 (495) 850-83-14
kr-pahra.arts.mos.ru

Дом культуры «Юбилейный»

Фото: ДК «Юбилейный» 

Дом культуры «Юбилейный» – самое важное учреждение культуры в селе Былово и главный организатор досуга здесь для детей и взрослых. 

Для больших и маленьких детей в доме культуры открыты кружок рукоделия, арт-студия, кукольный театр «Арлекин», где малышей обучают управлению пальчиковыми, перчаточными и ростовыми платочными куклами, а также бесплатные занятия по игре на фортепиано и баяне. 

И детей, и взрослых приглашают присоединиться к работе театральной лаборатории «Family», где можно приобрести навыки выступления на сцене, поставить речь, научиться мастерству перевоплощения и, что важно для актера, раскрепоститься, взаимодействуя с другими людьми в труппе. Все желающих ждут и в театре танца «Гелиос» – здесь распределяют в группы по возрастному принципу и этим способствуют большему сплочению танцевального коллектива. Для взрослых в «Юбилейном» проводятся также занятия скандинавской ходьбой. 

Москва, с. Былово, д. 8а
    Смотреть на карте
8 (495) 849-34-85
дкбылово.рф

Конно-спортивный комплекс «Пегас»

Фото: конно-спортивный комплекс «Пегас» 

Научиться кататься на лошадях в поселении Краснопахорское можно в клубе «Пегас», который располагается в деревне Колотилово. Здесь работают школы верховой езды для взрослых и детей, а также проводятся соревнования, собирающие как всадников в качестве участников, так и просто любителей этого вида спорта в качестве гостей. 

«Пегас» служит еще и атмосферной площадкой для проведения мероприятий в Краснопахорском – здесь можно запланировать детский праздник, свадьбу, банкет, а также провести костюмированную фотосессию с грациозными лошадьми. 

Москва, д. Колотилово
    Смотреть на карте
8 (909) 963-44-00
pegas-club.com


P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Краснопахорское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Краснопахорское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies