shutterstock.com
Назад
досуг

Как провести досуг в Михайлово-Ярцевском: лучшие кружки, студии и центры отдыха

Вырезать токарную игрушку, заняться верховой ездой и сыграть в лазертаг – рассказываем, где можно попробовать это и многое другое в поселении Михайлово-Ярцевское.

Дом культуры «Михайловское»

Фото: shutterstock.com В доме культуры «Михайловское» в поселке Шишкин лес работают четыре клубных формирования.

Заняться вокалом и поиграть на музыкальных инструментах как в группах, так и индивидуально все желающие смогут на занятиях вокально-инструментального ансамбля «Гармония», а с театральным искусством дети от 9 лет смогут познакомиться в студии «Маска», где их научат актерскому мастерству и помогут раскрыть свой творческий потенциал. 

Рукоделием и рисованием дети 2-14 лет смогут заняться в студиях «Рисовашки» и «Волшебные ручки». Здесь детям дадут попробовать себя в разных техниках декоративно-прикладного искусства: бумагопластике, лепке, оригами, аппликации, а также живописных техниках разных стран – например, мадхубани-индия и суми-э-япония. 

Занятия в секциях «Гармония», «Маска» и «Рисовашки» проводятся бесплатно. Стоимость за месяц посещения мастерской «Волшебные ручки» составит 1800 рублей.

Москва, пос. Шишкин лес, стр. 35
   Смотреть на карте
8 (495) 850-56-51
dkmihailovskoe.ru

Конеферма «Костин Двор»

Фото: конеферма «Костин Двор» 

Детей и взрослых приглашают научиться верховой езде или просто покататься на лошадях для удовольствия на конеферме «Костин Двор» в поселке Сенькино-Секерино.

Для самых маленьких здесь проводятся занятия на мини-лошадях – покататься на них могут дети весом до 30 килограммов. Как утверждают специалисты фермы, общение с лошадьми оказывает на малышей большое психотерапевтическое воздействие, а значит, такое катание для детей не только увлекательно, но и полезно. 

Для детей весом более 30 килограммов и взрослых в «Костином Дворе» проходят занятия на лошадях верховых пород. Тем же, кто уже владеет базовыми навыками верховой езды, на ферме предлагают классы конкура на спортивных лошадях. Здесь также предоставляют возможность участия в специализированных соревнованиях и сдачи на разряд.

Стоимость обучения в центре начинается от 1000 рублей за 30-минутное занятие. При покупке абонемента на 4, 8 и 12 месяцев действуют скидки.

Москва, пос. Сенькино-Секерино, д. 156
   Смотреть на карте
8 (985) 233 57 67
kostin-dvor.ru

Детская художественная школа «Бабенская игрушка»

Фото: shutterstock.com Научиться традиционному ремеслу создания токарной игрушки предлагают в художественной школе «Бабенская игрушка» в поселке Шишкин Лес Михайлово-Ярцевского. Этот промысел, родившийся в XIX веке в Подольской губернии, является достоянием русской народной культуры. Принцип таков: игрушки изготавливаются на токарном станке из экологически чистого дерева (это может быть липа, осина, ольха, береза, клен, яблоня и можжевельник) и вручную расписываются художниками, а внутренняя поверхность такой игрушки просто обтачивается и остается полой. 

Помимо занятий по изготовлению бабенской игрушки – ее точению и художественной росписи, – в школе также можно посещать кружки по лепке из глины и живописи.

Москва, пос. Шишкин Лес, стр. 42
   Смотреть на карте
8 (495) 850-60-69
babensk.paint.mos.ru

Загородный клуб «Лачи»

Фото: загородный клуб «Лачи» 

Незабываемые выходные обещают всем посетителям загородного клуба «Лачи» в деревне Лужки в Михайлово-Ярцевском. Список активностей здесь действительно впечатляет – для детей и взрослых тут проводятся состязания по лазертагу (1000 рублей за игру на человека), квесты, мастер-классы по рукоделию, кулинарии и фотографии. Также здесь открыты веревочный парк, «парк насекомых», где можно сделать впечатляющее фото на фоне огромной божьей коровки или богомола, и детский луна-парк с увлекательными аттракционами – от каруселей и железной дороги до батутов. Есть где разгуляться и любителям игр с мячом – на территории клуба есть оборудованные спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Москва, д. Лужки, мкр-н Солнечный Город
   Смотреть на карте
8 (499) 955-53-86
luchy.ru

ГБОУ школа №2075

Фото: школа №2075

В поселении Михайлово-Ярцевское располагается отделение школы №2075. Помимо уроков, входящих в школьную программу, дети также посещают здесь многочисленные кружки и секции.

Увлекающимся программированием здесь понравятся классы занимательной информатики, робототехники и моделирования технических объектов, а для творческих и артистичных натур в школе открыты арт-студия «Аквамарин» и секция «Чудесная мастерская» (обе принимают детей 6-10 лет), ансамбль русской песни «Горница», академический хор, клуб любителей поэзии и кружки по хореографии и театральному мастерству. 

Спортивная программа не менее насыщенна – это занятия по городошному спорту (для детей 6-11 лет), футболу, волейболу и баскетболу.

Все активности в школе проводятся бесплатно. 

Москва, пос. Шишкин Лес, стр. 28
   Смотреть на карте
8 (495) 850-57-82
sch2075.mskobr.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Михайлово-Ярцевское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Михайлово-Ярцевское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies