Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Чертаново Центральное: где искать самые интересные кружки и студии района

Танцы, школа развития интеллекта и уютные семейные клубы, – делимся контактами досуговых объединения Чертанова Центрального, в которых вам точно не придется скучать.

Студия современного танца ANGEL

Фото: Shutterstock.com 

Образцовый детский коллектив ANGEL существует более 20 лет, и за это время успел четко осознать собственную миссию. Во-первых, здесь всегда рады новичкам, которые желали бы обучиться мастерству эстрадного танца. Во-вторых, студия стремится создавать профессиональные шоу-программы. И, наконец, самая амбициозная задача: развивать современную танцевальную культуру в стране.

Цели похвальные, как, впрочем, и результаты: танцоры ANGEL выступают на отечественной и зарубежной сцене, участвуют в конкурсах и соревнованиях, а в арсенале у них – более 50 танцевально-костюмированных постановок. Поступить в студию может любой желающий и в течение всего сезона. На занятиях с вашим ребенком будут заниматься растяжкой, акробатикой, хореографией и, конечно же, разучивать танцевальные номера. Запись в группы проводится с 3 лет.

ул. Красного Маяка, д. 4 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 589-62-55, 8 (926) 225-19-27
angel-dance.ru

Клуб «На высоте»

Фото: Клуб «На высоте» 

Расположенный недалеко от станции метро «Пражская», клуб «На высоте» обещает помочь сделать первые шаги в мире творчества. Зовут сюда, прежде всего, детей, однако и для родителей в учреждении всегда найдется интересное занятие. Кружки проводятся в нескольких направлениях. Одно из самых сильных – шахматный клуб, в котором занимается команда Чертаново, неоднократный участник, призер и победитель чемпионата Москвы по шахматам среди детских коллективов. Занятия проходят в небольших группах по 6-12 человек. Стоимость: 500 рублей за урок.

Помимо этого, в клубе предлагаются занятия керамикой (для детей и взрослых), вязанием и валянием из шерсти – 4000 рублей за 8 занятий. Летом большинство кружков уйдут на каникулы (кроме керамики), но клуб будет открыт для проведения праздников. Запись на следующий учебный год уже идет, а формирование групп будет проходить в августе.

ул. Кировоградская, д. 24, корп. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (917) 535-78-25
vysota.club

Семейный клуб «Большая Черепаха»

Фото: Семейный клуб «Большая Черепаха» 

Это учреждение называет себя целым образовательным проектом для родителей, которые думают о будущем своих малышей. «Большая Черепаха» – это несколько клубов и детских садов в столице и за ее пределами. В Чертаново Центральном находится одновременно и клуб, и детсад, в котором предлагаются программы для детей разных возрастов, а также занятия в формате «ребенок + родители».

Среди кружков и секций: йога, изо, театральное мастерство, уроки фольклора, воспитание искусством, английский, подготовка к школе и фехтование на мечах. Занимаются здесь по абонементам (от 2400 до 6000 за 4 занятия), но всегда есть возможность оплачивать уроки разово. Стоимость любого пробного занятия — 600 рублей при условии покупки абонемента на месяц.

ул. Красного Маяка, д. 15, Москва
   Смотреть на карте
8 (925) 293-05-25
big-turtle.ru

Школа танцев Dance Life

Фото: Shutterstock.com 

Жить в танце приглашает школа Dance Life, предлагающая занятия по 20 направлениям (включая фитнес-программы). Стиль по душе найдут себе и дети, и подростки, и взрослые. Малышей, к примеру, школа зовет на уроки хореографии и хип-хопа, ребят постарше – танцевать Vogue, контемпорари, хип-хоп, Dancehall и Lady Style. Для взрослых – направления «со звездочкой»: бачата, аргентинское танго, тверк и многое другое.

Стоимость абонемента на 8 занятий обойдется в 3400 рублей, пробный урок – в 200. Также школа готова предложить более выгодные тарифы и скидки – например, безлимит на месяц за 7500 рублей.

ул. Чертановская, д. 32, стр. 3, Москва
   Смотреть на карте
8 (916) 359-77-33
mosdancelife.ru

Центр хореографического творчества «Колорит»

Фото: Центр хореографического творчества «Колорит» 

Центр «Колорит» дает занятия в трех филиалах в Москве, в том числе и в Центральном Чертанове. В программе: ритмика и гимнастика, хореография, народные, современные и эстрадные танцы. Группы поделены по возрасту, в соответствии с особенностями каждой подбирается и репертуар: для малышей – игровая постановка, для ребят постарше – полноценная танцевальная история.

Помимо этого, коллектив центра регулярно участвует в соревнованиях и праздниках, представляет собственные спектакли, а еще готовит юные таланты к поступлению в хореографические ССУЗы и ВУЗы. Новый набор в группы будет проходить в августе.

ул. Красного маяка, д. 28, корп. 1, Москва
   Смотреть на карте
8 (926) 263-33-48, 8 (926) 495-92-99
college-dance.ru

Детский центр VarvaraStreet

Фото: Shutterstock.com 

В этом центре работает клуб полного спектра и мини-сад, в котором дети находятся до 14:00. Все занятия здесь поделены «по возрасту» – чтобы дать ребенку максимум знаний и умений, в которых он нуждается в конкретный период жизни.

Так, малыши от одного года и до трех лет могут провести время на музыкальном занятии или с логопедом (дети приглашаются вместе с мамами, цена – от 800 рублей за занятие). Ребятам с 3 до 7 лет в клубе предлагается больше самостоятельности и способов для самовыражения: здесь и уроки вокала (от 800 рублей), и арт-студия (от 700), и актерское мастерство (от 700). Разумеется, есть студия по подготовке к школе, английский и занятия с логопедом.

ул. Чертановская, д. 38, корп. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 399-39-72
varvara-street.com

Школа развития интеллекта «Нью-Ньютоны»

Фото: Shutterstock.com 

Небанальный досуг предлагает команда Школы развития интеллекта «Нью-Ньютоны» – причем, не только детям, но и взрослым. Конечно, в программе учреждения имеются уже привычные для современных родителей (но от того не менее полезные для детей!) занятия ментальной арифметикой и скорочтением. С другой стороны, в «Нью-Ньютонах» есть и такие неординарные кружки, как «ТРИЗ» (теория решения изобретательских задач – набор с 5 лет), «Стратегическое мышление» (10 занятий с прицелом на личную эффективность – для подростков от 14 лет) и даже «Предпринимательское мышление» (в программе курса: ораторское мастерство, анализ рынка, тайм-менеджмент и принципы лидерства).

Группы занимаются по одному разу в неделю по 90 минут. Есть возможность прийти на бесплатное пробное занятие. Летом школа работает в формате городского лагеря (читайте также: «Лето в Москве: детские городские лагеря 2019 в ЮАО»).

ул. Кировоградская, д. 30 А, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 203-18-10, 8 (926) 806-95-50
new-newtons.ru

«Центр культуры и спорта»

Фото: Shutterstock.com 

ГБУ «Центр культуры и спорта» – это три филиала, которые работают на территории трех районов: Чертаново Северное, Бирюлево Западное и Чертаново Центральное. В отделении на улице Красного Маяка творческая жизнь бьет ключом – причем, как для детей, так и для взрослых. На выбор – самые популярные клубные формирования: Студия декоративно-прикладного творчества «Родничок» (обладает званием «Ведущей творческой студии города Москвы», между прочим), студии развития речи «Словечко» и «Говорунчики», занятия по программе «Эстрадная гитара», музыкальная студия «Нота», английский и многое другое.

К слову, занятия в центре проводятся на платной и бюджетной основе. В 2018/19 учебном году стоимость коммерческих студий составляла около 2-4 тысяч рублей в месяц.

ул. Красного маяка, д. 13 А, корп. 7, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 387-35-63
centerkis.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Чертанове Центральном? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Чертаново Центральное
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies