Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Чертаново Южное: топ самых увлекательных кружков и студий района

Куда записать детей и к каким студиям присмотреться активным взрослым? В Чертанове Южном находим универсальную подборку досуговых объединений: танцы, музыка, робототехника и многое другое.

ДК «Маяк»

Фото: Shutterstock.com 

Дом культуры «Маяк» – это царство творчества и хорошего настроения, которое открыто для жителей района… с 1962 года (читайте также: «Дом культуры: 11 знаменитых образцов советской эпохи»). Сегодня «ассортимент» этого учреждения представлен почти полусотней разнообразных кружков и секций, рассчитанных на любой интерес и, что важно, возраст.

Танцы? Работают группы ирландского, восточного, народного и эстрадного танца. Музыка? На выбор: гитара, фортепиано, сольфеджио, вокал (и даже отдельно – бесплатная оперная студия для взрослых). Театр? Есть! Творчество? От изо и до рукоделия. А еще английский, раннее развитие, капоэйра. Одним словом, все.

Занятия проходят как на платной, так и на бюджетной основе (есть система льгот). Дом Культуры работает без выходных.

ул. Газопровод, д. 9 А, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 381-85-78
дкмаяк.рф

Детская студия «Синий кот»

Фото: Shutterstock.com 

Детская студия творческого и интеллектуального развития открывает свои двери для ребят от 2,5 до 15 лет. Активным крохам «Синий кот» предлагает провести полдня в мини-садике или же приходить вместе с мамой на занятия «Мама и малыш», которые помогут ребенку подготовиться к самостоятельному посещению кружков. Для ребят постарше в студии работают творческие кружки: изо и рисование песком, театр, шахматы, гитара и вокал, танцы и каратэ. Занятия проходят в разных возрастных группах, для школьников есть отдельные уроки в матклассе.

ул. Кировоградская, д. 38, корп.1, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 589-78-16
sinkot.ru

Школа танцев NON STOP

Фото: Школа танцев NON STOP 

Эта школа успешно работает с 2006 года и имеет филиалы в трех районах столицы. Среди приоритетов NON STOP – не только качественное обучение танцам, но и активная культурная жизнь. Коллектив регулярно устраивает яркие «отчетники», участвует в фестивалях и конкурсах, путешествует по миру с гастролями (танцоры уже побывали в таких странах, как Китай, Франция, Испания, Италия и Турция).

Заниматься танцами школа предлагает взрослым (даже новичкам) и детям с 3-х лет. В программе – самые популярные направления наших дней: хип-хоп, Break dance, детская хореография, клубные танцы, Lady dance, растяжка. Занятия проходят в группах, сформированных исходя из возраста танцоров. Также есть возможность посещать занятия индивидуально.

ул. Кировоградская, д. 21, корп. 1, стр. 2, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 201-44-77
2014477.ru

Школа гитары Андрея Молодова

Фото: Школа гитары Андрея Молодова 

К гитаристу Андрею Молодову (выпускник джазовой кафедры государственной консерватории, преподавательский стаж – более 10 лет) приходят заниматься как новички, так и опытные музыканты, желающие повысить уровень игры. Среди инструментов – только «струнные»: классическая гитара, электрогитара, бас-гитара и укулеле.

Большой плюс школы заключается в методике: программа обучения здесь составляется исходя из уровня подготовки и репертуара, который – внимание – интересен именно ученику. Как результат – научитесь не только играть любимые песни и мелодии, но и освоите такие важные нюансы, как сольфеджио, теория музыки, чтение с листа, аранжировка и основы звукозаписи. И, конечно же, будут концерты, которые научат свободно чувствовать себя на сцене.

Стоимость абонемента на 8 занятий – от 4800 до 8000 рублей, в зависимости от количества человек на уроке. Первая встреча с преподавателем – бесплатно.

Россошанский проезд, д. 3, Москва
    Смотреть на карте
8 (985) 717-71-40
molodov-guitarschool.ru

Дом танца ADC

Фото: Shutterstock.com 

Дом танца ADC – это отдельная школа, организованная Театром танца Анны Кузнецовой, в репертуаре которого – более 150 костюмированных танцевальных номеров. Здесь, впрочем, готовят не только новых участников шоу-состава, но и обучают различным направлениям новичков – причем, как взрослых, так и детей.

За плечами школы – десятилетний опыт обучения по собственным методикам, работают также иностранные преподаватели. Кстати, среди направлений вы найдете не только танец (хип-хоп, джаз-фанк, латина, восточные танцы, брейк-данс и Lady style), но еще и фитнес-программы. Зумба, стрейчинг, аэройога и занятия под вполне конкретными названиями «Коррекция фигуры» и «Худеем», – если вы не поклонник занятий в фитнес-клубе, уроки в танцевальном классе могут приятно удивить.

ул. Россошанская, д. 4, корп. 1, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 398-40-83, 8 (916) 820-59-95
artdanceclub.ru

Школа танцев «Ника»

Фото: Shutterstock.com 

Танцевально-спортивный клуб «Ника» существует с 1990 года и на сегодняшний день объединяет около 400 талантливых учеников, занимающихся в разных филиалах учреждения. В Южном Чертанове «Ника» располагает сразу тремя отделениями, в которых проходят уроки по хип-хопу, латиноамериканским (самба, румба, ча-ча-ча, пасадобль, джайв) и европейским танцам (венский и медленный вальс, фокстрот, квикстеп, танго).

В школу «Ника» на занятия приглашаются дети от 3 лет, подростки и взрослые. Также клуб регулярно участвует в организации танцевальных Чемпионатов и Первенств Москвы, а значит движений, соревнований и просто хорошего настроения будет много!

Россошанский проезд, д. 3, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 391-46-15
ndance.org


ул. Кировоградская, д. 21, корп. 1, Москва
    Смотреть на карте


ул. Газопровод, д. 9 А, Москва
    Смотреть на карте
8 (905) 557-76-56

Школа-студия современного танца «Лабиринт»

Фото: Школа-студия современного танца «Лабиринт» 

Совсем скоро школа «Лабиринт» отметит 20-летие. За это время ее ученики успели отметиться на многочисленных конкурсах и фестивалях, но, как ни странно, команда студии все еще продолжает считать своим главным приоритетом душевность на занятиях и хорошие эмоции. Здесь не стремятся выдрессировать профессионалов – напротив, сюда зовут танцоров самого разного возраста, с разным бэкграундом и творческим путем. Главное – получать удовольствие от танца.

К выбору направлений в «Лабиринте», по всей видимости, также подошли с душой. Среди программ – только самое необходимое и интересное: бейби данс для малышей, танцевальная гимнастика, хип-хоп. Есть и не совсем обычные направления: джаз, дэнсхолл и даже энергичный афро. Ценовая политика: около 3-4.5 тысяч в месяц. Предусмотрена система льгот и скидок.

ул. Россошанская, д. 6, Москва
    Смотреть на карте
8 (916) 369-36-98

Балетная школа «Балет с 2 лет»

Фото: Балетная школа «Балет с 2 лет» 

Кажется, что 2 года – это слишком рано, не так ли? Но нет: в школу «Балет с 2 лет» готовы принимать малышей и в столь раннем возрасте, а все потому что программу занятий составляла профессиональная балерина (и мама) Татьяна Корнеева совместно с нейропсихологами и специалистами детского развития.

Главная цель занятий – помочь ребенку развиваться гармонично: укреплять тело и улучшать координацию, а заодно, конечно же, развиваться духовно и социально. Сегодня «Балет с 2 лет» – это целая сеть школ, которая работает и за пределами России. Преподают здесь балерины, которые предварительно проходят обучение по работе с детьми. Стоимость занятий в Москве – 6200 рублей за месяц, 22300 рублей – за 3 месяца или же 59 400 за 9 месяцев. Есть занятия и для взрослых.

ул. Россошанская, д. 4, корп. 1, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 150-27-13
балетсдвухлет.рф

Центр досуга и спорта «Чертаново Южное»

Фото: Shutterstock.com 

Центр работает с 2003 года и своей главной задачей видит социализацию детей, подростков и взрослых, обеспечивая им свободный выбор досуговой деятельности. На практике – это проводимые в течение всего года мероприятия и праздники, а также целый набор спортивных и досуговых объединений. Кстати, многие из них можно посещать абсолютно бесплатно.

В списке постоянных кружков и студий в «Чертанове Южном» находим изостудию, шахматы, фотошколу «Fox Art», клуб «Юный Электроник», авиамодельную лабораторию «Полет» и даже клуб исторической реконструкции «Волный Хирд». Важно: занятия проходят по нескольким адресам. Все помещения Центра:

ул. Дорожная, д. 28, корп. 1

ул. Подольских курсантов, д. 16, корп. 2

ул. Дорожная, д. 34, корп. 2

Варшавское шоссе, д. 152, корп. 11

ул. Россошанская, д. 10

3-й Дорожный проезд, д. 8, корп. 2, кв. 52

ул. Газопровод, д. 15

ул. Академика Янгеля, д. 14, корп. 3

ул. Россошанская, д. 13, корп. 1

Варшавское шоссе, д. 152, корп. 11, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 381-85-50, 8 (910) 435-48-93
centr-chertanovo.ru

Детско-юношеский центр «Виктория»

Фото: Shutterstock.com 

В ДЮЦ «Виктория» занятие по душе находят себе и дети, и взрослые, и даже участники программы «Московское долголетие» (для них, например, работают студии народного танца, рисования, керамики, шахмат и другое). Центр реализует программы дополнительного образования в трех отделениях. В Главном здании, на ул. Газопровод, ваш ребенок сможет записаться на изо, в кружок батика, на «Дизайн и технологию», гончарное дело и керамику. Интересуется танцами и музыкой? На его выбор: ансамбль современного танца, вокальная студия, уроки игры на гитаре и фортепиано, театральная студия и даже занятия по цирковому искусству и видеоблогингу. Более того, в этом филиале можно найти и курсы по автоделу и даже объединение «Юный водитель», куда принимают детей от 6 до 8 лет.

ул. Газопровод, д. 4, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 381-78-43, 8 (495) 382-99-74
viktoria.mskobr.ru


В отделении «Аннино» расположилась музыкально-хоровая студия, где дети могут позаниматься пением, ритмикой, сольфеджио, обучиться игре на фортепиано. Возраст учеников от 4 до 17 лет.

Варшавское шоссе, д. 145, стр. 1, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 386-22-89
viktoria.mskobr.ru


Обратите внимание на то, что третье здание Центра, корпус «Юный техник», находится в районе Нагатино-Садовники. Но если дорога вас не смущает, то здесь вы найдете целый спектр разнообразных секций научно-технической направленности: от авиа- и ракетомоделирования до работы на фразерном станке.

ул. Нагатинская, д. 22, корп. 2, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 616-02-88
viktoria.mskobr.ru

Студия робототехники «Роботекс»

Фото: Shutterstock.com 

Робототехника – направление, которое только набирает обороты, и не зря: кажется, нет проще способа увлечь ребенка физикой в раннем возрасте, чем познакомить его с роботами. Школу «Роботекс» создала мама троих мальчиков с прицелом на то, чтобы детям, в первую очередь, было интересно заниматься. Программы рассчитаны на дошкольников и школьников, причем минимальный возраст учеников – 4 года (да-да, руководство гарантирует, что даже в таком возрасте уроки могут быть увлекательными). Помимо этого, детям 7-12 лет школа предлагает курс в мульстудии, а на каникулах – целые программы качественного досуга (читайте также: «Лето в Москве: детские городские лагеря 2019 в ЮАО»).

Варшавское шоссе, д. 141, корп. 8, Москва
    Смотреть на карте
8 (985) 033-56-26
robo-tex.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Чертанове Южном? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Чертаново Южное
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies