Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Чем заняться в Ховрине: кружки и студии района

Отмечаем адреса, по которым можно отыскать настоящие творческие оазисы: танцы, рисование, керамику и театр.

Культурный центр «Огонек»

Фото: Культурный центр «Огонек»

Одно из старейших культурно-досуговых учреждений района, центр «Огонек» вот уже 48 лет успешно организовывает полезное времяпрепровождение для детей и взрослых. Команда клуба подчеркивает: местные кружки и студии направлены не только на эстетическое воспитание ребенка, но и в большей степени на его социализацию и познание окружающего мира. Воспитанники много общаются со сверстниками, погружаются в командную работу, создают совместные проекты.

Досуговые объединения в «Огоньке» разделены по нескольким направлениям. Тем, кто интересуется изобразительным искусством, понравятся студии «Семицветик» (живопись, основы композиции, декоративно-прикладное творчество), «Малевич» (лепка из различных материалов и рисование с использованием нестандартных инструментов), «Акварельки». Юным и взрослым музыкантам – вокальный кружок Verdeli, фортепиано, ансамбль народной песни «Огонек», гитара, баян, логоритмика. Спортивное направление культурного центра представлено секциями «Цигун», «Ушу», «Тхэквондо», «Стретчинг», «Капоэйра». Помимо этого, в «Огоньке» можно заняться танцами, иностранными языками, театральным искусством и робототехникой.

Кружки работают как на платной, так и на бюджетной основе. Есть онлайн-запись

ул. Зеленоградская, д. 33 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 451-64-09
club-ogonek.ru

«Семейкин клуб»

Фото: Shutterstock.com

«Семейкин клуб» – это Монтессори-центр, который, впрочем, предлагает и ряд досуговых объединений для любознательных детей. Мечтаете, чтобы ребенок как можно раньше начал изучать английский? Здесь уроки доступны для малышей от 2 лет. Занятия проходят по методике В. Мещеряковой, по которой ребята сначала учатся воспринимать язык на слух, а затем говорить на нем. Дети старше 5 лет учат язык по оксфордской методике – с помощью ярких и интересных историй.

Учреждение подготовило занимательную программу и для юных творцов: для них в «Семейкин клубе» работают студии ИЗО, театра, хореографии. Ребята от 3 лет могут заниматься в центре вокалом и хором, а дети от 7 лет – ходить на уроки игры на гитаре.

ул. Лавочкина, д. 34, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 260-17-75
semeykin.ru

Творческий центр для всей семьи «Зазеркалье»

Фото: Shutterstock.com

Учреждение работает с 2011 года и предлагает ряд мастер-классов, мероприятий и, конечно же, досуговых объединений для жителей и гостей района. Количество кружков здесь впечатляет, несмотря на то, что сам по себе центр «Зазеркалье» не велик. Любители художественного творчества приходят сюда в студии «Акварельки» и «Вдохновение» (работают и группы для взрослых), танцоры – в студии хореографии (есть эстрадные и современные танцы), а музыканты – на уроки гитары и вокала. В «Зазеркалье» также работают интеллектуальные объединения: развитие для малышей, ментальная арифметика и шахматы.

ул. Петрозаводская, д. 28, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (909) 946-79-11, 8 (925) 340-05-76
zazerkalle.com.ru

Арт-студия «Счастливые краски»

Фото: Shutterstock.comРазместившаяся на втором этаже ТЦ «Ховрино», эта студия приглашает на занятия по живописи и детей, и взрослых. Здесь вы научитесь рисовать пейзажи и натюрморты, портреты и красивые «инстаграмные» иллюстрации, освоите самые разные техники и узнаете, как нужно работать с теми или иными материалами (с акрилом, маслом, акварелью). Занятия в группах проходят по выходным в утренние, дневные и вечерние часы, также идет набор в группу для взрослых по будням в вечернее время. Владелица студии обещает подарить творческий заряд и ударную порцию вдохновения всем тем, кто за день устал от работы в офисе. Запись – через WhatsApp.

ул. Петрозаводская, д. 24 Б, Москва
Смотреть на карте
8 (906) 074-10-14

Дом творчества «Ховрино»

Фото: Дом творчества «Ховрино»

Развлечение по душе для школьников, студентов и взрослых предлагает и Дом творчества «Ховрино». Учреждение гордится своей материальной базой, педагогическим персоналом и атмосферой дружбы и поддержки, царящей на занятиях, и приглашает жителей и гостей района в платные и бесплатные объединения.

Кружки здесь зиждутся на трех китах качественного досуга: изобразительном искусстве, танцах и музыке. Уроки проводятся как для детей, так и для взрослых, большинство студий рассчитаны на разновозрастные группы. А еще в Доме творчества можно заниматься английским, шахматами и ходить на развивающие занятия. Обратите также внимание на то, что учреждение имеет еще один филиал по адресу: ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 2.

ул. Зеленоградская, д. 17, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 451-94-59, 8 (495) 451-47-40
dthovrino.ru

Театральная студия «Дети райка»

Фото: Театральная студия «Дети райка»

Сеть театральных студий «Дети райка» стремительно разрастается по всей столице и приглашает на занятия в том числе и ребят района Ховрино. Воспитанники студии окунутся в бесконечный творческий процесс: репетиции (и не только в районе, но еще и на собственной сцене учреждения, находящейся в центре Москвы), капустники, участие в фестивалях и даже съемках. Уроки рассчитаны на детей и подростков разного возраста и будут полезны даже тем, кто не собирается связывать свою жизнь с миром театра и кино. Напротив, ребята смогут развить в себе смелость, лидерские качества, преодолеют боязнь сцены и публичных выступлений.

С другой стороны, студия «Дети райка» готовит и тех, кто нацелен продолжить образование в театральном институте. Принимают сюда строго после собеседования или прослушивания – так педагоги оценивают степень мотивации ребенка и его интерес к театральному искусству. Поступить в студию можно с начала учебного года, но запись в начальные группы, которые занимаются раз в неделю, чаще всего открыта постоянно.

ул. Беломорская, д. 36, Москва
Смотреть на карте
8 (985) 512-94-94, 8 (985) 224-43-53
detiraika.com

Детский центр «Город солнца»

Фото: Детский центр «Город солнца»

«Территория для всестороннего развития и социализации детей с первого года жизни и раскрытия творческих способностей людей разного возраста», – так описывает себя Детский центр «Город солнца», предлагающий множество возможностей для интересного досуга. Малышей педагоги учреждения приглашают на развивающие занятия вместе с мамами, ребят постарше – на занятия танцами, театром, музыкой и рисованием. Помимо этого, для детей от 3 лет здесь организованы кружки ественнонаучной направленности: «Расту ученым» и «Мир науки», на которых ребята изучают окружающий мир с помощью бесконечных экспериментов.

«Город солнца» также предлагает занятия взрослым: танцы, английский, актерское мастерство и даже столярное дело.

ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 726-13-18, 8 (919) 105-05-96
suncity-center.ru

Школа танцев Dance & Beauty

Фото: Школа танцев Dance & Beauty

Аналог этой школе танцев в столице будет непросто подыскать, ведь студия эта расположилась… прямо в салоне красоты. Да-да, в одном и том же учреждении можно и заняться танцевальным творчеством, и записаться на любимые бьюти-процедуры (в «меню» салона: косметология, парикмахерский зал, ногтевой сервис, солярий и массажный кабинет).

Занятия танцами доступны посетителям всех возрастов. Малышам – хореография (от 3.5 лет) и танцы вместе с мамой (от 1.5 лет). Подросткам от 8 до 15 лет – танцы в направлении LA Style. Ну, а взрослым студия предлагает занятия по таким стилям, как латина, брейданс, go-go, pole dance, а еще спорт: йогу, пилатес и стретчинг.  

ул. Лавочкина, д. 34, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 340-10-55, 8 (499) 766-31-65
dancebeauty.ru

Школа танцев «Эскимо»

Фото: Школа танцев «Эскимо»

Эта школа заточена под самых юных учеников (возраст: от 2 до 8 лет). Цель команды «Эскимо» – влюбить ребенка в бальные танцы, привить ему правильные ценности (совместная работа, партнерство, воля к победе) и, конечно же, раскрепостить его с помощью проверенных педагогических методик. В арсенале школы – уже более 50 танцев, а ведь помимо этого ребята занимаются растяжкой, играют, собираются на общих мероприятиях.

Комфортные залы, профессиональный тренерский состав, брендированная форма для мальчиков и девочек, дневник юного танцора и возможность участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой Российского Танцевального Союза, – все это слагаемые творческого успеха школы «Эскимо». В районе Ховрино учреждение имеет два филиала, расположенных по следующим адресам:

  • Ул. Беломорская, д. 36
  • Ул. Лавочкина, д. 34

Хореографическая школа «Наследие»

Фото: Хореографическая школа «Наследие»

В качестве основной миссии коллектив «Наследия» ставит сохранение и развитие народно-сценического танца, а потому заниматься здесь придется со всем усердием и дальновидностью. Чтобы поступить в эту школу, необходимо будет пройти конкурсный отбор (ребенку должно быть 7-8 лет). Срок обучения – 9 лет. При этом при школе работает подготовительная студия для детей от 3 до 6 лет.

Что обретет юный танцор? Постоянные занятия ритмикой, партерной гимнастикой, классическим, современным и русским народным танцами. А еще ребята получат полноценное образование в области хореографии, ведь, помимо практики, им предстоит изучать музыкальную грамоту и историю искусств.

ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (965) 261-74-34
nasledieschool.com

Школа танца Todes

Фото: Shutterstock.com

Todes – школа с большой известностью и четким планом развития. Дети здесь не просто обучаются танцам, но и приобретают верных друзей, выступают на большой сцене, выезжают на фестивали, праздники и соревнования. У самых успешных и талантливых есть даже шанс стать частью шоу-балета Аллы Духовой в будущем!

В Todes можно заниматься самыми разными направлениями, но филиал школы в районе Ховрино дает занятия по классической хореографии и джазу. Как результат – первые места и гран-при в соревнованиях, конкурсах и баттлах.

ул. Лавочкина, д. 32, Москва
Смотреть на карте
8 (903) 673-61-11, 8 (800) 600-05-05 (доб. 015)
todes.ru

Детский развивающий центр «Древо»

Фото: Детский развивающий центр «Древо»

Этот центр хоть и позиционирует себя как детский, но на деле готов принять и взрослых: родители могут отдохнуть здесь за чашечкой кофе и любимой книгой (есть библиотека и свой Wi-Fi), а могут заглянуть на развивающие занятия в творческую лабораторию ArtLab (валяние, декупаж, мыловарение, рисование и многое-многое другое).

Ну, а для детей тем временем в «Древе» работают десятки досуговых объединений. Дошколят можно отвести в секцию робототехники, на шахматы, хореографию, английский. Работают студия подготовки к школе, «развивашки», логопед и нейропсихолог. Школьники в центре «Древо» занимаются по тем же творческим направлениям, что и малыши.

ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 5, Москва
Смотреть на карте
8 (915) 106-85-50, 8 (495) 455-85-25
ecoclub-drevo.ru

Мастерская глины «кОм»

Фото: Мастерская глины «кОм»

Научиться работать за гончарным кругом, создать собственную тарелку или чашку, придать форму неидеальному куску глины, да и просто весело провести время с друзьями и семьей, – все это предлагает команда Мастерской глины «кОм». Освоить древнее ремесло здесь могут клиенты самых разных возрастов: даже для дошкольников (от 4 лет) заведение подготовило курс лепки – малыши создадут сказочных героев, а затем еще и поставят собственное представление со своими поделками. Мастерская устраивает и экскурсии для школьников – разумеется, в этом случае ребят будет ждать не только теория, но и практика. Наконец, здесь можно просто заняться лепкой и керамикой на регулярной основе, в формате кружка – занятия легко купить в виде абонемента.

ул. Фестивальная, д. 51, Москва
Смотреть на карте
8 (925) 846-99-65
glinykom.com

Школа танцев «Балет с 2 лет»

Фото: Школа танцев «Балет с 2 лет»

Название этой школы говорит за себя – здесь учат балету и принимают малышей уже с 2 лет. Не слишком ли рано? Преподаватели студии подчеркивают: программа для занятий разрабатывалась ими совместно с нейропсихологами и специалистами по детскому развитию. Уроки носят исключительно развивающий характер – ребят не заставляют выполнять сложные растяжки, а лишь направляют их, чтобы сохранить эластичность мышц.

Преподают в школе профессиональные балерины, прошедшие предварительный отбор и обучение работе с детьми. Помимо этого, воспитанники получают возможность выступать на ярких отчетных концертах, занимаются в красивых костюмах и находят в стенах школы друзей. Кстати, в студию танца с удовольствием принимают мальчиков.

ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 407-02-78
балетсдвухлет.рф

Школа танцев «9 залов»

Фото: Школа танцев «9 залов»

«9 залов» – это калейдоскоп различных танцевальных стилей, профессиональные педагоги из России и Латинской Америки и сообщество неравнодушных людей, не представляющих свою жизнь без движения. Спектр направлений в студии действительно впечатляет: здесь и вог, и хип-хоп, и латиноамериканские танцы, и джаз-фанк, и дэнсхолл. Есть и фитнес-блок: стретчинг, пилатес, воздушная гимнастика и акробатика, зумба. Занятия проходят как для детей, так и для взрослых, а многие группы и вовсе работают без возрастных ограничений.

ул. Беломорская, д. 36, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 551-56-46
9zalov.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Ховрино? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Ховрино
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies