shutterstock.com
Назад
досуг

Чем занять себя и детей в поселении Щаповское: кружки, студии и школы

Рассказываем, где мальчики, девочки, а также их родители смогут разнообразить свой досуг в поселении Щаповское в «Новой Москве».

Дом культуры «Солнечный»

Самый большой выбор кружков и секций для детей и взрослых в Щаповском можно найти в доме культуры «Солнечный». Занятия проходят в двух филиалах – в поселках Щапово и Курилово.

Клубные формирования в Щапово

Фото: shutterstock.com

Для самых маленьких здесь открыты секции по ритмике (3-5 лет) и фольклорному танцу «Кружево» (от 5 лет), вокальная студия «Голос» (от 5 лет) и хореографические ансамбли «Карамельки» (5-7 лет) и «Dance-mix Baby» (от 6 лет). Занятия в студии «Кружево» проводятся бесплатно. Цена за 8 занятий в месяц в остальных студиях начинается от 1600 рублей.

Дети школьного возраста и подростки смогут освоить искусство танца в секциях «Карамель» (для детей от 8 лет) и «Foxes» (от 15 лет), а также подтянуть английский язык. Цены – от 1600 рублей за 8 занятий.

Много интересных занятий смогут найти здесь и взрослые – это танцы в студии «Фиеста», фитнес в секции «Афродита», исполнение русской песни в ансамбле «Раменье» (от 25 лет), йога в группе «Лотос» (от 20 лет) и мастерство кружевоплетения на коклюшках в кружке «Александровские кружева». Посещать последний можно бесплатно, а цена за 8 занятий в остальных клубах начинается от 1400 рублей. Не забыли в клубе и о представителях старшего поколения. Поддерживать в здоровом теле здоровый дух им помогут в студии фитнеса «Разминка» (от 50 лет) и танцевальной секции «Зумба Star» (от 55 лет). 

Москва, пос. Щапово, д. 23
Смотреть на карте
8 (495) 865-60-59
dk-solnechniy.msk.muzkult.ru


Клубные формирования в Курилово

Фото: shutterstock.com

В этом филиале много секций и кружков для артистичных натур всех возрастов.

Дети и подростки могут познакомиться здесь с восточными танцами в группе «Малика» (7-16 лет), освоить азы хореографии в студии «Магия танца», заняться вокалом в студиях «Фиксики» (для самых маленьких – 4-7 лет) и «Арт-микс» (для детей постарше – 7-17 лет). Тем же кто хочет научиться техникам рисования, стоит попробовать свои силы в изостудии «Палитра» (для детей 4-15 лет).

Для взрослых в клубе проходят занятия по восточному танцу в секции «Амаль» (рассчитаны на аудиторию 30-45 лет)  и вокалу в ансамбле «Княженика», а представители старшего поколения смогут присоединиться к творческой деятельности народного ансамбля ветеранов «Сударушка» (55-70 лет), который является участников множества городских, всероссийских и даже международных фестивалей.

Узнать о стоимости занятий в секциях клубного формирования можно по телефону.

Москва, пос. Курилово, ул. Центральная, д. 32
Смотреть на карте
8 (495) 840-89-55
dk-solnechniy.msk.muzkult.ru

Конный клуб «Сивка»

Фото: конный клуб «Сивка»

Желающих познакомиться с грациозным конным спортом и научиться уверенно держаться в седле приглашают в конный клуб «Сивка». Здесь могут заниматься все – от мала до велика.

Малышей от трех лет обучают катанию на пони – можно не только приятно прокатиться в сопровождении инструктора, но еще и подружиться с парнокопытными, погладив их и угостив морковкой. 30-минутная прогулка обойдется в 800-900 рублей. Дети постарше учатся верховой езде уже на высоких лошадях. Индивидуальное часовое занятие будет стоить 2000 рублей.

Для взрослых в клубе работают абонементы – при его покупке цена за разовый урок в любой день составит 1500 рублей. Разовое занятие в будние дни обойдется в 1500 рублей, в выходные – 1700 рублей. Опытные всадники также могут отправиться на самостоятельную прогулку на лошадях. Стоимость часового маршрута составит 1500 рублей при покупке абонемента и 1800 рублей за разовую прогулку.  

В хорошую погоду катание проходит на открытом воздухе, а в случае дождя занятия продолжаются в крытом манеже.

Москва, дер. Песье (Симферопольское (скоростное) или Калужское шоссе, 30 км от МКАД)
Смотреть на карте
8 (926) 523-32-03
horse-way.ru


Бойцовский клуб «Воин»

Фото: клуб «Воин»

Научиться техникам единоборств, а заодно развить выносливость и дисциплину можно в секциях бойцовского клуба «Воин» в Щаповском. Здесь и для детей, и для их родителей проходят занятия по таким видам борьбы, как кикбоксинг (группы 7-15 лет и 15+ лет) и джиу-джитсу (4-6, 7-14 и 14+ лет), а для детей от 4 лет – также по карате кекусинкай, одному из самых сложных и захватывающих подвидов этого боевого искусств. Последние в «Воине» проходят на базе спортивного клуба «Сэйкен». Все тренировки проводят сертифицированные инструкторы – исключительно мастера спорта и лауреаты российских и международных соревнований. 

Маленькие воспитанники получают возможность совместить приятное с полезным и ежегодно выезжают на спортивные сборы в российские города и на побережье Черного и Азовского морей. 

Подробнее узнать о ценах и возможности покупки абонемента можно позвонив по телефону клуба. 

Москва, пос. Щапово, ТЦ, д. 22
Смотреть на карте
8 (925) 071-82-82

Щаповская детская школа искусств «Гармония»

Фото: школа искусств «Гармония»

Самая насыщенная «культурная» программа в Щаповском – в детской школе искусств «Гармония». Здесь можно в деталях познакомиться с миром музыки и изобразительного искусства и, возможно, найти ключ к выбору своей будущей профессии. 

Музыкальное направление представлено отделениями эстрадного вокала, струнных инструментов, фортепиано, народных инструментов (домра, балалайка, гитара, аккордеон, баян), а также отделением теоретических дисциплин (сольфеджио, музыкальная литература, хор). Обучение проходит бесплатно при условии поступления на курс. Сроки обучения в зависимости от выбранной программы составляют от 5 до 8 лет. Школа также предоставляет возможность освоить эти программы в более свободном режиме, но уже на платной основе, – для детей и взрослых здесь открыта студия «Созвучие», которая дублирует музыкальные активности основного курса.

На художественном отделении школы обучают самым разнообразным прикладным и теоретическим дисциплинам изобразительного искусства, где каждый сможет найти себе что-то по душе. Среди направлений – живопись, композиция станковая, рисунок, лепка, пленэр, декоративно-прикладное творчество (изготовление гобеленов, игрушек, вышивка, роспись и другое), а также история изобразительного искусства и основы изобразительной грамоты. Обучение при поступлении в школу бесплатное. Срок учебы в зависимости от выбранной программы составит от 3 до 5 лет. 

А для желающих приобщить своих чад к искусству с младых ногтей, в школе также открыты две творческие мастерские – студия раннего эстетического развития «Домисолька» и изостудия «Радуга». Занятия здесь рассчитаны на детей 4-6 лет.

Москва, пос. Щапово, д. 23
Смотреть на карте
8 (495) 865-60-59
harmony.arts.mos.ru

P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Щаповское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Щаповское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies