Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии в Головинском районе: где заняться танцами, рукоделием и развитием интеллекта

Досуговые возможности района впечатляют: рассказываем, по каким адресам искать кружки и студии, которые увлекут не только детей, но и их родителей.

Культурный центр «Онежский»

Фото: Культурный центр «Онежский»

Пожалуй, «Онежский» можно назвать культурно-досуговым сердцем района – все здесь направлено на то, чтобы преобразить жизнь людей и увлечь их творчеством и спортом на постоянной основе. Регулярные мероприятия, зона коворкинга, площадка для буккроссинга, Wi-Fi на всей территории и концертно-театральный зал, который легко становится кинотеатром, – КЦ располагает серьезными возможностями для качественного времяпрепровождения, а ведь каждый день здесь еще и работают разнообразные кружки.

Коллектив Центра постарался охватить все самые популярные направления у детей и взрослых. Например, здесь очень силен танцевальный блок. В «Онежском» занимаются Ведущий творческий коллектив Москвы «Dance Mix» (классическая и современная хореография, народно-сценический танец, актерское мастерство), не менее  успешный хореографический коллектив «Аssemble», а еще студии исторического, современного и восточного танцев (многие работают и для взрослых!).

Театральное направление в «Онежском» представлено яркой студией «Окно», коллектив которой также обладает статусом «ведущий». Артисты здесь занимаются по программе театральных ВУЗов страны и изучают главные дисциплины специальности: актерское мастерство, сценическую речь и сценическое движение. Кстати, ходить на уроки здесь можно практически в любом возрасте: кружок рассчитан на людей от 4 до 50 лет.

Помимо этого, в Культурном центре можно найти и художественные объединения: изостудии и даже мастерскую железнодорожного макетостроения. Есть также музыка (хор и вокал), детские развивающие занятия и спорт: гимнастика, каратэ, тхэквондо и многое другое.

ул. Флотская, д. 25, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 454-44-44
on-mos.ru

Центр танца «Вортэкс»

Фото: Центр танца «Вортэкс»

Центр «Вортэкс» объединил активное сообщество танцоров, наслаждающихся движением вне зависимости от возраста и профессиональной подготовки. Здесь всегда рады новичкам, но одновременно и готовы помочь талантливым танцорам поступить в театральные и хореографические училища, а профессионалам – пройти кастинги в кино и другие творческие проекты.

Танцевальные программы в «Вортэксе» разнообразны и по уровню сложности, и по направлениям. В одном учреждении проходят занятия по таким стилям, как степ, хип-хоп, классическая хореография, народный танец (русский, ирландский, испанский), контемпорари и джаз. Но и это не все. В «Вортэксе» также работает школа единоборств (цигун, дзюдо, айкидо, капоэйра), а еще развивающие кружки: курсы иностранных языков, школа мюзикла и актерского мастерства и арт-студия.

Ленинградское шоссе, д. 58, корп. 17, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 459-98-42
vortexdance.com

Центр ментальной арифметики «Абакус»

Фото: Центр ментальной арифметики «Абакус»

Занятия ментальной арифметикой стремительно набирают популярность, и неспроста: устный счет положительно влияет на развитие логики и пространственного мышления, усидчивость и, в конце концов, общую успеваемость ребенка. Сеть школ «Абакус» стояла у истоков распространения курсов ментальной арифметики в России, и сегодня имеет филиалы не только в РФ, но и в странах Европы и СНГ.

Программа «Абакуса» интересна тем, что помимо устного счета она включает в себя и компоненты «брейн-фитнеса»: на занятиях ребята выполняют упражнения на память, внимание, логику и межполушарное взаимодействие. Стандартный курс в школе длится 2-2.5 года: ребята начнут со знакомства с однозначными числами, а закончат умением вычислять сложные примеры – и все это в уме. Ну, а после ученики смогут принимать участие в международных олимпиадах.

ул. Авангардная, д. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (800) 555-34-65
abakus-center.ru

«Лига Роботов»

Фото: «Лига роботов»

Занятия робототехникой в одной из крупнейших сетей «робошкол» Москвы доступны и жителям Головинского района: здесь занимаются ребята самых разных уровней подготовки – от новичков до уже опытных «инженеров». Школа сотрудничает с ведущими ВУЗами страны и реализует не только программы по робототехнике, но и обучает электронике, моделированию, химии и физике, программированию. Компания Intael даже присвоила учреждению статус STEM, что говорит о мультидисциплинарном подходе «Лиги роботов» к образованию.

Миссия школы – показать детям возможность развития в сфере технологий. Готовы присоединиться к инженерному поколению?

ул. Авангардная, д. 5, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 748-00-66
obraz.pro

Танцевально-спортивный центр «Форум»

Фото: Shutterstock.com

Этот клуб может похвастаться более чем 17-летней историей преподавания. Из неопытных новичков здесь вырастают настоящие профессионалы – призеры международных соревнований по бальным танцам. Впрочем, учиться красиво двигаться здесь можно и сугубо для собственного развития. Ни возраст, ни уровень подготовки не имеют особого значения – своя программа найдется для каждого.

Спортивно-бальные танцы (европейская и латиноамериканская программы) – это основное направление в центре «Форум», но не единственное. Также здесь преподают современные стили (модерн, хип-хоп), хореографию и социальные танцы для взрослых и детей.  

ул. Смольная, д. 12, Москва
Смотреть на карте
8 (905) 775-73-47
forumdance.ru

Досуговый центр «Родник»

Фото: Досуговый центр «Родник»

Более 15 лет это учреждение организует свободное время жителей Головинского района и не собирается останавливаться на достигнутом: спортивно-досуговая деятельность «Родника» постоянно расширяется. Сегодня для детей и взрослых всех возрастов здесь работает около 30 разнообразных кружков и студий и около 20 спортивных секций (единоборства, спортивные игры, ОФП).

Среди досуговых объединений в центре можно выделить «художественный» блок: здесь и ИЗО, и батик, и декоративно-прикладное творчество, и керамика, и лепка из глины. Есть также занятия по хореографии и танцам (для детей и взрослых), для малышей – курсы раннего развития и подготовка к школе, а для людей пожилого возраста – хор ветеранов «Сударушка» и студия народного танца «Сударушки».

Обратите внимание на то, что центр имеет несколько филиалов в районе.

Кронштадтский бульвар, д. 37 Б, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 747-07-12
centr-rodnik.ru


ул. Смольная, д. 11, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 452-17-35


ул. Солнечногорская, д. 17, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 747-07-12


ул. Солнечногорская, д. 5, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 456-40-04

Балетная студия «Феи Драже»

Фото: Shutterstock.com

Студия «Феи Драже» называется так неслучайно: подобно персонажу из «Щелкунчика», команда центра стремится погрузить в сказку всех своих учениц – вне зависимости от возраста и профессиональных умений. Уютные залы, яркие постановки и красивые костюмы, – здесь царит особая атмосфера волшебства.

Основной упор в студии делается на классическую хореографию (дети при этом занимаются еще и актерским мастерством): урок включает экзерсис у станка, упражнения без опоры, прыжки. Есть отдельная группа для категории 50+: здесь занятия направлены на поддержание физического баланса и укрепление мышц. Помимо этого, в студии работают группы хореографии специально для спортсменов (гимнастов, фигуристов и атлетов) и секция йоги.

Кронштадтский бульвар, д. 7 А, Москва
Смотреть на карте
8 (903) 783-16-99 (WhatsApp), 8 (495) 255-26-68
feedragee.ru

Студия Юлии Прохоровой «Большие цветы»

Фото: Студия Юлии Прохоровой «Большие цветы»

Наверняка вы уже не раз видели в витринах магазинов или в оформлении мероприятий гигантские яркие цветы. Интересно, как они создаются? А что, если вы можете создать для себя такие же? В студии Юлии Прохоровой вас научат делать великолепные инсталляции в виде роз, гербер, хризантем и пионов, цветочные стены и даже огромных фламинго. Занятия, как правило, проходят в формате заранее заявленных мастер-классов (следить за анонсами можно на сайте), но владелица студии допускает возможность индивидуального обучения в другие дни.

ул. Авангардная, д. 3 (оф. 2303), Москва
Смотреть на карте
8 (915) 295-95-40, 8 (919) 966-07-68
большиецветы.москва

Школа балета и шпагата Елизаветы Клещевой Studio-Lik

Фото: Shutterstock.com

Идеальная растяжка, изящные движения, подтянутое тело, – все это приобретают ученицы школы  Studio-Lik на занятиях. Учреждение гордится творческой атмосферой, царящей в его залах, профессиональными педагогами и индивидуальным подходом к каждой клиентке.

Возраст участниц практически не ограничен: есть программы как для девочек от 2 лет (хореография, основы классического танца и постановка номеров), так и для взрослых (курсы «Шпагат», «Делай тело» и «Боди-балет»). Стоимость разового группового занятия в школе – 1000 рублей. Есть система абонементов – от 3400 рублей за 4 занятия.

Кронштадтский бульвар, д. 7 А, Москва
Смотреть на карте
8 (903) 580-46-75
studio-lik.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Головинском районе? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Головинский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies