Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии района Зюзино: гид по самым интересным

Новый творческий год не за горами, и многие студии и кружки по всей столице уже открыли запись на сентябрь. Рассказываем, к каким объединениям стоит присмотреться юным и взрослым жителям района Зюзино.

Школа танцев STEP2DANCE

Фото: STEP2DANCE 

В STEP2DANCE танцам обучают детей и взрослых вот уже 11 лет. За это время воспитанники студии успели поучаствовать и в «отчетниках», и в открытых соревнованиях, и в фестивалях. Школа специализируется на современных направлениях (Hip-Hop, Jazz-Funk, Dance Mix), хотя проводит набор и в группу классического танца (сюда приглашают девушек и женщин 18+). Занимаются по абонементам (от 3000 до 3800) или на разовой основе (500-800 рублей). Цена зависит от выбранного стиля и продолжительности урока.

Летом все группы уходят на каникулы, кроме малышей – они могут посещать занятия еще весь июнь. Запись на сентябрь уже идет.

Ул. Азовская, д. 18, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 766-41-36

Школа балета «Первый шаг» (Le Premier Pas)

Фото: Школа балета «Первый шаг» 

В школе балета «Первый шаг» могут заниматься взрослые (прекрасный повод найти общее хобби с дочерью), и все же самые привлекательные условия здесь создаются именно для детей. И дело не только в уровне обучения (все преподаватели – профессиональные артисты балета с педагогическим опытом), но и в том, что школа предлагает комплексное эстетическое развитие ребенка.

Что это означает на практике? В студии ваши дети будут не только обучаться мастерству танца, но и посещать встречи с выдающимися артистами, ходить на интерактивные лекции по искусству и его истории, слушать лучшие произведения классической музыки. А еще в школе реализуется программа актерского мастерства – авторская и обучающая владению телом, голосом и, конечно же, воображением.

Стоимость занятий – от 8000 рублей в месяц. Чтобы попасть в продвинутый класс, нужно будет пройти отбор. Запись на 2019/20 год уже идет, а просмотры будут проходить в конце лета и в начале сентября. Школа также имеет филиал в Донском районе.

Ул. Азовская, д. 32, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 137-53-71
balletlpp.com

Студия творческого развития SunBeamMusic

Фото: SunBeamMusic 

SunBeamMusic – это место, в котором в жизнь воплощаются самые смелые мечты – о творчестве и славе. И неважно, чьи это желания – амбициозного ребенка или же ваши лично. Обучают здесь всех.

Студия раскрывает таланты в нескольких направлениях: ИЗО и лепка, фортепиано и гитара, ударные и даже битбокс. Отдельно занимаются и танцами. Еще один интересный формат – совместные занятия родителей и малышей (2-3 лет). Например, на уроках бэби-дэнс ваш ребенок не только будет учиться координации и простейшим танцевальным движениям, но, что важно, учиться взаимодействовать с вами. Крепкая семейная связь через творчество обеспечена. Другая опция – семейные занятия пением.

Стоимость занятий варьируется в зависимости от направления и продолжительности занятий. Цена за абонемент в классах битбокса, вокала и скрипки, например, стартует от 6800 рублей, тогда как в кружке ИЗО – от 3200 (за четыре занятия). Впрочем, администрация студии сообщает, что цены могут измениться. Кстати, в SunBeamMusic жизнь кипит даже летом.

ул. Азовская, д. 18, Москва
   Смотреть на карте
8 (495) 969-78-99
sunbeammusic.ru

Детский центр «Академия маленьких наук»

Фото: «Академия маленьких наук» 

В «Академии маленьких наук» обучаются дети от 0 и до 7+, причем кружки и студии подбираются отдельно для каждой возрастной группы. Все – ради того, чтобы развивать ребенка физически, нравственно и творчески, исходя из его потребностей и способностей на каждом этапе. Так, малыши занимаются в группах раннего развития и адаптации к детскому саду, в музыкальной студии и в кукольном театре. А вот ребятам постарше предлагаются более специализированные студии: от английского и ментальной арифметики до студии «Сказочное естествознание» и «Песочная фея» (развивающие занятия с песком). Также в «Академии» работают психолог, логопед и дефектолог.

Цены на занятия зависят от возраста ребенка и выбранного направления, но в целом колеблются в диапазоне от 5 до 8 тысяч рублей за 8 занятий. Летом Центр работает в формате языкового клуба для детей от 5 до 12 лет.

Ул. Болотниковская, д. 36, корп. 4, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 288-20-58
a-mn.ru

Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец»

Фото: Shutterstock.com 

Каховка, Азовская, Балаклавский и Севастопольский проспект, – лишь немногие улицы, подтверждающие «крымскую» тематику Зюзино (читайте также: «Почему сад Нескучный, а вал ─ Коровий: 10 интересных топонимов Москвы»). В Дворце творчества «Севастополец» истории и современности Крыма уделяют особое внимание в рамках образовательных программ и музейной деятельности. Впрочем, в этих стенах можно не только узнать больше о полуострове, но и развиваться в самых разных направлениях.

Во Дворце творчества реализуется – только вдумайтесь – более 250 программ по нескольким направленностям: от туристко-краеведческого до художественного. Танцы, флористика, музыка, театр, математика и языки, спортивное ориентирование и шахматы, – все это (и даже больше) можно изучать здесь. В студиях обучаются дети и подростки от 4 до 18 лет. Многие кружки работают бесплатно, а стоимость платных едва ли превышает отметку в 5000 рублей за месяц занятий. Запись на новый учебный год уже идет.

Важно: уточняйте место проведения кружков, так как один из филиалов Дворца расположен в Академическом районе.

Ул. Большая Юшуньская, д. 14, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 124-86-22
dpish.mskobr.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Зюзино? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Зюзино
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies