Фото: Shutterstock
Назад
гонки

Монако в Бутырском: картинг-клуб «Monaco RRT»

Здесь нет роскошных зданий, яхт и светских львов на набережной, но есть главное – атмосфера прославленного княжеского Гран-при.

В наши дни концепция – все, даже если речь о простом картинге, каких в столице много. Рассказываем, чем удалось выделиться бутырскому «Monaco RRT» и почему почувствовать себя гонщиком «Формулы-1» на самом деле можно в любом возрасте (ну, почти).

Мини-Монако в Москве

Монте-Карло – это, пожалуй, первое, что приходит на ум, когда думаешь о гонках. В «Monaco RRT» об этом знают не понаслышке, а потому не просто сами назвались, как княжество Монако, но и весь концепт выстроили вокруг этого государства и его развлечений. Трасса – крытая, дабы не сбивать все впечатление московскими пейзажами, а на стенах красуются ретро-рисунки горных серпантинов и морских яхт.

На этом, казалось бы, и все: никаких аллюзий на местную богатую архитектуру, да и князь Альбер не почтит вас своим присутствием (в Монако именно он вручает победителю кубок). Впрочем, главную традицию мировых Гран-при здесь все же соблюдают: торжественное обливание шампанским на подиуме доступно для лучших гонщиков и гонщиц заезда (в рамках организованного мероприятия).

Выходим с трассы и сразу же попадаем в двухэтажное заведение под названием Café de Paris. Причем здесь Париж? Да не причем. Просто именно такое название носит одно из самых культовых мест княжества на Лазурном берегу. Это кафе расположено на площади Казино, а его 130-летнее здание в стиле ар-нуво – уже само по себе достопримечательность. Так что в целом название для ресторана подобрано весьма удачно, несмотря на более современный дизайн интерьера.

Можно с детьми

Одно из главных преимуществ картинга перед гонками «на открытых колесах» – это относительная простота и безопасность. Как следствие, получаем в меру экстремальное развлечение, которое разрешено даже детям. Так, в «Monaco RRT» поуправлять картом можно всем гонщикам и гонщицам ростом выше 130 сантиметров – то есть примерно с 8-9 лет. Детский автомобиль, естественно, уступает взрослым в размере и мощности – 5.5 л.с. против 6.5. л.с.

Впрочем, даже если ваш ребенок еще мал для гонок, развлечение для него все равно найдется. Специально для самых маленьких команда клуба соорудила многоуровневую площадку-«лазалку» с горками, кубиками и даже игрушечными пушками. Здесь возрастной ценз значительно ниже: допускают малышей от 3-х лет.

Стоимость пребывания в Monaco Kids Island начинается от 350 рублей (за 30 минут).

Как вырастить Шумахера

Забавный факт: прославленный гонщик и звезда «Формулы-1» Михаэль Шумахер когда-то тоже начинал с картинга, впервые сев за руль в 4 года. Сегодня повторить его успех может любой юный москвич, который поступит в так называемую «Академию картинга».

Это совместный проект «Monaco RRT» с московской школой «Столица карт». Дети могут посещать занятия с 5 лет. Важный аргумент записаться: выпускники именно этой школы сегодня принимают участие в самых престижных гонках. В числе отличников, к примеру, – пилоты «Формулы-1» Даниил Квят и Сергей Сироткин.

Трасса: извилистая, но безопасная

Асфальтированное покрытие – это не просто одна из примет клуба. Это его позиция. По мнению команды «Monaco RRT», настоящий картинг невозможен без асфальта, ведь только на таких треках проходят все самые знаковые соревнования в автоспорте. Протяженность трассы – 450 метров, а по пути вам будут попадаться S-образные зигзаги, длинные прямые и даже «шпильки». Здесь же установлена специальная телеметрическая система, которая фиксирует результаты каждого пилота и выводит их на большие экраны. Среднее время, за которое посетители проезжают круг – 28 секунд. А вот рекорд на сегодняшний день составляет 24 секунды (на спортивном карте). Рискнете побить?

По всему контуру трассы расположены тяжелые пластмассовые ограждения. Роль их очевидна: такой материал лучше поглощает удары, обеспечивая безопасность гонщикам. Помимо этого, перед тем, как сесть за руль, вы получите специальное оборудование: гоночный шлем и костюм с защитой.

Не только разовый заезд

Гоночный трек, кафе с европейской кухней, детская зона, – несложно догадаться, что большое пространство картинг-клуба предназначено не только для частных посещений, но и для праздников. Событие может быть любое: от дня рождения до корпоратива. В этом случае команда «Monaco RRT» предлагает арендовать трассу для коллективных соревнований (время – от 30 минут до нескольких часов) и организовать вам торжественное награждение – с фанфарами, кубками, фейерверками-фонтанами и, конечно же, с тем самым обливанием шампанским в духе мировых Гран-при. Ну, а затем – ужин триумфаторов (и их друзей) в Café de Paris.

Стоимость праздников варьируется в зависимости от времени аренды, банкета, который нужно заказывать отдельно, и выбранного дня недели. Бронь трассы на 30 минут, к примеру, обойдется в 20 тысяч рублей в будние дни (исключая пятницу) и в 26 тысяч рублей в выходные.

ул. Складочная, д. 1, стр. 6
Смотреть на карте
8 (495) 980-25-15
http://rrtkart.ru



Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Спорт
Районы статьи
Бутырский
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies