Фото: квест Sacrum Labyrinth
Назад
Досуг

Активный досуг в Москворечье-Сабурове: квесты, лазертаги и парк развлечений

Зарядиться новыми эмоциями, пощекотать нервы или просто приятно провести свободное время, – в Москворечье-Сабурове есть несколько занимательных предложений для активного досуга.

Парк развлечений «Парквик» в ТЦ Москворечье

Фото: parkweek.ru

В «Парквике» будет интересно детям, подросткам, а, может, и взрослым, которым захочется посоревноваться с ребенком в аэрохоккее. На третьем этаже ТРК «Москворечье» вас будет ждать настоящая территория веселья с игровыми автоматами, батутами, сухим бассейном, XD-кинотеатром и аттракционами. За радость и беспрерывный смех здесь также отвечают аниматоры, имеющие в запасе занимательные мастер-классы и игры. А еще здесь всегда можно отпраздновать день рождения – команда «Парквика» организовывает детские мероприятия под ключ по нескольким тарифам.

Каширское шоссе, д. 26, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 967-95-10
parkweek.ru

Лазертаг-клуб Groza

Фото: лазертаг-клуб Groza

Почувствовать себя героем кино или компьютерной «стрелялки» могут и взрослые, и дети от 6 лет в лазертаг-клубе Groza. Захватите стратегический объект, проведите спасательную операцию или устройте групповую перестрелку из безопасных лазерных автоматов, – команда клуба готова предложить вам 20 игровых сценариев на крытой площадке в 2000 квадратных метров. Плюс к антуражу: граффити на стенах, яркие винтовки и интересные препятствия.

На территории имеется также отдельная комната отдыха, в которой можно продолжить праздник – клуб разрешает приносить еду с собой или оформлять на свой адрес доставку. Дополнительно команда готова организовать фуршет, предоставить ведущего, фотографа, ди-джея и оказать прочие услуги для идеального и веселого мероприятия.

1-й Варшавский проезд, д. 1 А, стр. 30, Москва
Смотреть на карте
8 (910) 009-74-44
groza.club

Квесты в «Лабиринте памяти»

Фото: «Лабиринт памяти»

У вас есть около часа, чтобы спасти мир от опасного вируса, разыскать рукопись из «Мастера и Маргариты», найти священную реликвию или понять, что случилось с исчезнувшей с радаров межгалактической базой. В каждой комнате «Лабиринта памяти» разворачивается особая детективная история. Сможете найти ответы на все вопросы и выбраться из помещения в срок?

Каждый квест рассчитан на команды до 6-10 человек. Играть могут и дети, и взрослые, но обратите внимание на то, что ребята до 14 лет допускаются только в компании с совершеннолетним сопровождающим. Здание «Лабиринта памяти» находится в 5 минутах пешком от станции метро «Каширская». А вот на автомобиле на территорию не заехать – руководство советует оставить машину на парковке у ТЦ «Москворечье» и далее пройти пешком. Еще один совет: вбить в навигатор не фактический адрес, а адрес: Каширское шоссе, д. 24, стр. 8. Подробные инструкции и схему проезда можно найти по ссылке.  

Каширское шоссе, д. 24, стр. 11, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 213-17-20
memorymaze.ru

Лазертаг-клуб «Казарма»

Фото: lt-arena.ru

Еще один лазертаг-клуб в Москворечье-Сабурове может похвастаться крытой площадкой на 1000 квадратных метров и целым гектаром уличного полигона. Особый антураж площадке придает тот факт, что когда-то на ее месте работал настоящий военный завод, использовавшийся в качестве казармы. Территория все еще оформлена в военном стиле, но, конечно же, абсолютно безопасна. То же можно сказать и об оборудовании – все автоматы, винтовки, гранаты и мины выглядят действительно грозно и реалистично, однако нисколько не угрожают здоровью и жизни играющих.

Помимо арены для игр на территории имеются беседки с мангалами, банкетный зал и собственная бесплатная парковка. Клуб также организовывает праздники и корпоративные мероприятия.

ул. Борисовские пруды, д. 1, стр. 24, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 118-44-85
lt-arena.ru

Квест Mirdaus

Фото: Mirdaus

Предупреждаем: этот квест не для слабонервных. Здесь и ужасы, и мистика, и загадки. Квест предлагает вам разобраться в тайнах семейства Карлински и попытаться выбраться из их особняка невредимыми. Мрачная атмосфера, пугающие персонажи и классическая хоррор-история, – и все это с вами в главной роли. Впрочем, авторы квеста основательно проработали сценарий и предлагают его в нескольких версиях, в том числе и «облегченный» вариант, подходящий детям от 10 лет. Помимо этого, можно выбрать степень контакта с актерами или отказаться от него вовсе.

2-й Котляковский переулок, д. 1, стр. 47, Москва
Смотреть на карте
8 (999) 964-69-92, 8 (909) 647-21-14

Квест Sacrum Labyrinth

Фото: квест Sacrum Labyrinth

Еще одно приключение, которое пощекочет вам нервы, начинается в «Священном лабиринте» – вас будет ждать двухкилометровый (!) извилистый путь с ловушками, тайнами и пугающими декорациями. Без страшных персонажей тоже не обойдется, в том числе и без различных кровожадных тварей (важно: если боитесь насекомых, предупредите об этом администраторов). Уровень хоррора варьируется от «детского» до режима полного погружения. Допустимая численность команды – от 3 до 20 человек. 

1-й Варшавский проезд, д. 1 А, стр. 30 (далее ─ по стрелкам), Москва
Смотреть на карте
8 (916) 338-07-84
sacrumlab.ru

Квест Slenderman

Фото: квест Slenderman

Да, Москворечье-Сабурово богато на квесты, и на «ужастики» – особенно. Погрузиться в страшную историю на площадке в 600 квадратных метров предлагает и команда Action Games, разработавшая хоррор-перформанс под названием Slenderman. Как ясно из названия, в центре сюжета тот самый герой – Тонкий человек в черном похоронном костюме. Создатели обещают подарить ощущение полного погружения и подстроить сюжет под каждую отдельную команду с учетом ее уровня подготовки и пугливости. Работают профессиональные актеры. Допустимая численность команды – 2-8 человек.

1-й Варшавский проезд, д. 1 А, стр. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (926) 022-77-00, 8 (926) 608-44-77
actgames.ru

Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Москворечье-Сабурово
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies