Завершилось остекление нового здания детской поликлиники в Войковском районе

6 января 2022
Строительство и реконструкция

Детская поликлиника № 133 в Войковском районе переедет в новое здание по адресу: Головинское шоссе, дом 6а. Строители уже завершили остекление трехэтажного здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Сейчас поликлиника располагается на первом этаже жилого дома по адресу: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 4, корпус 2.

Будущая детская поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену и строится в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Наиболее посещаемые кабинеты будут на нижних этажах здания, менее посещаемые и административные кабинеты — на верхних. Кабинеты располагаются так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

В новом трехэтажном здании разместятся фильтр-бокс, кафе, служебно-бытовые и технические помещения, а также зоны дежурного врача, приема анализов, платных услуг, выдачи справок и направлений, педиатрического отделения, врачей-специалистов, вакцинопрофилактики, выдачи больничных листов, функциональной и лучевой диагностики, реабилитации, администрации. Все кабинеты оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также поставят мебель с учетом потребностей маломобильных пациентов.

В поликлинике создадут зоны комфортного ожидания и понятную систему навигации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies