Завершилось благоустройство Гольяновского парка

5 ноября 2021
Благоустройство

Завершились работы по благоустройству Гольяновского парка на востоке столицы. Он занимает территорию возле Гольяновского пруда — на пересечении Уральской и Алтайской улиц.

Для жителей района Гольяново в парке создали современное общественное пространство со спорткластером, памп-треком, прокатом лодок и смотровыми площадками.

В спортивном кластере в районе Алтайской улицы обустроили корт для большого тенниса и площадки с навесами для баскетбола и волейбола, установили уличные тренажеры и столы для пинг-понга, проложили дорожку для бега и реконструировали футбольное поле. Рядом обновили детскую площадку и установили игровые комплексы.

У пруда обустроили пристань. Рядом разместили памп-трек и павильон для мастер-классов, а напротив дома 4 на Уссурийской улице — смотровую площадку.

Также была обновлена дорожно-тропиночная сеть. Территорию озеленили: высадили более 200 деревьев и две тысячи кустарников, установили дополнительное уличное освещение.

В Москве в этом году возобновилась реализация масштабной программы благоустройства общественных пространств. За сезон работы развернули на территории более чем пяти тысяч различных городских объектов. Новый облик получила 21 улица, проведено либо завершается благоустройство 121 парка и сквера. Работы прошли в четырех тысячах дворов, на территориях возле 400 детских садов и школ, а также около 29 транспортных объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies