Ветераны из Кленовского поселения приняли участие в памятной акции

8 ноября 2019
Памятники

7 ноября представители Совета ветеранов поселения Кленовское приняли участие в памятной акции «Рубежи победы». Об этом говорится на официальном сайте поселения. 

Ветераны возложили цветы к подножию мемориального знака воинам 43-й армии, расположенного на берегу реки Нара. Собравшиеся почтили память солдат, отдавших свои жизни на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.  В мероприятии также приняли участие кадеты из кленовской школы. 

43-я армия – общевойсковое объединение, входящее в состав вооруженных сил СССР в период ВОВ. В нее включены 9 стрелковых дивизий, 2 танковые, а также артиллерийские, минометные и прочие части усиления. Формирование армии происходило прямо на фронте в разгар боевых действий, когда шла битва за Смоленск. Вопреки труднейшей тактической обстановки, невзирая на превосходящие силы противника, 43-я армия отбивала атаки. Боевой путь армии условно поделен на 9 периодов, среди них – Битва за Москву, Освобождение острова Борнхольм, Наступательная операция в Белорусской ССР.

Фото: shutterstock.com
Источник: Официальный сайт Администрации поселения Кленовское

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies