В Северном Измайлове открыта секция по оздоровительному цигуну

5 июля 2019
Спорт

В рамках проекта «Московское Долголетие» пенсионерам Северного Измайлова и близлежащих районов предлагается освоить мягкую оздоровительную версию цигун абсолютно бесплатно.

Цигун – древнейшее китайское искусство регуляции человеческого организма, оздоровительная система, дошедшая до наших дней и ставшая основой многих стилей боевых искусств Китая. Китайское слово «Ци» можно перевести как «воздух», «сила», «энергия», а «Гун» — искусство управления этой силой.

Несмотря на то, что занятия по цигуну не имеют возрастных рамок, особую пользу они могут принести пожилым людям, поскольку являются оптимальным видом щадящей физической нагрузки для представителей «золотого» возраста. Регулярные занятия улучшают тонус организма, придают бодрость, оптимизируют работу сердечнососудистой системы. Многие упражнения можно выполнять сидя.

Узнать расписание и записаться на занятия можно в ТЦСО «Северное Измайлово» по адресу: Щелковское шоссе, 24, или по телефону: 8(499)748-28-03

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Северное Измайлово»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies