В Красносельском и Мещанском районах обновят трамвайные пути

17 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта 2589,89 метра трамвайных путей в центре столицы.

«На постоянной основе в столице реализуется комплексная программа по обновлению и модернизации трамвайного движения. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Красносельский и Мещанский. Проектом запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. При этом положение путей в плане останется без изменений», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Планируется установить новые трамвайные пути на участке от Делегатской улицы до пересечения с улицей Дурова, а также от дома 33, корпуса 1 на проспекте Мира до Протопоповского переулка, дома 40, включая криволинейные участки поворота на Каланчевскую улицу. Кроме того, пути отремонтируют на участке от дома 49 на улице Дурова до улицы Гиляровского.

Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 3,5 метра. На участке строительных работ введут ограничение максимальной скорости до 40 километров в час. Остановка там будет запрещена. Также установят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку. Работы по строительству временных уширений будут проводить в ночное время, с 01:30 до 05:30, с занятием не более одного метра ширины проезжей части.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies