В 2020 году Москва примет участие в восьми туристических выставках

4 декабря 2019
Туризм и путешествия

В 2020 году Москва примет участие в восьми туристических выставках. Семь из них пройдут за рубежом, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

«Такие выставки – хороший формат, чтобы рассказать о наших преимуществах, презентовать Москву как перспективное туристическое направление. В уходящем году мы участвовали в серии выставок в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке. И завоевали на них сразу шесть наград. В 2020 году продолжим работу по продвижению туристического потенциала столицы за рубежом», – отметила Наталья Сергунина.

По ее словам, на следующий год запланировано участие в выставках WTM Latin America в Бразилии, ITB Berlin в Германии, ITB India в Индии, Fitur в Испании, ITB China в Китае, ITB Asia в Сингапуре и IFTM Top Resa во Франции, а также в международной выставке MITT в Москве.

Туристические продукты столицы будут представлены на городских стендах, а также во время роуд-шоу и  ознакомительных туров в столицу. Подать заявку на участие в международных выставках на стенде Москвы можно на сайте.

В 2019 году столица участвовала в восьми туристических выставках: WTM Latin America в Бразилии, ATM в ОАЭ, SITIF в Корее, ITE & ITE MICE и BITE в Китае, ITB Asia в Сингапуре, WTM London в Великобритании и IBTM World в Испании. Стенд Москвы, подготовленный городским Комитетом по туризму, завоевал шесть международных наград.

На выставках в Азиатском регионе Москва получила приз за лучший дизайн стенда, премию за лучшую креативную презентацию туристического потенциала и приз зрительских симпатий. На выставке World Travel Market в Лондоне столичный стенд победил в номинациях «Лучший дизайн стенда» и «Приз зрительских симпатий», а на IBTM World в Барселоне город наградили призом за лучшую презентацию туристического потенциала.

28 ноября Москва выиграла премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». В этой категории также были представлены Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Сидней, Рио-де-Жанейро. Церемония награждения состоялась в Омане.

Туризм в столице

За девять месяцев 2019 года в Москве побывали 19,5 миллиона туристов. Из стран дальнего зарубежья столицу наиболее часто посещают граждане Германии, Израиля, Италии, Китая и Франции.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

В городе работает 1,7 тысячи гостиниц и отелей. Их среднегодовая нагрузка составляет 77 процентов. Это сопоставимо с показателями Амстердама, Лондона и Парижа. Высокий интерес среди туристов Москва вызывает в новогодние праздники. В этот период четырехзвездочные и пятизвездочные отели в центре столицы заполняются на 95 процентов.

В столице насчитывается свыше 1,5 тысячи аккредитованных гидов-переводчиков. Они проводят экскурсии на 26 языках.

«Московские сезоны»

С 2012 года в столице регулярно проходят крупные тематические фестивали. Они входят в цикл «Московские сезоны». Ближайший фестиваль – «Путешествие в Рождество» –будет проводиться с 13 декабря по 12 января.

В апреле в городе проходит благотворительный фестиваль «Пасхальный дар», в мае – международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна a cappella», в июне – международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи», в августе – международный фестиваль и конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», а в октябре – гастрономический фестиваль «Золотая осень».

В 2018 году столица получила престижную награду World Festival and Event City Award как один из лучших городов для проведения фестивалей и массовых мероприятий. Церемония награждения состоялась в рамках 63-го ежегодного съезда Международной ассоциации фестивалей и массовых мероприятий IFEA (The International Festivals and Events Association). Обладателями наград также стали Оттава (Канада), Сидней (Австралия), Порен (Южная Корея), Тайчжун (Тайвань) и Филадельфия (США). До этого премии получали Лондон, Эдинбург, Бостон, Роттердам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies