Участок СВХ от Лухмановской улицы до границ с Московской областью готов более чем наполовину

31 января 2022
Строительство и реконструкция

Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Лухмановской улицы до границ с Московской областью завершено более чем наполовину, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Идет устройство дорожного полотна и коммуникаций, строительство пешеходных переходов», — отметил он.

Северо-Восточная хорда свяжет юго-восток и север города, обеспечив проезд между трассой М11 «Нева» и строящейся скоростной магистралью М12 Москва — Нижний Новгород — Казань.

Для водителей уже открыто восемь участков, осталось завершить работы еще на двух. В январе строители закончили бетонирование опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД. Эстакада протяженностью 2,4 километра обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении от Ярославского до Дмитровского шоссе. Готовность этого участка составляет 85 процентов, добавил Андрей Бочкарев.

С открытием всех участков хорды снизится транспортная нагрузка на вылетные магистрали, центр города, МКАД и Третье транспортное кольцо в восточном секторе столицы. Кроме того, хорда обеспечит транспортное обслуживание 10 реорганизуемых промзон на востоке и юго-востоке Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies