Центр «Слово» приглашает детей и подростков на курс по леттерингу

24 октября 2019
Занятия для детей

В Центре «Слово» на ВДНХ с 28 октября по 1 ноября пройдет ускоренный курс по леттерингу для детей и подростков. За пять дней участники пройдут от базовых навыков до сложных профессиональных композиций. Курс рассчитан на подростков 12–18 лет и состоит из двух модулей.

В первые два дня подростки узнают, как обращаться с кистью, оценят алфавит глазами художников и научатся «рисовать» буквы, увидят, как превратить слово в композицию и смогут взять домой авторский бейджик. Во время второго модуля участники превратят «ровные» буквы в модные, экспрессивные и «неправильные», научатся «пускать строку» волной, кругом и спиралью. А в конце интенсива ребята создадут и заберут с собой арт-объект.

Научиться искусству леттеринга и каллиграфии могут и взрослые посетители Центра. Подробнее узнать об экспресс-курсе с художниками для взрослых и записаться на занятия можно по ссылке.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Интернет-портал «Алексеевский вестник»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies