Старорублевский путепровод в два раза сократил время в пути для автомобилистов

23 февраля 2023
Транспорт

В начале января открыли движение по Старорублевскому путепроводу через железнодорожные пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и строящийся северный дублер Кутузовского проспекта. По данным аналитиков Центра организации дорожного движения, теперь можно на 13 минут быстрее доезжать через Кутузовский проспект от станции метро «Деловой центр» до улицы Герасима Курина, от станции «Парк Победы» до Кастанаевской улицы — на четыре минуты быстрее, от станции «Славянский бульвар» до станции «Пионерская» и парка «Фили» — на три минуты. Кроме того, сейчас, чтобы добраться от станции метро «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте до станции «Пионерская», водителям не нужно ехать через Рублевское шоссе или Минскую улицу.

Перепробег машин уменьшился на этом участке в два раза — с четырех до двух километров. Также благодаря Старорублевскому путепроводу поток машин с Минской улицы на улицы Кастанаевскую и Герасима Курина стал меньше до 10 процентов.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать транспортный каркас столицы, чтобы поездки по городу для москвичей становились еще удобнее и комфортнее. В начале января открыли движение по Старорублевскому путепроводу, за счет которого стало в два раза быстрее съезжать с Кутузовского проспекта в район Фили-Давыдково. До 10 процентов снизилось количество машин на Минской улице, а протяженность нового пути составляет два километра вместо четырех», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Старорублевский путепровод расположен в районе Фили-Давыдково между станцией метро «Славянский бульвар» и платформой Кунцевская МЦД-1. Изначально это был двухполосный переезд через железнодорожные пути длиной 80 метров. Благодаря реконструкции протяженность сооружения увеличилась до 240 метров, что позволило обеспечить удобный выезд с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе и строящийся северный дублер Кутузовского проспекта в сторону МКАД.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies