Ретропоезд, забытые станции и прогулка по электродепо: что увидят участники акции «Ночь в метро»

11 декабря 2017

Экскурсию по Арбатско-Покровской и Филевской линиям проведут для посетителей подземки в рамках акции «Ночь в метро».

Экскурсанты в ночь на 23 декабря прокатятся на легендарном трехвагонном ретропоезде с тремя вагонами типа А 1934 года выпуска, побывают в электродепо, а также на станциях и в тоннелях, которых нет на карте.

Экскурсия начнется в электродепо «Измайлово» — закрытом для простых пассажиров объекте. Гости узнают, как строили депо и почему его стиль похож на расположенный рядом микрорайон, как обслуживают поезда, управляют стрелками и сигналами в метрополитене.

На территории депо также расположена станция «Первомайская», закрытая в 1961 году. Хотя она строилась как временная, но была выполнена в стиле сталинского ампира из дорогостоящих материалов.

Из электродепо экскурсанты отправятся в путешествие по Арбатско-Покровской и Филевской линиям метро, посетят станции «Партизанская», «Электрозаводская», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Киевская», узнают об их архитектуре и особенностях. Ретросостав также проследует по спецучастку, которого нет на современной схеме метро. Последний пассажирский состав прошел по нему в 1953 году.

Посетить ночную экскурсию могут граждане строго старше 12 лет, а несовершеннолетние экскурсанты должны быть обязательно в сопровождении взрослых. Встреча участников пройдет в вестибюле станции «Измайловская» (последний вагон из центра) в 22:30. Завершится экскурсия в 02:30 на «Киевской».

Билеты можно купить онлайн или в кассе Музея Москвы (Зубовский бульвар, дом 2). Цена — 3500 рублей. При покупке необходимо указать паспортные данные, а для прохода в депо нужно иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (499) 321-70-71, 8 (499) 321-70-72.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies