Реконструкцию пешеходного моста в Московском зоопарке завершат в этом году

12 января 2021
Строительство и реконструкция

Реконструкцию пешеходного моста на территории Московского зоопарка планируют завершить в 2021 году.

«В этом году мы завершим реконструкцию моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего старую и новую территорию Московского зоопарка. Сегодня уже готовы опоры для пролетного строения, построены пешеходные сходы», — уточнил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Дополнительное пролетное строение возводится с западной стороны от существующего моста. После завершения работ ширина перехода увеличится с четырех до девяти метров.

Новый мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну. Для этого используют декоративные ограждающие конструкции из алюминиевых сплавов.

Длина нового моста составит 22 метра, а высота — 12 метров. Старый переход уже не справлялся с большим потоком посетителей, поэтому понадобилась реконструкция.

Кроме того, в зоопарке продолжаются работы по реконструкции павильона «Ластоногие». Завершить их планируют во втором полугодии 2021 года — до официального открытия 76-й ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Также идет строительство дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». Это будет двухэтажный павильон с билетными кассами и турникетами. Также там разместятся сувенирные магазины, кафе и образовательный центр, где зоопарк сможет проводить культурно-просветительные мероприятия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies