Развивать бизнес в соцсетях и управлять эмоциями: чему научат в центрах госуслуг на этой неделе

25 февраля 2020
Социальная сфера

Центры госуслуг «Мои документы» приглашают посетителей на мастер-классы, лекции и обучающие семинары.

Традиционно всех желающих ждут на компьютерных курсах. Участникам мастер-классов покажут, как работать с порталом mos.ru, передавать показания приборов учета или записываться на прием к врачу онлайн, посмотреть электронный дневник или оплатить штрафы. Посетить занятие можно без предварительной регистрации.

25 февраля: говорим о хостелах и эмоциях 

Во вторник предпринимателям предложат обсудить новый закон о хостелах. Согласно поправкам в Жилищный кодекс, хостелы приравниваются к гостиницам, которые можно размещать только в нежилых помещениях. Семинар «Закон о хостелах: что думает московский гостиничный бизнес?» пройдет с 14:00 до 16:00 во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО (Пресненская набережная, дом 2). Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

В 19:00 на той же площадке расскажут, как держать эмоции под контролем, находить верные решения и добиваться успеха. Для участия в семинаре «Эмоциональный интеллект. Как управлять своим состоянием и чужими эмоциями?» необходима регистрация

Провести время с детьми в офисах госуслуг можно будет с 16:00 до 18:00. Центр госуслуг района Преображенское (улица Большая Черкизовская, дом 5, корпус 8, строение 1) приглашает всех желающих на мастер-класс «Волшебная пуговица» по лепке из глины. А в центре «Мои документы» района Марфино (Гостиничный проезд, дом 6а) пройдет мастер-класс «Умелые руки», посвященный Дню защитника Отечества. Участникам предложат позаботиться об окружающей среде и посадить кедровые орехи, из которых потом вырастут саженцы. Посетить оба мероприятия можно без предварительной регистрации.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Во флагмане ЮЗАО (Новоясеневский проспект, дом 1) посетителям расскажут, как выстраивать отношения со СМИ, что такое пиар и когда он нужен, когда нанимать агентство, а когда – пиарщика в штат, и о многом другом. Семинар «Выстраивание отношений со СМИ: что такое PR и зачем он нужен» начнется в 19:00, участие только по регистрации

Развиваем личный бренд

Во флагмане ЦАО (Пресненская набережная, дом 2) 26 февраля с 11:00 до 19:00 состоится конференция «Личный бренд – шаг к успеху». Спикеры расскажут о необходимости продвижения личного бренда и поделятся советами продвижения – от создания персонального имиджа до публикаций в федеральных СМИ и участия в телешоу. Для участия необходима регистрация

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Открываем свою клинику и готовимся к Масленице

27 февраля жителей района Москворечье-Сабурово ждут в центре госуслуг на Пролетарском проспекте (дом 18). Здесь с 12:00 до 16:00 можно всей семьей поучаствовать в мастер-классе «Широкая Масленица» и изготовить подарки близким. Регистрация на мастер-класс не требуется.

В офисе «Мои документы» района Матушкино (Зеленоград, корпус 128) специалисты центра поддержки семьи и детства проведут мастер-класс «Куклы-зерновушки». Дополнительно посетители смогут получить консультацию психолога. Мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00 без предварительной регистрации.

Желающих открыть свою клинику ждут во флагманском офисе ЦАО (Пресненская набережная, дом 2). На семинаре будут рассмотрены 24 главных шага по созданию клиники с нуля, проработаны основные требования и возможные риски. Начало в 19:00. Необходима регистрация.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Узнаем об управлении компанией

28 февраля начинающим руководителям расскажут, как уменьшить личную занятость в бизнесе и перестать работать по 24 часа в сутки. Семинар «Как управлять компанией, а не делать все самому» пройдет с 19:00 до 21:00 во флагмане ЦАО. Участникам надо зарегистрироваться

Используем «Инстаграм» для бизнеса 

Сегодня «Инстаграм» может быть не только социальной сетью с красивыми фотографиями, но и площадкой для успешного бизнеса. 29 февраля посетителям флагмана ЮЗАО (Новоясеневский проспект, дом 1) расскажут, как наладить продажи с помощью соцсетей, привлечь клиентов и избежать типичных ошибок всех новичков.

Занятие пройдет с 12:00 до 14:00, вход по регистрации

Флагманский офис в ЦАО приглашает на третье занятие семинара «Центр красоты и здоровья: как преуспеть в этом бизнесе?». В этот раз гостям расскажут про клиентоориентированность в сфере услуг и о различных технологиях, которые помогут привлекать посетителей. Участников, прошедших регистрацию, ждут на мероприятие в 13:00. 

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Посещаем семинар о SWOT-анализе 

1 марта флагманский офис в ЮЗАО подготовил семинар «SWOT-анализ и стратегическое планирование». С 11:00 до 15:00 посетителей обучат навыкам стратегического планирования, расскажут о SWOT и методологиях стратегического анализа. Все желающие смогут применить полученные навыки на реальных примерах. Вход только по регистрации. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies