Пить воду и не находиться на солнце: москвичей предупредили об опасной жаре

28 июля 2018
Погода

28 июля столицу ждет жаркая погода: днем воздух прогреется до 32 градусов. В некоторых районах возможен небольшой дождь. Жара сохранится до 3 августа: на протяжении всей следующей недели температура воздуха будет колебаться от 26 до 31 градуса.

МЧС предупреждает, что в такую погоду легко потерять сознание из-за перегрева, если долго находиться на солнце. Особо внимательными нужно быть тем людям, чья профессия требует высокой концентрации, поскольку в жару ухудшается внимание и работоспособность.

Чтобы помочь организму, нужно пить как можно больше негазированной воды. Сладкие напитки и алкоголь в жару запрещены, так как они не только не утолят жажду, но и приведут к быстрому обезвоживанию.

Стоит избегать жирной, острой и соленой еды. Также в жару следует тщательно проверять срок годности продуктов.

Пожилым людям и тем, кто страдает заболеваниями сердца, легких и эндокринной системы, стоит проконсультироваться с врачом. Возможно, на период жары понадобится коррекция схемы приема лекарств.

Родителям нужно внимательно следить за поведением ребенка, чаще давать ему воду и выбирать для него одежду из натуральных тканей.

Нельзя долго находиться под прямыми солнечными лучами. Если есть возможность, то лучше не выходить на улицу с 12:00 до 17:00. Если это необходимо, то лучше надеть головной убор или взять зонтик. Одеваться лучше в легкую светлую одежду из натуральных тканей.

Как спастись от жары: советы врача

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies