Новые рекорды: как пройдет «Самоварфест»

7 июня 2018
Культура

Танцы, концерты и театральные постановки ждут гостей фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест», который пройдет 11 и 12 июня на более чем десяти тематических площадках в парке Победы на Поклонной горе. В празднике примут участие представители более 100 национальностей из 60 регионов России.

В прошлом году при проведении первого «Самоварфеста» было установлено два рекорда: показали самый высокий самовар, а в чаепитии приняло участие самое большое количество национальностей.

«Мы хотим увеличить количество участвующих в многонациональном чаепитии и рассчитываем на то, что на празднике будут побиты два рекорда: первый — по количеству выпитых чашек чая за определенное время. Кроме того, посетители увидят русского богатыря, который будет поднимать людей с самоварами. Общий вес составит около тонны», — сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков

Посетители смогут водить хороводы дружбы, отправить открытку в любую точку мира, увидеть шоу по созданию и росписи полуметрового пряничного самовара ручной работы и показы национальных костюмов, а также принять участие в образовательном мастер-классе Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

«Концерт будет очень интересным. Гостей ждут выступления фольклорных ансамблей, знаменитого джаз-банда “Хронограф” под руководством Сергея Жилина, Московского казачьего хора и многих других. На гала-концерте мы бы хотели удивить Самовар-бэндом: наши артисты будут использовать при исполнении настоящий самовар», — рассказала Наталья Долгарева, президент фонда «Культура наций».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies