«Активные граждане» выберут задания для портала Городского методического центра

24 апреля 2019
Образование

«Активные граждане» выберут темы интерактивных заданий, которые появятся на портале Городского методического центра столичного Департамента образования. Новые онлайн-викторины и онлайн-диктанты позволят пользователям проверить свои знания по разным предметам.

Голосование проходит c 24 апреля по 29 мая. В нем могут принять участие «активные граждане», в личном профиле которых указана информация о месте фактического проживания и регистрации.

На выбор предоставлены такие варианты, как «современные научные открытия», «значимые исторические события», «экологические проблемы и варианты решения», «достижения российских спортсменов» и «архитектура современного города». Можно выбрать несколько вариантов или предложить свой.

Специалисты Городского методического центра оказывают методическую поддержку каждой образовательной организации столицы и каждому учителю, а также помогают совершенствовать образовательные программы. На портале центра размещена полезная информация об образовательных проектах столицы, конкурсах и олимпиадах для школьников. Сейчас на портале в разделе «Конкурсы» зарегистрированы более 200 тысяч пользователей

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies