Начался прием заявок на конкурс технологичных проектов для рынка труда

18 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями объявил о начале конкурса Social Tech Challenge 2022. В этом году он ориентирован на технологии для цифрового рынка труда.

Участники конкурса получат экспертную оценку от топ-менеджеров ведущих российских компаний, предпринимателей и инвесторов, а финалисты — возможность провести пилотные испытания. Победители конкурса представят свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам с перспективой их дальнейшего внедрения в корпорациях.

«В течение нескольких месяцев мы собирали от компаний-партнеров информацию об их потребностях в инновационных решениях. Поэтому конкурс охватывает самые приоритетные для конечных заказчиков направления на цифровом рынке труда. Это рекрутмент и оценка сотрудников HR-Tech, профессиональное образование и переквалификация EdTech, технологии и продукты для дистанцирования бизнес-процессов Digital Office и повышения продуктивности работников, — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Принять участие в конкурсе могут компании на любой стадии реализации проекта — начиная от идеи с продуманной механикой и пониманием рынка до полноценного работающего бизнеса. Приоритет будет отдан проектам по созданию цифровых решений c потенциалом к импортозамещению».

Подать заявку на участие можно на платформе i.moscow до 27 мая. Для этого необходимо заполнить анкету с описанием технологического решения и указать, какую проблему на рынке труда решает проект.

Конкурс Social Tech Challenge проходит не первый год и привлекает сотни стартапов. В 2021 году в финал прошли 32 проекта — от простого онлайн-офиса для эффективной работы в команде до мобильного приложения для обучения сотрудников. В 2020 году эксперты отобрали 28 перспективных стартапов на рынке труда. Среди них сервис быстрого создания профессиональных веб-резюме, платформа для поиска молодых специалистов и продвижения бренда работодателя.

Московский инновационный кластер — это площадка для внедрения инноваций и развития сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и органами власти. В состав кластера входит более 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Департаментом информационных технологий.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies