На съезде с Киевского шоссе к ТПУ «Саларьево» завершилось бетонирование основных конструкций тоннеля

27 ноября 2019
Транспорт

Завершилось бетонирование основных конструкций тоннеля на съезде с Киевского шоссе к транспортно-пересадочному узлу «Саларьево» при движении в сторону области. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«На этом съезде ведется строительство двух путепроводов тоннельного типа. На втором бетонирование выполнено на 50 процентов, планируется завершить его до конца года», – рассказал Андрей Бочкарев.

Сейчас в тоннеле ведутся фасадные работы, монтируются системы жизнеобеспечения. Также специалисты приводят в порядок прилегающую территорию. Одновременно ведется строительство путепровода тоннельного типа на боковом проезде при движении в сторону центра города.

Эти работы включены в проект строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с Родниковой улицей, и реконструкции двухуровневой транспортной развязки на пересечении Родниковой улицы с Киевским шоссе.

В общей сложности планируется построить 13,1 километра дорог, в том числе четыре путепровода общей протяженностью 2,4 километра.

«Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Родниковой улицы с Киевским шоссе ведутся для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ “Саларьево”», – отметил Андрей Бочкарев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies