На Севастопольском проспекте отремонтируют подземный пешеходный переход

29 июня 2022
Транспорт

На Севастопольском проспекте отремонтируют подземный пешеходный переход. Он находится у дома 54б, строения 1. Уже согласован соответствующий проект, сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

«В рамках обновления и ремонта пешеходных переходов для горожан создаются все условия для комфортного и безопасного прохода. Так, предусматривается замена существующей облицовки стен тоннеля и лестничных сходов: уложат гранитную плитку с последующим нанесением антивандального покрытия. Также уложат гранитные плиты на парапетах, площадках и ступенях лестничных сходов, а на прохожей части тоннеля — термообработанные гранитные плиты. К тому же обновят потолки: их окрасят акриловой краской», — рассказала Анна Яковлева. 

Переход сделают доступнее для маломобильных горожан.

В служебных помещениях заменят двери, утеплят полы и облицуют их керамической плиткой, окрасят стены и потолки акриловой краской.

Также полностью заменят электроосвещение и электрооборудование: вводно-распределительные устройства, распределительные щиты, групповые и распределительные линии электроосвещения и электрооборудования. Обновят насосное оборудование и трубопроводы в насосной станции.

Переход оснастят средствами безопасности: автоматической пожарной и охранной сигнализацией, системой контроля и управления доступом, охранным видеонаблюдением и различными извещателями.

Во время ремонта объект огородят бетонными блоками, а на подъездах установят информационные щиты. Для обеспечения безопасного прохода пешеходов проходы отделят от зоны ремонта сетчатым ограждением. Все работы по капитальному ремонту проведут в два этапа с обеспечением прохода пешеходов.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies